Василий Стеклов

Решил поделиться. Мною был задан вопрос о надзорных органах России. obsuzhday.com/3041802/questions Было получено свыше 160 ответов. Я их условно распределил на три группы. Положительно оценили их деятельность 24 человека, из них двое непосредственно имеют отношение к этой службе. Неопределенно отнеслись 25 человек и негативно оценили 115 человек.

Ответы
Михаил Гехт

так запоминают только ОТКЛОНЕНИЯ от нормы.
«У родителей сын семь лет не разговаривал. Они и свыклись с мыслью, что ребёнок родился немым. И вот сидят они, обедают. Вдруг сын ни с того ни с сего: — Суп пересолен. Родители, поражённые: — Сынок, ты разговариваешь?! А раньше-то чего молчал? — А раньше нормально было.»
Если на улице нет банд, в магазинах демонстративной гнили, с работы ни с хрена не выпнуть, за билет можно проехать и т.д. никто и не думает о доле контролёров в этом порядке.

Александр

Их, "надзорных этих органов", в последние годы стало так много!.. И всем надо кормиться. Посему зачастую теперь случается (в здешней нашей тундре, например) так, что буквально бьются друг с другом представители нескольких "надзорных органов" за одного-единственного "нарушителя" (рыбака с удочкой, к примеру), с которого и без того давно уже взять нечего! Между тем как настоящие-то "преступники-нарушители" - крупные предприятия и их владельцы - остаются как бы и не при чём!..

Татьяна Третьякова

Теперь надо эти данные послать туда, куда следует. Пусть делают соответствующие выводы, а то Вы как Премурый пискарь - посчитал, сделал выводы и всё. ну, поделился с народом, а народу, в общей сложности, "до лампочки" вся эта статистика. Ну да, посетовали, поскрипели, кто-то вообще на фиг послал и всё. Сидя на лавочке, революцию не сделаешь. )) Если только нападёшь на смелых и отчаянных, готовых ринуться в бой, а на ЭТОЙ лавочке, таких пока нет.

Василий Стеклов

Я действую. Веду неравную судебную тяжбу с Росприроднадзором на стороне беззащитной сельской семьи. Тяжба идет третий год. Фактически чиновники и судьи людей делают совершенно безправными, то есть считают их рабами. Наверное потом напишу статью.

Василий Стеклов

Дело передано в Верховный суд РФ уже третий раз. Два раза возвращали под предлогом нехватки некоторых бумаг.

Татьяна Третьякова

Узнайте, кто за этим стоит, и если ничего сделать невозможно, то стоит ли метать копья? Может. лучше пока отступить и подождать другого начальника?)))))

Василий Стеклов

В том-то и дело, что вроде "отступили". Но решение суда требует нарушения законов Земельного Кодекса РФ. Обратились к судье письменно с просьбой объяснить: как нам быть, выполнять законы или решение суда? А она ответила в духе "что вы виноваты, потому что виноваты".

Виталий

Фильмы о них сделали свое дело... С другой стороны, конечно есть и там нормальные люди, но судя по всему большинство нет... ведь кто пойдет на такую службу.. К примеру я задавался таким вопросом, что нужно было произойти в моей жизни, чтобы я не отказался пойти туда работать... и пришел к выводу, как бы хреново ситуация в жизни не сложилась и как бы там замечательно не платили, я бы туда работать не пошел...

Николай Бунаков

Даже не стал читать ответы других братьев, всё просто - пастухи надзорных органов это существа, зацикленные на своей безопасности и наживе. Жаль их, они не считают простых людей за людей, это твари, которым в случае войны, каждый выстрелит в спину, а большинство в лоб. Коррупция их смысл, в Китае избавились от тварей. Возможно я не прав. Простите. Сам знаю продажных.

Василий Стеклов

Привет Николай. У меня нет аргументов против Ваших слов.

Виктор Ш

Полиция это инструмент насилия!
Напомню.
Учеба в школе есть насилие.
Работа по расписанию ( от и до) насилие.
Зимой одеваться тепло есть насилие со стороны природы!
И много чего другого.
Так вот полиция это органы правопорядка.
Когда они исполняют свои обязанности, они принуждают людей следовать закону.

Бо
Бока

Англичанин Гоббс сказал, что без гос-ва мы бы сожрали друг друга. Как он прав. И так жрут

Виктор Ш

Роль государства в девяностые упала и что было?
Переделы сфер с перестрелками.

Бо
Бока

Гос-во в 90 -е разрушили аферисты и началось то, о чем Гоббс предупреждал

Виктор Ш

Ну не аферисты, а Иуды. За 30 сребреников продались.
Кучка олигархов правда за больше чем 30.

Галина Мителкина

как бывший инспектор надзорного органа, считаю, что в работе этих органов сейчас больше отрицательного, чем положительного: нет помощи предприятиям, задача прокуратурой поставлена только по наполнению бюджета, а остальное - ваши проблемы, пропадете, так пропадете или...

Василий Стеклов

Спасибо за честный ответ. Близкая мне семья сельских крестьян была обвинена в нанесении ущерба почвам Росприроднадзором. Не вникая в подробности могу сообщить - обвинение придуманное. Судимся третий год. Ненависть и презрение к сотрудникам Росприроднадзора наверное останется на всю жизнь.

Галина Мителкина

Там нет специалистов, сплошные прокуроры и менты, еще судейские работники... Мерзкие типы. Нас всех, мало мальски что-то знающих и понимающих, оттуда потихоньку выперли...

Василий Стеклов

ЦЛАТИ составила экспертное заключение против этой семьи. На стороне семьи представлено письменные показания профессора с/х академии, разъяснения Россельхознадзора, экспертное заключение лаборатории ЦГиЭ и Постановление суда другого региона по совершенно аналогичному делу. Но противоречащее само себе экспертное заключение "перевесило". Семья проиграла суды до третьей инстанции. Вроде смирились. Но оказалось, что решение районного суда невозможно исполнять: в одном пункте превышение нитратов азота над фоновыми значениями признано нанесением ущерба почве. А в другом пункте ссылаясь на Земельный Кодекс судья требовала поддерживать плодородие почвы. А как можно поддерживать плодородие почвы без внесения удобрений - судья не объяснила. Семья обратилась с жалобой в Верховный суд РФ на невозможность исполнения решения районного суда. Ждем ответа.

Галина Мителкина

К сожалению, многое решает верховный суд, что очень ненормально! А сколько сил и времени потеряли Вы! И бездарные продажные судьи на местах! Вроде нашей хахалевой (Краснодар)

Василий Стеклов

Спасибо за понимание. Думаю, Верховный суд РФ всё же отменит решение районного суда. Скорее всего судьи не жали столь упорного сопротивления.

Галина Мителкина

Удачи и терпения Вам!

Василий Стеклов

Желаю и Вам всего наилучшего. 🌹🌹🌹😊

Галина Коровина

Это говорит о том, что страна заражена негативом, мошенничеством, спекуляцией, враждой, полное отсутствие морали, легко идут и на более тяжкие преступления и т.д., наверно поэтому такой негатив к надзорным органам страны.

Василий Стеклов

Но судьи до третьей инстанции включительно вопреки законам РФ стали на сторону Росприроднадзора. Но они "забыли", что вынесли решение, противоречащую само себя. То есть с одной стороны со ссылкой на Земельный Кодекс требуют поддерживать плодородие земли. А с другой стороны любое внесение удобрений воспринимают как нанесение ущерба почве. Нынче разбирается Верховный суд РФ.

Галина Коровина

Я полагаю, что это партия "Зелёных" на суд повлияла.

Василий Стеклов

Нет, они не на столько глупы, чтобы подрывать таким образом свой авторитет. У меня есть свои догадки, но нет никаких доказательств. Неофициально все знают, что у нашей стороны вины нет.

Галина Коровина

Тогда всё должно решиться положительно в Вашу сторону.

Василий Стеклов

Полагаю, что они не ожидали встретить столь упорное и грамотное противодействие. Похоже надеялись на "проглотят, никуда не денутся".

Орхи Дея

Я думаю, что вообще негативно нельзя оценить, т.к. определённую работу для нашего блага они делают. Если бы вообще не делали бы, то они и не нужны были бы и какой хаос был бы в нашей жизни?

Василий Стеклов

Бедные наши предки... Как же они жили безнадзорными?

Орхи Дея

Надзор был всегда, только именовались по разному в зависимости от времени и власти.

Василий Стеклов

Надзор может и был, но без таких раздутых штатов. А то можно можно подумать, что мы хотим загадить природу, гореть, вообщем хотим себе вредить всеми способами.

Орхи Дея

Согласна.

Василий Стеклов

К примеру: пожнадзор убежден, что мы только и мечтаем сгореть. А он "героически нас защишает".

Орхи Дея

Но сегодня действительно им нужно проявлять героизм в борьбе со стихийными бедствиями. Горят массово леса и смогут ли сами люди победить эту стихию?

Василий Стеклов

Не смешите. Чтобы леса не горели, достаточно ликвидировать нескольких поджигателей. Примерно так: ушли поджигать и пропали. Вряд ли кто-то захочет продолжить.

Светлана Ахмедова

Люди склонны недооценивать чужой труд.............особенно, когда они в этом не разбираются....Они почувствоали подвох в вопросе.............и посчитали нужны проблеять в общем стаде.

Василий Стеклов

Я тоже был наивным, думал что суды должны придерживаться законов. Но суды в кино или на ТВ не те, что есть в реальной жизни.

Василий Стеклов

Думаю, что это делается осознанно.

Светлана Ахмедова

враги что ли?

Василий Стеклов

Может быть.

Z*
Z *Ирина*

я так понимаю "за" проголосовали те, кто сам знает что то о них.. скорее всего работал там сам или родители.. хоть и сказали что не работали там.. НО.. почему то я им не верю.. 🤣

Василий Стеклов

Полностью с Вами согласен.

Любовь Васильева

Вы как Андрей Караулов... Здесь самые точные ответы на опрос. Я ваш вопрос не встречала, могу ответить,, Моё отношение негативное.. Не только к этим органам...,,

Василий Стеклов

Спасибо за сравнение. Но мне до Караулова как до Луны. Вторая серия ответов почти поголовно негативная к этим органам.

Любовь Васильева

Но, однако, исследования вами проведены, хотелось бы почитать ответы...где то. 😏

Василий Стеклов

Если найдете вопрос - можете прокрутить ответы.

Любовь Васильева

Только собиралась... 🤔

Алиса Лиса

И что? Лично мое мнение, что все эти организации кровопийцы бюджета, который пополняется из налогов простых граждан и организаций, в которых они работают

Lici Lici Z

Да, увы... К ним нет сейчас положительного отношения, потому что они сейчас фактически не выступают на стороне закона, а выступают на стороне власти.

Lici Lici Z

Я думаю, информацией заинтересуются вышеперечисленные СМИ. А в ФСБ не пробовали написать жалобу? Иногда они не плохо по коррупции срабатывают...

Василий Стеклов

Нужно подождать ответа Верховного суда РФ. Дело отправили третий раз, все недостающие бумаги приложены.

Lici Lici Z

👍

Lici Lici Z

🤝✊

Люси Марево

А ты, значится, смотрящий за надзорными органами?....Ой...., все гаразды делать замечания в транспорте чужим детям и некому своих дома воспитывать!

Василий Стеклов

Как понимаю, "ты главное плати, а как тратить и без тебя знаем". Не так ли?

Люси Марево

Консультаций не даю, но совет дам: не пропагандируй своё антиобщественное мнение о госорганах в тырнете среди безграмотных людей. И если вкурил - не пиши мне! Заранее благодарю.

Василий Стеклов

Вообще-то это Вы влезли. А насчет "госорганов" есть крайне отрицательный опыт общения с Росприроднадзором. Честные работники не будут вымогать у ветерана войны и труда "гробовые" под придуманным предлогом. Пока идут судебные тяжбы двое из той семьи умерли.

Люси Марево

Я "влезла" ? Это вы решили поделиться в тырнете, а уж тырнет вы не взялипод свою "опёку" что то запрещать мне в нем делать....Во всяклм случае, я не помогаю уйти из жизни старикам, за которых вы так "впрягаетесь"....(((((((((

Василий Стеклов

Стало быть решили "поставить на место зарвавшегося пользователя". И как раз Вы заступаетесь за тех, кто косвенно оказался причастным к смерти двоих близких мне людей.

Александр Максимов

А сколько людей просто банально ненавидят Любой контроль над собой? Скольким есть что скрывать? Есть ли у вас такая статистика?

Василий Стеклов

"Охотно верю".

Александр Максимов

Аминь!

Василий Стеклов

Бывайте.

Александр Максимов

Пусть Бог благословит вас и даст вам Мир!

Василий Стеклов

И я Вам желаю всего наилучшего.

Vladimir Rakivnenko

Ссылка на эту страницу приведена, не в ладах Вы с компом.. А Вы кто такой? Типа - кто проверит проверяющих? ))

Vladimir Rakivnenko

Сейчас верно. Но Вы не ответили на вопрос мой?

Василий Стеклов

Я ничего не проверял, просто решил узнать мнения людей. Это возбраняется?

Vladimir Rakivnenko

Нынешний Ваш вопрос - не обсуждение, А Ваш вердикт. Неправильно это.

Василий Стеклов

Это не вердикт, а простой подсчет ответов.

Vladimir Rakivnenko

Зачем он нужен - нашим пользователям форума?

Василий Стеклов

Судя по активности интерес высок. К тому же ответы продолжают поступать, возможно и за 200 перешагнуло. Если Вам неинтересно - можете пропустить.

Оксана Лаzaрева

Сложно судить тем, кто с ними не сталкивался лично, причём ответчик ты или заявитель, тоже имеет значение.

Зинаида Бадяева

Пора Вам уже диссертацию написать на эту тему - математически обработать -это статистика !!!

Василий Стеклов

Для "диссертации" нужны данные опросов сотен тыщ человек, а лучше миллионов.

Зинаида Бадяева

Нет ,для диссертации нужны опросы не так уж больших количествах ,а главное выборка должна быть репрезентативной и обработка результатов на высоком научном уровне,но сейчас в век компьютеров это все упрощается значительно...

Василий Стеклов

Благо дарю, я подумаю над Вашим предложением.

Ольга Фатеева

дзорные органы на бюджете= им чо бы не делать лиш бы ничего не делать=захребетники

Василий Стеклов

Пишите - с удовольствием отвечу.

Ольга Фатеева

ну. вот. я думала Вы тему назначите

Василий Стеклов

Пока на ум ничего не приходит.

Ольга Фатеева

🤝🌹 скоро закончу ремонт и займусь своим творчеством

Василий Стеклов

Хорошо - я подожду😊🌹