Михаил Антонов

Травы эффективнее,чем антибиотики,,-кто против?

Ответы · страница 4
Мульт Мульт

больше использую травы,антибиотики как запасной вариант и детей так приучила.

Ва
Валентина

но пока травку пьёшь- ласты сами склеятся....эффект от них уж очень долог....😠

Фа
Фатиния

Раньше наши бабушки травами лечились,и были здоровы,а в таблетках одна химия

Наталья Тюленева

Я не против антибиотиков, но только в правильной дозировке и по совету врача.

Ирина Нестерова

Да, но прием их продолжительный и мучительный, а хочется скорее иметь эффект.

На
Наталья

Все важно в нашей жизни. Травы прекрасны, но иногда без антибиотиков никак!!!!

Елена Теплякова

и не против и не за,бывают случаи только таблетки,а где то народные средства

Михаил Антонов

Доверяеш таблеткам когда мел кушаеш-БИЗНЕС,,

Марина Цитко

Я. Травы не помогут , когда необходим антибиотик. А кто против- тот не знает .

Алекс Венцель

Попробуйте травами герпес или гонорею вылечить и сами поймёте что к чему...

Михаил Антонов

Чистотел+шалфей+лимон-гонорея ,,подорожник+ромашка+листья розы-герпис,,

Алекс Венцель

Чудак человек...))))))))))

Ирина Петрова

Где такого травника найти? В прочем, как и врача? Мое здоровье- моя проблема

Михаил Антонов

По моему мужика тебе надо,,,

Ирина Петрова

лечитесь травками, будете миролюбивее

Марина Шевченко

Не все антибиотики можно заменить травами. Хотя травы конечно безопаснее.

✨Т
✨Таньюша✨

О, и баня не каждому полезна)

Михаил Антонов

Травы душистые всю хворь снимут,,

✨Т
✨Таньюша✨

Если бы было так просто и не создали антибиотики, то люди вымерли бы уже, а травы всё так же в поле и росли))

✨Т
✨Таньюша✨

Это не спорно - это факт, антибиотики победили эпидемии, косящие людей, другое дело, что эра антибиотиков проходит и на смену им точно придут не травы))

Марина Шевченко

Вы правы, но есть одно - антибиотики наносят вред имунной системе человека.

Назаров Никита

есть исключения- скажем после операции,или действительно стремные хвори.

Ни
Николай

Я, травы, это длительный прием в начале болезни или профилактическая мера

Вера Ерошенко

Я против.Последствия гриппа,кашель,травами не вылечила.Пила антибиотики

Михаил Антонов

Ангина-месяц не проходила,,вылечил сбором за три дня

Михаил Антонов

Знаю как,,4 вида бывают,,у ЛОРа спроси

Николай Скороходов

..травы надо принимать месяцами ... это не большое подспорье к лекарствам..

Sekach Dev

Воспаление легких.. и много еще ... травами не вылечишь без антибиотиков...

Михаил Антонов

Да ладно,,алоэ с облипиховым маслом?

Sekach Dev

Слышу голос грамотного врача...

Sekach Dev

Ну и балуйся... не дай Бог тебе заболеть по хорошему...

Николай Новиков

Да,но быстрее "хлопнуть" таблетку запив водой,некогда с травами возиться

Карусель😉

Я лекарства не пью. Травы ,витамины, овощи, фрукты. Лекарства нас и губят

Михаил Антонов

Глазами нюхай,,,ушами зри-овощи откуда,,???с ГМО,,

Олег Евгеньевич

Травы не эффективны. По крайней мере антибиотики они никак не заменят.

Олег Евгеньевич

Ну ну... Еще по интернету лечиться начни. Там тебе такого посоветуют. 🤣 Пойми - ангина - ангине рознь! Так же как и доктора. Я вообще при ангине даже таблетки не пью... Просто полоскаю горло. Ну и брызгали для гоорла использую.

Михаил Антонов

Неповериш-ангина 5 месяцев бывает?

Олег Евгеньевич

Бывает. Бывает хроническая. Вернее хронический тонзиллит. Это та же ангина, только в более мягком варианте. Лечиться долго... и часто без особых результатов. Так на время "забивается", но стоит чуток простыть - и снова горло, температура и тд. Иди к доктору. Смотри горло, есть ли там налет (белый, серый) или белые пятнышки. Надо и промывать миндалины и пить таблетки и колоться....

Михаил Антонов

Олег,,промывал-10 раз в сутки,,2 часа ночи,4 часа-температуры не было обострение на ночь,,никого не заразил,,

Олег Евгеньевич

Это уже хроническая форма. По видимому сразу не правильно лечил. Вот микробы и адаптировались к лекарствам. У меня у самого тонзиллит, тоже периодически горло воспаляется и кстати ночью сильнее чувствуется. Правда летом как правило все нормально. Говорят хорошо помогает на море ездить. Я морской солью полоскал - тоже помогает. А насчет антибиотиков - если один препарат не помог, значит повторно его использовать уже бесполезно. Микробы к нему приобрели стойкость. Но это доктор решает что применять. Антибиотики они не так безопасны как хотелось бы. Например - грибки. Кстати тоже в горле размножаются. Так что к доктору на мазки.

Людмила Гримальская

Я за фитотерапию!Но в некоторых случаях без антибиотиков не обойтись!