Екатерина

🖼

Великий Чехов сказал когда-то:
"Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского глупеют".

Как по Вашему?

Ответы · страница 2
Ali Agasiyev

Верность женщины проверяется, когда у ее мужчины нет ничего. Верность мужчины проверяется, когда у него есть все!

Екатерина

не совсем поняла..

Валерий Свиридов

" Но есть ещё на свете такие мужики , как женщину увидят , так сразу дураки ! " . Рыбин , " Дюна " , " Наш Борька бабник " .

Екатерина

конечно...и они не переведутся никогда....)))

Валерий Свиридов

К сожалению или к счастью ?

Екатерина

к счастью, если они не остаются в дураках...🙂

Москвичева Татьяна

Смотря в какое время в наше время интернет заменил взаимо отношения между мужем и женой ,родителями и детьми

Екатерина

да.он дает некоторую иллюзию, но это никак не заменяет настоящее!

Владимир Лебедев

То, что и мужчины, и женщины портятся друг без друга -- это точно. А вот какие качества у них портятся, не знаю.

Екатерина

они становятся безразличнымиюююзначит во всем мертвые...

Владимир Лебедев

Буду знать. Никогда не пробовал жить без женщины. Женился в 22.

Ирина Долженко

Мудро. Человек без общения вообще не может полноценно существовать...... Биологически мы стадное животное....

Екатерина

общение нас обогащает....даже когда оно негативно.....т.е. мы делаем выводы "как жить нельзя" и "чего я не допущу в свою жизнь"...

Игорь Федотов

Действительно только женщина может сделать из мужчины счастливого и богатого или бедного и несчастного

Григорий

два полюса единого: свет знания, насыщенный силой( мужчина), сила, насыщенная светом знания( женщина)...))

Екатерина

Материя и Дух= творчество и счастье!

Оксана Иванова

я наоборот срараюсь выглядеть еще лючше независимо от ситуации-себя любить надо, как у мужчин не знаю

Игорь Поляков

Еще Чехов сказал,что ездить с женами отдыхать на воды,тоже самое ,что ехать в Тулу со своим самоваром

Екатерина

верно...если нет в семье любви....то это всегда тошно...

Виталий Lakes

Когда видят женщин,то да..глупеют конкретно (особенно если особа привлекательна и очаровательна)

Екатерина

🖼 О, да)))))))

Sergei

Я уважаю А. П. Чехова, как великого писателя, поэтому я не верю, что он мог сказать такую чушь.😏

Екатерина

да и ладно)))) если мы с Вами посмотрим на голубое прекрасное...любимое нами НЕБО....то это не значит, что напишем одинаковое сочинение...

Пётр Ермаков

Ох, уж этот "Антошка Чехонте"!!! Где это он усмотрел раздельное пребывание и проживание полов?

Екатерина

Разве мало одиноких людей..

Пётр Ермаков

Одиноких немало и, как правило, это люди с нелёгкой порой судьбой, а общества: женские для мужчин, и мужские для женщин не всегда с распростёртыми объятиями принимают одиноких к себе...А уж блекнуть или не блекнуть - зависит только от характера и темпераметра одинокой женщины... А мужчин без женского общества тоже можно понять - не всё ладно с характером, привычками, потенцией, темпераметром... Но и одиноких, блистательных мужчин тоже немало... (начиная от поручика Ржевского и до М.М. Жванецкого)

Бoби Фишep

Я конечно не умнее Чехова. Но скажу. Женщины без мужчин стареют, а мужчины без женщин тупеют

Бoби Фишep

Да я очень русский! Выразился как сумел. Хотелось узнать Ваш ответ на вопрос

Екатерина

по моему именно так, за исключением людей, которые уже нашли свою любовь в творчестве...в науке....которые нашли конструктивный выход своей энергии любви....

Екатерина

денег? Вы видели многих людей, которых деньги осчастливили?

Бoби Фишep

Вопрос в точку! Все мои знакомые,которые поимели серьезные деньги-опустились ниже моего плинтуса. Ну стали сволочьями

Екатерина

ну, вот....

Владимир Скорняков

Ну, это по мнению Чехова...а по моему сейчас нет таких разделённых обществ....Времена не те....

Екатерина

он не говорил об обществах...он говорил об особенностях людей , лишенных человеческого счастья...

Владимир Скорняков

Ну откуда Вы знаете, что имел ввиду Чехов, когда писал эту фразу....????????

Екатерина

Я без Чехова знала об этом ибо природа человеческая так устроена, что только вместе мы можем быть гармоническими сущностями......посмотрите по сторонам сколько неудовлетворенных..жизнью, работой, людьми , президентами, сколько пьяниц, наркоманов и всяких патологий... ...и т.д....это все проявление ненормальностей в отношении полов и в бескультурье...... только слепой не видит......

Владимир Скорняков

Сам по себе, человек слаб, уязвим, злой и заносчивый, себялюб, наивен, жесток, раним и, во многом, глуп. Человек...венец природы и природа наделила его всеми качествами. Всегда и во все времена, даже, когда наступит всеобщее равенство, экономическое чудо.....и всё рано будут алкоголики, воры, убийцы, насильники и люди, которые захотят то, чего ни у кого нет.....Отношения мужчины и женщины тоже, к сожалению деградируют. Не удивлюсь, если лет через 100 институт брака вообще изчезнет, детей будут рожать за деньги, а слово "любовь" уже имеет два смысла......ну вот, скоро останется один, это который трахаться..

Екатерина

если все будет идти таким образом, то нас постигнет участь Атлантиды....Природа не позволит нам купаться в безумии...потому что то что вы описали страшнейшая катастрофа...

Владимир Скорняков

Ну, значит тому и быть.....Какая разница по какой причине, зато, если все одновременно, то совсем не страшно.....Устроим балаган на прощание и нажмём кнопку......)))))))))))))))))))))).....А если серьёзно, то экология не выдержит такого вреда природе, который наносится каждый день....Нас потихоньку дожмут землетресения, цунами, пожары, заморозки, жара,

Екатерина

Природа уже сигналит во всю...а мы тупоумные sapiensы продолжаем жить как свинья в басне Крылова...

Дед

Я ещё видать не поглупел, заполнял недавно резюме так в конце заплакал и до чего же я милый!

Екатерина

это как в стихе....Люблю себя, отца творенье!
И кто бы что ни говорил,
Я при своем останусь мненьи:
Отец мой ведал, что творил!😃

Дед

😅😅😅

Z-Мимокрокодил-V

Мужчина без женщины - как дерево без гусеницы. Женщина без мужчины - как вампир без добычи.

Екатерина

О!..теперь я все поняла...у вас был печальный опыт любви, поэтому вы разочарованы так в жизни...по этой причине и аватарку такую вцепили....жаль...

Любовь

... а я то думаю, почему женщины, тянутся к мужчинам? ... и наоборот ... ответ найден... 🙂

Зоя Овосиенко

Он был, конечно, неплохим психологом, но ТАКОЕ исследование невозможно ЧИСТО провести...

Екатерина

исследование трудно провести ибо это вопросы души, которые не все хотят обсуждать....но если мы посмотрим по сторонам, мы убедимся в истинности этого....мы живем в удивительной человеческой лаборатории, где сама жизнь ВЕЛИКИЙ химик.....

Александр Журов

я с этим не согласен, смотря какая женщина и какой мужик , вот в чем проблема и вопрос ???

Екатерина

я с Чеховым про нормальных говорим..

Бедный Мойша.

Как бы то ни было, всем хуже, так или иначе. Жить надо уделяя внимание второй половине.

Екатерина

Вы так сказали, как будто это какая то повинность...а не условие счастливой семьи...или счастливых отношений...

Бедный Мойша.

Да нет,это вы так поняли, это и есть как раз условие, тут я целиком солидарен

Екатерина

)))