Наталия Наталия

🖼 Учи стишок...приду, проверю😁

Ответы
Максим Jw

Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
Во-первых, в 30 годы 20-го века его "создала" Партийная организация СССР в противовес Санта Клаусу.

Во-вторых, в старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.

В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.

Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").

Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.

Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.

Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Наталия Наталия

Это уже не секрет...историю знаем

Маша

Дедушка Мороз, ваши шикарные манеры, Автоматически вас записали в кавалеры. А почему не приглашаете меня потанцевать? Такое увлекательное я могу желание загадать. Но я подумала немного, дед Мороз, а знаешь, А вдруг от моей пылкости ты, дедушка, растаешь? Поэтому моё желание останется банальным:хочу любви, финансов и удачи. Максимально!

Наталия Наталия

Маша, молодец...по полной!😄

Маша

Ага)

Игорь Николаевич.

Меня хватает только на : Я вышел из лесу, Для лесничих был такой мороз, Мой батя крайне незаметно, Вывез 30-кубовый дров воз.

Евгений Шевченко

Наташ! Уже выучил.. Со смыслом! "Я полезных перспектив - никогда не супротив!" О как! 😎

Евгений Шевченко

я много сайтов написал когда-то.. много всякой фигни осталось.. там оно по полочкам

Наталия Наталия

Ты подготовленный товарищ😉

Евгений Шевченко

🖼Гвозди бы делать из этих людей! Не было б крепче в мире гвоздей!

Наталия Наталия

Вот видишь, даже будёновец есть в запасе....а у меня одни смайлики😔

Евгений Шевченко

Да фигня, Наташ.. эта фишка себя изжила.. В лучшие времена ничего не делая. 50000-55000 просто так в месяц с инета.. причем никакого криминала.. на рекламе.. сейчас все в ноль.. так что смайлики твои .. это нормально... отправь на телефон

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Нужно минимизировать и проверить информацию

Фрол Фомич Гробовщик

Какой стишок...про бородатого холодильника?

Фрол Фомич Гробовщик

Чмок!...муза чо-та не пришла

Наталия Наталия

Муза что-то не пришла, видно спать она пошла)))

Фрол Фомич Гробовщик

Если бы так...а то обманет, позовёт... ещё в три короба наврёт...с собою маму приведёт...а та жанись,подлец,не ей...зря што ль крутила бигудей...ей от твоих речей...не холодно,не горячей

Наталия Наталия

Уже лучше)))

С Э М

За ним должок еще с детского сада))

С Э М

Безнаказанность интернетная всему виной

Наталия Наталия

Да..это правда

С Э М

В баню их)) Игнор тут лучший способ избавится от неприятностей

Наталия Наталия

Я с вами согласна.

С Э М

☕☕🙂

M B.

что то долго приходишь😁

Наталия Наталия

Скоро...скоро...))))

Зинаида Бадяева

Помогает наставление ?

Андрей Борисович

Про бороду из ваты))))))

Наталия Наталия

Поняла

Андрей Борисович

Деду Морозу не понравится )))

Наталия Наталия

Вот и не надо

Андрей Борисович

Ок))))

Ал
Александр

А Снегурочка придёт?)

Ал
Александр

В таком разе хреново 🤣

Надежда Кнышова

Ой как классно!!! 😁👍

На
Наблюдатель

я сам могу проверить

Наталия Наталия

не сомневаюсь

Бастиан

На фото Санта Клаус.

Татьяна Владимирская

не так все будет))

Наталия Наталия

А как будет?

Татьяна Владимирская

секрет и интрига!))))

Наталия Наталия

О как....когда же поведуете о них?

Татьяна Владимирская

в конце декабря, как водится)))

Наталия Наталия

Хорошо...я умею ждать))))

Вл
Владимир

А что дашь?

Наталия Наталия

Да что же все что то просят?....подарок❄️🥂

Вл
Владимир

Уговорили...😁

Nikola Mahkov

-ладно!--😂

Са
Саша

✌️👍

Са
Саша

Стол накрыт, в игрушках елка,
Дружно водим хоровод.
Сожалеем, правда, только,
Что так редко Новый год.

Наталия Наталия

А я не люблю НГ....😟

Са
Саша

Ну конечно...не как в молодости.....

Наталия Наталия

У меня свои на это причины

Са
Саша

Я догадываюсь....

Наталия Наталия

Ты смышленый🙂

Костя Касатов

😂👍

Наталия Наталия

Видно выучил😁

Se
Setepai

👍😅