Марина

Тебя обидели до глубины души? Но не старайся отплатить им тем же. Обидчиков судить ты не спеши. Об этом вспоминай как можно реже. И пусть на сердце будет тяжело. Ведь запятнали твою гордость, честь. Ты помни, что не меньшее ведь зло. Расплата за обиду, гнев и месть. Старайся отпуская зло простить. Старайся приносить добро другим. Поверь, тогда ведь легче будет жить. Не суди сам- не будешь ты судим.

Ответы
Анна

обида идет конечно от личного отношения к проблеме. А вот надо ли отвечать на это... Если только лично твое, то это и есть личное дело. А вот если касается дела.. То тут возможно нужно доказывать что зря была нанесена обида. Все прощать, то вокруг все будет не так как хочется.

Марина

Ну здесь не так глубоко. А в жизни не всегда получается так как хочется

Анна

вот поэтому и надо не прощать что то , а думать и корректировать. Но это уже скорее не от обиды, обида это просто личное восприятие проблемы. Но прощать хамство или грубость.. по моему все же не умно

Марина

Отпустить. Но не в коем случае не мстить. Иначе все тебе же обернется

Анна

да не работает бумеранг.. Если вы не имеете ввиду вечную месть друг другу.

Валерий Старыгин

Наш Господь подал пример отношения к обидчику. Перед распятием Его бил по лицу один слуга, а Он, прежде, чем упрекнуть его в беззаконии, обратился к нему - "Друг"!

Марина

Да

Валерий Старыгин

Поступаем как Он!

Марина

Будем стараться

Ирина

Все это верно.Но ни всегда получается.За себя простить можешь,а вот за детей не получается.

Марина

Тоже верно

Ирина

Да.

Ритория Рогозина

не виноват человек,который обидел...Просто судьба его послала тебе....😉 😌

Марина

Да. Поэтому зло держать и ненависть нельзя

Ритория Рогозина

и я про тоже.....

Юрий Семенов

( делай людям добро и бросай его в воду )

Татьяна

Об вас будут вытирать ноги

Татьяна

Только так

Марина

😊

Татьяна

С глаз долой

Марина

Из сердца вон

Татьяна

Да

Алексей Миркин

Уродов надо учить.

Марина

А потом будут учить вас?