Если Что, Я Свидетель.

Что такое смерть с библейской точки зрения?

Ответы
Михаил Гехт

Мутное дело. В ТОЛКОВАНИИ авраамических религий, переход души из тела в загробный мир с выдачей каждой по её земным заслугам😇

Если Что, Я Свидетель.

Надо отличать фальшивую.

Михаил Гехт

Фальшивый Ветхий завет?!

Если Что, Я Свидетель.

Нет. Я про религии.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!

Михаил Гехт

Неуч! Какой Вавилон у того же Китая и Индии, где храмы существовали, когда а месте Вавилона бегали дикие животные? Боги Египта, Америк... Слушай и читай не только своих проповедников, но просто учебники истории, хоть Вики

Если Что, Я Свидетель.

всего доброго.

Никифоров Валерий

У Экклезиаста :И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.
Екклесиаст 12:7

Если Что, Я Свидетель.

Вижу,что вы читаете Библию.
К примеру..вы заметили вот эти слова.?
Откровение 21:3—5: Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. 4 Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». 5 Сидящий на престоле сказал: «Я творю всё новое!» — и добавил: «Запиши, ведь эти слова правдивы и надёжны».

Никифоров Валерий

Не знаю что вы там исповедуете , но мне достаточно факта о библии про ад и рай , это вранье , на основании этого делаю вывод , библия всего лишь исторический литературный памятник . все его тексты суть измышления и фантазии людей.

Если Что, Я Свидетель.

Вы считаете, что "ад"-это место мучений? А кто вам сказал ,что такой "ад" существует?
Библия не учит об огненном аде.
Экклезиаст 3:18, 19: Я также сказал себе о людях: истинный Бог испытывает их и показывает им, что они подобны животным. 19 Ведь у людей и у животных один конец: как одни умирают, так умирают и другие, и у всех один дух. Так что у человека нет преимущества перед животными, ведь всё суета.

Никифоров Валерий

Данте значит был невежественен , и все высосал из пальца ?

Если Что, Я Свидетель.

можно сказать что так.

Евгений

Это переход Но в каждом конце заключается начала Это по Славянски А по библейскому тоже переход

Если Что, Я Свидетель.

и я так думал, но вот как говорится о тех,кто умер.
Псалом 104:29: Скрываешь своё лицо — они приходят в смятение. Забираешь их дух — они умирают и возвращаются в землю. Псалом 146:4: Выходит его дух, и он возвращается в землю. В тот день исчезают все его мысли. Экклезиаст 8:8: Как у человека нет власти над духом и он не может удержать дух, так у него нет власти и над днём смерти. Как воина не отпустят домой во время войны, так и злодеи не смогут избежать последствий греховного поведения. Экклезиаст 3:18, 19: Я также сказал себе о людях: истинный Бог испытывает их и показывает им, что они подобны животным. 19 Ведь у людей и у животных один конец: как одни умирают, так умирают и другие, и у всех один дух. Так что у человека нет преимущества перед животными, ведь всё суета. Но есть и надежда. Иоанна 5:28, 29: Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос 29 и воскреснут. Те, кто делал добро, получат вечную жизнь, а те, кто делал зло, предстанут перед судом.

Евгений

Про другие народы там ничего не сказано Есть читал про другие народы Их называют Гоями т е нас Там все для Евреев Мы жители РОССИИ НЕ ЗАБЫВАЙ ОБ ЭТОМ И у нас другой МЕНТАЛИТЕТ

Если Что, Я Свидетель.

Мы одна раса-человек.
Библия-не только для евреев. Она для всех людей.
Творец не выбирал нацию. Он выбрал человека по имени Аврам и благословил его. Так получилось, что в его народе Бог использовал людей, чтоб писать Его волю по отношению к человечеству.Никто не собирается у вас отнимать нацию и культуру.

Евгений

да конечно

Если Что, Я Свидетель.

Деяния 3:25: Вы — сыновья пророков и наследники соглашения, которое Бог заключил с вашими предками, сказав Аврааму: „Через твоего потомка будут благословлены все народы земли“. Галатам 3:8: Писание, предвидя, что Бог объявит людей из других народов праведными благодаря их вере, заранее сообщило радостную весть Аврааму: «Через тебя будут благословлены все народы».

Евгений

ну вот и благословляли всех мечем Христиане и не надо мне Еврейскую историю читать Отец это одно А христианство это совсем иное Иди в Израиль и читай им их сказки я живу на РУСИи меня мои БОГИ РАБОМ НЕ КЛИКАЮТ Я не принадлежу не к одной из религий Я сын своего ОТЦА

Пётр Ермаков

А при чём здесь библия? Большая часть мира понятия не имеют что такое \библия...

Если Что, Я Свидетель.

Я Свидетель Иеговы и зрячей нас нет никого)

Пётр Ермаков

Очень печально, что Вы состоите в запрещённой враждебной секте, деятельность которой направлена на разрушение православия - духовной основы России...

Если Что, Я Свидетель.

Не я оправдываю войну.
Не я делаю свою страну враждебной к другой.
Единственное, что хорошего делает православие-это за традиционность
Свидетели Иеговы не политизированная религия..

Пётр Ермаков

Это - преступная секта! Без комментариев!

Если Что, Я Свидетель.

Надо бы проверить)А если логически подумать.. то это лучше. Стали бы преступники по умалчиванию идти в суд, чтоб подбодрить соверующего!?))))
В нацисткой Германии преследовали нас. И сейчас, только авторитарных странах нас недолюбливают.

Олег Мирошников

"Имя лучше хорошего масла, и день смерти лучше дня его рождения" (Еккл.7:1)

Ни
Нигеральбинос

это представление примитивной психики скотоводов-кочевников

Если Что, Я Свидетель.

необоснованно говорите.

Ни
Нигеральбинос

долбоебический ишак высер лепит о необоснованности ...а то что они древние скотоводы и были совершенно другие 5000тыс.лет назад это не доводод ? труха ты безмозглая

Если Что, Я Свидетель.

Зря ты так. Не теряй человеческое лицо.

Дмитрий Каракозиди

Ежели с запятой зрения, то ещё куда не шло, а с точки ...

Если Что, Я Свидетель.

Неостроумно.

Ла Риса

а что такое рождение, с точки зрения библейской?

Если Что, Я Свидетель.

Свидетели Иеговы.Я вам писал уже)

Ла Риса

нет, или я пропустила, спасибо, но я тут сама

Если Что, Я Свидетель.

Как хотите.Всего вам доброго.

Ла Риса

и вам

Никита Кабанов

Не буду конкретизировать,но по-моему смерти нет

Если Что, Я Свидетель.

Догадываюсь. о чем вы.. вы про реинкарнацию или переселения души?

Лариса

Переход. Тело - в могилу , душа - обратно к богу.

Лариса

Для людей доступна только та информация, которую разрешают.

Если Что, Я Свидетель.

Если верить в то,что есть Бог...то кто может запретить то,что Он хочет донести для людей? И разве не достаточно того,что есть для того,чтоб стать ближе к Творцу?

Лариса

Я буддистка. У нас нет богов.

Если Что, Я Свидетель.

Для китайцев идея о Боге, или Шан-ди (буквально "верховный владыка"), чужда и непонятна. Большинство из них почитает небо и землю, духов и демонов, предков и других людей. Однако примечательно, что, согласно древним китайским летописям, 3—4 тысячи лет назад, во время правления династий Ся и Шан-Инь, китайцы поклонялись единому верховному божеству.
Мне удалось найти информацию для вас., касательно верования китайцев в Верховного Бога.
В книге по истории религии в Китае объясняется, что китайцы "верили, что между небом и землей обитает верховный Бог, который управляет всем. При династии Шан-Инь это главное божество называли Ди или Шан-ди, а при династии Чжоу [XI век — 256 год до н. э.] — Тянь ["небо"] или Тянь-ди ["небесный император"]" (The Religious History of China). Как видно, в древности китайцы верили в существование Верховного Владыки Вселенной.

Если Что, Я Свидетель.

Так кто же такой Бог? Библия показывает, что Бог не безликая сила или закон природы, управляющий всем во Вселенной. Он также и не Тянь, которого почитают многие китайцы. Бог — это духовная личность с чувствами и качествами. Он — всемогущий и всезнающий Владыка Вселенной, и его любовь безгранична. Он не только все создал, но у него есть определенные намерения в отношении человечества: он хочет, чтобы мы поклонялись ему из любви и жили вечно на нашей прекрасной земле в мире и счастье. Разве наша красивая земля не доказывает, что есть заботливый Создатель?

Анна

Да какая разница что там написано? Сказки это

Анна

То, что Библия - это история еврейского народа , так никто этого и не отрицает.Вот только с чего вы решили что там все правда?

Если Что, Я Свидетель.

Начну с того, что...ничего не скрыто и не приукрашено. Это самое простое объяснение.

Анна

Откуда такая уверенность? Где доказательства лет Мафусаила? У вас есть доказательства жизни людей по 800 -900 лет?

Если Что, Я Свидетель.

Когда человек никогда не врет, то сомнений ней в его словах вообще
Библия не врет, так зачем мне сомневаться в том, что она говорит, к тому же ученые утверждают, что человек должен жить вечно с учетом того, что клетки восстанавливаются и перестают по не объяснимым причинам, после чего и настает смерть.

Анна

Что значит Библия не врёт? Библия во многом заблуждается. Никаких доказательств что Мафусаил жил 900 лет нет. Но вы почему то в это верите. Смерть наступает совсем не потому что клетки перестают восстанавливаться.

Николай Скороходов

..переход в другой мир и другое состояние..

Если Что, Я Свидетель.

я тож так думал.)
Примечательно, как эти библейские утверждения соотносятся с научным описанием процесса умирания. Например, когда сердце человека перестает биться, кровь прекращает доставлять миллиардам клеток питательные вещества и кислород (получаемый в результате дыхания). Хотя и очевидна важная роль дыхания и крови в сохранении в клетках тела жизненной силы (ру́ах хайи́м), ясно, что смерть — это результат не только остановки дыхания и сердцебиения, но и исчезновения из клеток тела жизненной силы, или духа, как об этом и говорится в Писании Псалом 104:29: Скрываешь своё лицо — они приходят в смятение. Забираешь их дух — они умирают и возвращаются в землю. Псалом 146:4: Выходит его дух, и он возвращается в землю. В тот день исчезают все его мысли. Экклезиаст 8:8: Как у человека нет власти над духом и он не может удержать дух, так у него нет власти и над днём смерти. Как воина не отпустят домой во время войны, так и злодеи не смогут избежать последствий греховного поведения.

Ал
Александр

путешествие из одного измерения в другое

Если Что, Я Свидетель.

Надо радоваться. Лжи не будет.

Ал
Александр

о как

Если Что, Я Свидетель.

Притчи 2:20—22: Поэтому ходи дорогой добрых И держись путей праведников, 21 Ведь только праведные будут жить на земле И безупречные останутся на ней. 22 А те, кто делает зло, будут истреблены с земли, И поступающие бесчестно будут искоренены.

Если Что, Я Свидетель.

всего доброго.

Eлена Елена

Смерть материального, бренного тела.

Если Что, Я Свидетель.

А дальше что?

Eлена Елена

А дальше душа на суд Божий

Если Что, Я Свидетель.

Хорошо что вы верите в Бога)
Вы правы.. все мы будем судимы, но скорее всего.. "суд" несет образовательный характер.
Пророчества Исаи 54 глава.
Все твои сыновья будут научены Иеговой, и у твоих сыновей будет изобилие мира. 14 Ты утвердишься в праведности. Ты будешь вдали от угнетения, потому что ничего не будешь бояться, и от всего, что внушает ужас, потому что оно не приблизится к тебе. 15 Если кто-то и нападёт на тебя, это будет не от меня. Кто бы ни напал на тебя, падёт из-за тебя».

Василий Неколаевичь Четвёркин

Эклезиаста гл 9 ст 5,10 ,. Бытие гл 3 ст 19

Если Что, Я Свидетель.

Вас я знаю. Говорили подолгу ,но никак не пришли к единому.
Вы хотя и говорите правду, но не полную.
В этом вопросе вы правы.
Я Свидетель Иеговы.

Владимир Забродин

это переход в другое состояние

Если Что, Я Свидетель.

Да, я в курсе. Имя Бога встречается.Доказательство этому найденные рукописи датируемые 2 веком д.э. так называемые"Свитки Мертвого моря" в 1947 году.
Вы можете пользоваться своей Библией? Имя в Синодальном переводе
Бытие 22:14: Авраам назвал это место Иегова-И́ре. Поэтому сегодня говорят: «На горе Иеговы будет дано».
Исход 6:3: Я являлся Аврааму, Исааку и Иакову как Бог Всемогущий, а под именем Иегова не открылся им. (в сноске); Исход 15:3: Иегова — отважный воин. Его имя — Иегова.
Исход 17:15: Моисей построил жертвенник и назвал его Иегова-Ни́сси,
Исход 33:19: Он же сказал: «Я покажу тебе всю свою добродетельность и провозглашу перед тобой имя Иеговы. Я буду благосклонен к тому, к кому пожелаю быть благосклонным, и буду милосерден к тому, к кому пожелаю быть милосердным». Исход 34:5: Иегова спустился в облаке, встал там рядом с ним и провозгласил имя Иеговы.
Книга Судей 6:24: Тогда Гедео́н построил там жертвенник Иегове, и он до сих пор называется Иегова-Шало́м. Он всё ещё находится в О́фре авиезеря́н.
Осия 12:5: Он — Иегова, Бог воинств, его будут помнить под именем Иегова.

Владимир Забродин

ты так и не понял- покажи мне это имя в еврейской торе?

Если Что, Я Свидетель.

Имя Бога появляется в Еврейских Писаниях почти 7 000 раз — в виде четырёх еврейских согласных букв יהוה, называемых тетраграмматоном. В этом переводе Божье имя передаётся в форме «Иегова». Имя Иегова встречается в Библии намного чаще любого другого имени. Хотя люди, писавшие Библию под вдохновением свыше, применяли к Богу разные титулы и описательные выражения, такие как «Всемогущий», «Всевышний» и «Господь», в качестве Божьего имени они использовали только тетраграмматон.

Владимир Забродин

покажи мне это имя в еврейской торе?

Семен Отмахов

Не имеет значения сия глупость

Если Что, Я Свидетель.

Разве знания о смерти-это глупость?

Семен Отмахов

Библия-мусор

Если Что, Я Свидетель.

Ого.....!!!
Вы уверены? На чем основываетесь?

Семен Отмахов

если на заборе написать фразу,то все человечество обязано следовать этому бреду?

Если Что, Я Свидетель.

Не думаю, что надпись на стене или на заборе могла б сохранится до наших дней и чтиться людьми.

Семен Отмахов

Ну,правильно,переиздание сего бреда продолжается,попам ооочень нужен покорный приход и жирный доход

Если Что, Я Свидетель.

Деятельность большинства религиозных организаций приносит горькие плоды. То, что какая-то религия имеет организационное устройство, само по себе не плохо. Плохо то, что многие религии не дают подлинного духовного руководства, а насаждают поклонение, которое основано на ложных учениях и сосредоточено по большей части на обрядах. Нередко религию используют для того, чтобы управлять людьми ради личной выгоды: больше внимания уделяется не духовным ценностям, а денежным сборам и украшению религиозных зданий. Часто члены этих религий поступают лицемерно. Конечно же, тот, кто любит праведность, не хотел бы принадлежать к такой организации. Однако истинная религия сильно отличается от таких религий. Тем не менее, чтобы соответствовать библейским требованиям, истинная религия должна быть организованной.

Максим Jw

Теплый привет из Алматы!

Если Что, Я Свидетель.

Шалом Брат.

Лиза Фролова

вознесение в мир иной

Если Что, Я Свидетель.

Я тож так думал, но нет.
Примечательно, как эти библейские утверждения соотносятся с научным описанием процесса умирания. Например, когда сердце человека перестает биться, кровь прекращает доставлять миллиардам клеток питательные вещества и кислород (получаемый в результате дыхания). Хотя и очевидна важная роль дыхания и крови в сохранении в клетках тела жизненной силы (ру́ах хайи́м), ясно, что смерть — это результат не только остановки дыхания и сердцебиения, но и исчезновения из клеток тела жизненной силы, или духа, как об этом и говорится в Писании Псалом 104:29: Скрываешь своё лицо — они приходят в смятение. Забираешь их дух — они умирают и возвращаются в землю. Псалом 146:4: Выходит его дух, и он возвращается в землю. В тот день исчезают все его мысли. Экклезиаст 8:8: Как у человека нет власти над духом и он не может удержать дух, так у него нет власти и над днём смерти. Как воина не отпустят домой во время войны, так и злодеи не смогут избежать последствий греховного поведения.

Лиза Фролова

слишком заумно для меня

Если Что, Я Свидетель.

Могу вкратце изложить)
Умершие спят и каждый в памяти у Бога, который намеревается вновь им дать жизнь на земле ,а мы будем их встречать.
Иоанна 5:28, 29: Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос 29 и воскреснут. Те, кто делал добро, получат вечную жизнь, а те, кто делал зло, предстанут перед судом.

Марго Беккер

я Таак не думаю..

Если Что, Я Свидетель.

а как думаете?