Людмила Евсеева

Биссектриса, это такая крыса, которая лазит по углам и делит угол пополам. А вы помните школьные стишки, которые помогали запоминать разные правила и законы?

Ответы · страница 3
Ир
Ирина

Тело , впёртое у воду, выпирает на свободу, с силой выпертой воды, телом впертым отуды.

Vladimir Rakivnenko

Меня так эта поговорка бесила, как и пифагоровы штаны - во все стороны равны. Неверно!

Arsen Beisenov

Пифагоровы штаны на все сторону равны, чтобы это доказать - надо снять и показать)))

Василий Мисько

А медиана -такая обезьяна.бегает по углам и делит противоположную сторону пополам

Камилов Камил Хамзаевич

про спектр цвета скороговорка помним: каждый охотник желает знать где сидит фазан

Лё
Лёка

сапоги мои того - пропускают Н2О, подмигнув лиловым глазом, сера быстро стала газом

mk
maik kunin

Пифагоровы штаны на все стороны-ровны. Это касается прямоугольного треугольника.

Yl
Ylinka

Пифагоровы штаны во все стороны равны.Ширина,длина известна,почему же они тесны?

Людмила Евсеева

Спасибо! С наступающим! Всех благ!

Андрей Толстый

тело, всунутое в воду выпирает на свободу сила выпертой воды - тело впёртое туды.

Валерий Оглоблин

прочитал-вспомнилось...студентом-не множко вульгарней....особо не зацепилось

Олег Неживых

Ветер пулю так относит, как от прицела ДВА отбросить и разделить на ДВА? 🤔

Олег Неживых

Да. Стишки не совсем школьные. Но принцип тот же. Мнемоника😉 Просто про Пифагоровы Штаны из геометрии скучно упоминать было. Решил подкинуть стишок из раздела баллистики.🤷‍♂️ По расчёт поправки дальности прицеливания при встречном ветре.🙂

Елена Семенова

Сколько в слове гласных, столько и слогов - это помнит каждый из учеников.

Красивая Молодая Аня

Медиана это лиана, которая тянется к сторонам и делит сторону пополам

Красивая Молодая Аня

Пифагоровы штаны во все стороны равны. 🙂

Наталья Юсупова

По русскому-цыган на цыпочках цыплёнку цыкнул цыц,уж замуж невтерпёж.

Юра Семёнов

Конечно...закон Ома....не протягивай руки а то протянешь ноги 🤣🤣🤣

Любовь Волкова

Пифагоровы штаны..., Как Однажды Жак Звонарь Голубой Стащил Фонарь

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Стол - тищ, рыба - фиш, ножик - мессер, лучше - бессер, маслобойка

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Сглючил компьютер, так вот...маслобойка - бутерфас, что такое? - Вас ист дас? Это мы в школе немецкий учили.

Таня Соболева

Часть речи, упала с печи, ударилась об пол - называется ГЛАГОЛ.

Ильдар Z

Помню такое выражение,нам математичка всегда так говорила.🙂

Бо
Борис

Пиффогоровы штаны...............................................................................