Alex Sher

🖼
Одним из любимых персонажей великого мастера сюрреализма была Леди Годива. Создавая эту скульптуру, Дали прославляет ее чувственный и женственный образ. Бабочки, объявляющие о прибытии Леди Годивы, не только парят вокруг нее и ее благородного коня, но и украшают ее тело, пока она играет на трубе. Леди Годива воплощает земную красоту, в то время как бабочки представляют бесплотный потусторонний мир. По легенде, прекрасная Леди Годива была женой графа Леофрика. Подданные графа страдали от непомерных налогов, и Годива безуспешно упрашивала своего мужа их снизить. Однажды на пиру, будучи пьяным, Леофрик пообещал снизить налоги, если его жена проедет обнажённой на лошади по улицам Ковентри.
🖼

Ответы
Ал
Александра

Супер женщина!) Снизил??? Не поняла...

Ty
Tycя

Может быть, я рисовать совсем не умею. Меня восхищают люди умеющие

Alex Sher

Вот Алесандро Боттичелли, действительно мастер, не мог оторваться от его картин

Ty
Tycя

6 ходили с дочкой на Рубенса и его подвижников. Ей понравилось, как он тела прописывал

Ty
Tycя

😌 мне больше яркие краски Моне понравились

Ал
Александра

Ну, правда...

Чио-Чио-Сан

Красивая легенда👍

Alex Sher

Все легенды красивые, особенно Отелло