Любящий муж не будет требовать к себе уважение, он будет его завоевывать.
Верно. И даже мне думается, не завоевывать, а просто любя жить....отсюда и поступки и отношения и все остальное
Завоевывать,значит любя жить.
Если придираться к словам и их значениям...завоевывать это воевать и это не мирное слово 
уж простите за въедливость. Я думаю, в любви все бы лучше без войны и завоеваний. Красиво, мирно, нежно и чувствами и сердцем!!!
Завоевывать, значит заслужить, получить основание, что то делать со своей стороны,а не ждать положенного.
Вы наверно любящий и Ваша жена всегда , как крепость? Ну что ж завоевывайте.
Очень хотелось бы встретить мужчину, которого можно было бы уважать...
Самордок редко попадается. Женщине важно проявлять уважение авансом.
а если уважаешь... уважаешь...(просто так ), а он потихоньку так норовит накакать тебе в карман, а потом в душу...
В том то и секрет, что это на первый взгляд кажется утопией, уважать того кто не достоин. Но кто это понял и применяет,живет счастливо.
У меня не получилось...
У многих не получается . Если человек не хочет, на сильно мил не будешь.
авторитет сначала надо заработать а потом он будет на него работать
Золотые слова.
Если это взаимное,то не нужно ничего требовать,это происходит само.
Его будут уважать за любовь и заботу. И ничего завоёвывать не надо..
завоёвывать, в русском языке (имея в виду смысловой перевод) означает проявлять любовь ,заботу,.
Нет смыслового перевода в одном языке.. Есть перенос по значению..
ну простите,у меня по русскому двойка была, но вы меня надеюсь поняли
Любящая женщина,всегда идет на уступки!!!
Ой,да сама знаю,умница!!!
завоевание-это не любовь...ЭТО -борьба...
Софистика
.............ОН УЖЕ ЗАВОЕВАЛ , КОГДА ЖЕНИЛСЯ.
Может потерять
ЖИТЬ НАДО БЕЗ БОРЬБЫ.........
Можно, но не долго. Бороться нужно со своими негативными качествами, гордость и т.д.
ЭТО УЖЕ ЖИЗНЬ.
Я как раз об этом.
Война войной, обед по распорядку.
Из двух бед выбираю обед.
Обед примиряет.
А хороший обед , с хорошим собеседником, плавно переходит в ужин.
Ответ рыцаря

Так и поступают мужчины.
молодец

если бы все так думали
браки были бы крепче
однозначно
ВЕРНО..

НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ
вот это точно. очень тяжело и часто забываешь, вспоминаешь когда уже дров наломал , но принцип хороший.
А ЛОМАНЫЕ ДРОВА НЕ ОТ ТЕБЯ ОДНОГО ПОЛОМАНЫ
это понятно



удачи в жизни

