Илона Кощеева

хочу начать свое дело,-но нет начального капитала,с чего можно начать,посоветуйте?

Ответы
Сергей Лю-Золин

Нужно накопить начальный капитал. Это можно сделать несколькими способами, среди которых только один легальный, остальные - нелегальные. Легальный способ - это нужно устроиться на работу, и регулярно откладывать какие-то средства, пока не накопишь достаточную сумму. Этот способ практически не пользуется спросом. А среди нелегальных способов огромный выбор: от шантажа и вымогательства, до грабежа банков и торговли оружием (лучше всего продавать крупными партиями в государства, где есть вооруженные конфликты, или идет гражданская война), так что легко можно подобрать себе что-нибудь, подходящее по характеру и склонностям, и поэтому большинство людей предпочитает накапливать начальный капитал одним из нелегальных способов.

Сергей Лю-Золин

Именно поэтому я и предложил Вам непопулярный способ. Правда, есть еще один вариант, о котором я забыл упомянуть, но только потому, что он и так всем известен, тривиален и очевиден. Это так называемое "спонсорство", когда благодаря нужным связям или родству, тебя либо включают в какую-нибудь государственную программу по "развитию чего-то там очень необходимого и важного для народа", либо просто тупо дают тебе денег на старт за долю в прибыли, или чтобы иметь ручного хомячка.

Илона Кощеева

вот этим вариантом я и думала воспользоваться

Сергей Лю-Золин

Нечто такое я и предполагал. Я все-таки советую единственно легальный способ, как самый легальный и лучший.

Илона Кощеева

спасибо))

Сергей Лю-Золин

Не за что, чем богат, тем и рад. 🙂

Эмиль Аширалиев

Сам задаю себе этот вопрос, по тихоньку собирайте деньги пока изучайте рынок, ведь дело то оно не убедит и в 20 и 50 можно его начать или же ищите спонсора попытайтесь его убедить в своих способностях если поверит 50 на 50 можно работать с последующим погашением, или же кредит но это риск

Илона Кощеева

спасибо)

Михаил Дерышев

С идеи иди за своей мечтой и она приведет тебя к процветанию. Только мечта должна быть светлая. Например как накормить всех или убрать все улицы. О мировом господстве, не мечтай не сбудется.

Э М И Л Ь

С получения высшего юридического образования!
А параллельно можно открыть нехитрый интернет-магазин или собственную площадочку снять на рынке и заняться малой торговлей...

Дарья Бутина

С заработка капитала или с поиска спонсора. Чтобы осуществить второе, вам нужен беспроигрышный бизнес-план,который может зацепить инвестора своими перспективами

Илона Кощеева

спасибо!

Repitrepit Repitrepit

С накопления капитала или кредита. Что Вы нового желаете услышать? Чудес не бывает

Илона Кощеева

зачем чудеса?тогда бы не было вопроса! 😉

Repitrepit Repitrepit

Так что Вы нового желаете услышать? Если все и так очевидно

Илона Кощеева

ну а вдруг?!?

Repitrepit Repitrepit

Что вдруг? Денег дадут ?! С таким подходом Вам никакого бизнес не видать

Илона Кощеева

я про что то новое,а вы?ну вроде -с какой темы начать?совет?может сами с чего то пробовали?откуда негатив то такой?

Repitrepit Repitrepit

Что то новое это что? Вы находитесь в иллюзиях. Поэтому и мои доводы воспринимаете как негатив

Илона Кощеева

так то никаких иллюзий,просто интересно мнение людей!))))а так то есть свое кафе и столовая!вот так то))))))))))))))

Александра Симонова

Побегите в исполком и попросите денег на проведение "Дня жаворонка".Они дадут.

Юрий Серков

Наверное что то выращивать на огороде и продавать на рынке, например огурцы.

Илона Кощеева

где огород то взять?

Юрий Серков

Тогда кредит в банке, без средств не чего не сделаете.

Ольга Шарапова

Хочу пожелать Вам , что бы Ваши желания совпадали с Вашими возможностями)))

Vera Pashkovskaya

ты девушка??тогда с какого перепуга спрашиваешь про начальный капитал??

Илона Кощеева

как то так))))

Константин Неизвестно

найти и просчитать дельную идею и пригласить в компаньоны инвестора

Илона Кощеева

где ж инвестора найти?

Константин Неизвестно

то же самое говорят инвесторы

Илона Кощеева

ох и замкнутый же круг))))))

Константин Неизвестно

да надо найти друг друга - а что вы для этого сделали ?

Надежда

в первую очередь....просчитайте риски..бизнес-план и кредит..потом)))

Илона Кощеева

спасибки!

Надежда

удачи...

Сергей Hel Фамилия

с начала.Impispos,Без Босса.Ya.ищите группы в контакте.удаче

Анатолий Полиховский

Устроиться на работу и заработать начальный капитал

Илона Кощеева

можно сказать и так.но суть в том,что в течение 6 месяцев,жилье будет.членский взнос еще идет.

Анатолий Полиховский

пирамида и в Африке пирамида

Илона Кощеева

наверное,я до конца еще не разобралась.завтра этим займусь!

николай К

интернет магазин.... можно и так начать... вы откуда?

Илона Кощеева

нужно создать сайт и через почту с предоплатой отправлять?

николай К

типа того... для начала надо решить что продавать... что есть у вас в городе хорошего...

Илона Кощеева

живу в набережных челнах,-вроде есть все?

николай К

найдите оптовый склад по ходовому товару поблизости.. т под него работайте

Илона Кощеева

спасибо,попробую

Аydar (Dobro).

С бизнесплана и если есть привлечение инвестора

Илона Кощеева

мысль положительная!

Аydar (Dobro).

Я для Вас до этого был отрицательным персонажем?)

Илона Кощеева

ни ни)))))))))))

Аydar (Dobro).

Как правило даже в крупных городах мало специалистов поправляйся

Аydar (Dobro).

По привлечению инвестиций

Илона Кощеева

пробьемся! 😉

Аydar (Dobro).

Цель,план,действия!)

Ашот Арутюнов

..как Михалковы , попросить у государства... !!! )))

Людмила Перерва (Гирьева)

ой,полистай вопросы,тут есть предложения

Игорь Ерошенко

грабани банк - будет начальный капитал..

Илона Кощеева

поможешь?

Игорь Ерошенко

на атасе постою.

Эсма

Я не знаю, где деньги лежат, если ю знала