Мария Я

Если ребенку говорит,что он дурак...дурак и получится,а если хвалить,то будет стремиться к лучшему...Лично меня критика подбешивает..а Вас?

Ответы
Во
Володя

Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намерено вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!

О, если б только эти люди
Могли понять какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам причиняя эту боль!

Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость с чем сравнит?

Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,

Наполненных добром и светом!
И повторю я им сто раз:
«Спасибо вам за всё за это,
Ну, что б мы делали без вас?»

Юля Котова

Сначала хвалить и в конце предложения, пояснить, что можно сделать лучше и например,..... Кстати со взрослыми та же фишка, похвали и сфокусируй на продвижение в деле-так и так, лучше бы получилось если.... и т, д и т. п, или даже спросить, как перспективнее сделать, что ты сделал?! - возможно ли добиться большего размаха?! - явно подтекст, что работник не доработал, но приятнее общение.

Мария Я

Вы абсолютно правы Юля.

Гю
Гюза)

Индивидуальный подход к каждому... Все разные, есть такие, которые не нуждаются ни в каком дополнительном контроле, и если что то говорить такому человеку, то вообще все встанет и делать не будет не при каких условиях.... А есть такие, которых, если не подпинешь, ничего и не дождёшься......

Мария Я

Безусловно

Максим Шадрин

Ну когда я пошел в спорт,отец меня травил: мол какой ты спортсмен,не ходи на тренировки,не позорься, и через 1,5 года я стал кандидатом в мастера спорта,а через 3 года я стал бронзовым призером России, что бы доказать ему ,что я чего то стою

Мария Я

Понимаю

Максим Шадрин

Ещё момент,когда я после института,бросил службу в рядах офицеров ВМФ,и пошел в добывающий сектор,отец сказал,что я упал ниже городской канализации,и теперь меня знают во всей стране,как суперспециалиста+ имею кучу наград и поощрений с разных корпораций ,а ещё по моим действиям написан учебник: отработка выемочных единиц,в геологии с невыдержанными контактами"

Мария Я

Не на всех так действует критика,мне например бывший муж сказал,что тесто у меня не такое..как у кого то там,и я два года не могла нормальное дрожжевое тесто сделать,не получалось.

Максим Шадрин

Ужас... Надо как то работать над собой,а то бяк полно...

Мария Я

Это было в прошлом, сейчас уже не так ,но все таки цепляет.

Максим Шадрин

Меня тоже цепляет,но иначе... Примерно так: ах ты падла,ну мы ещё глянцем,как у меня не получится

Мария Я

Здорово.

Михаил Гехт

Всех подпинывает. Пропорция между критикой и похвалой штука индивидуальная, чем тоньше мироощущение, тем важнее не дать опустить руки. А если тупой и ленивый, то и критика полезна. Среди детей до 7-10 лет реально ленивых мало...

Мария Я

Все возможно

Cviyатыiy Гнэзд

Абсолютное зло – постоянное или длительное снижение настроения, т. е. депрессивное расстройство психики. При депрессии, помимо постоянно сниженного настроения, подавлены двигательные и мыслительные процессы

Ди
Димид

Если она здоровая и по делу...то надо с этим смириться,ну а когда она исходит от человека из его личных соображений,без повода и необоснованно....убить конечно не хочется на нахуй послать охота!!! Головой))))

Александр

Поговорим о дураках,
Как мало их на свете.
Они ведь все прощают вам,
Как маленькие дети.

На боль, потоки мерзких слов,
Добром всем отвечают.
Тех, в чьих сердцах живет любовь,
За дураков считают .

Irina Bogomolova

На дух не переношу. Ещё его. Пусть себя критикуют. Так и говорю мужу "маму свою критикуй". Посторонним беру чуть дальше, тоже самое, но. Бабушкой. Ну и детская классика? "на себя посмотри"!

Мария Я

Все правильно.

Надежда Снигир

Люди патолагически сразу склонны видеть минусы,- отсюда и критика! А если говорить ребенку о любви, то он просто расцветает!Внук мне говорит, бааааа... ты человек,.. Меня это так радует!

Мария Я

Да,вы правы

Алекса

Смотря какой характер. Скажешь дурак, он назло умным может стать, будет доказывать что не дурак... А некоторых хвалят, они и ручки сложили, зачем что то делать, стараться, и так хороший

Мария Я

Понимаю

Сергей Логинов

Моего однокласника родители частенько ремешком по попе гладии, теперь он лауреат нескольких государственных премий, в том числе и профессор, которым он стал в 43 года.

Мария Я

Каждому свое

Владислав Ильмер

Ничуть. если хвалить - вырастет эгоистом, а если говорить, что дурак, вырастет или трусливым, или шутом. Детей опасно и хвалить и ругать. Лучше их поддерживать.

Ma
Malena

А кого она не подбешивает?) Конечно похвала во всех смыслах лучше. Но здесь тоже нужно делать это правильно, чтобы не вырастить самовлюбленного эгоиста.

Мария Я

Конечно

Ma
Malena

Если говорить о взрослых, то похвала может показать, какой человек на самом деле, его внутренние качества. Ещё в древности один мудрый человек сказал: «Что плавильный сосуд для серебра и печь для золота, то похвала для человека» (Библия). У тех, кто относится к похвале неправильно, она может вызвать гордыню или ощущение собственного превосходства, что в итоге приведёт человека к морально-нравствееному падению.

Егор Сколопендрычъ

Мне всю жизнь говорили, что я - не на что не способный дурак. При этом ещё и пиздили, унижали и морили голодом. Вырос социопат, два раза лежавший в дурке.

Мария Я

Ужас

Егор Сколопендрычъ

Да ладно... Зато я теперь не такой как все...

Мария Я

Хорошо

Евгений Антонюк

Критика хуже совета, но лучше сплетни. Как сказал Л. Н. Толстой: к людям надо относится чуть лучше, чем они есть на самом деле, так они станут лучше.

Владимир

всё показывает результативность с нарастающим итогом . Ум от слова умею. не надо ничего говорить пусть сам смотрит по своим результатам

Владимир

я всегда говорю смотрите на свои результаты и как они увеличиваются . а согласительные результаты вам не нужны

Мария Я

Ваше право

Владимир

Это не моё право а устройство мира. Если что-то не получилось то сам виноват- недостаточно усилий или не в том направлении или не тот инструментарий применил. Берем листик бумаги, ручку и проводим анализ находим ошибку и т.д. рисуем как исправить и тренируемся дальше. Тогда всё получается как хочешь.

Мария Я

Я это знаю.

Владимир

самое тяжелое натренировать умное и эталонное зрения

Кы
Кызыма)

Норм. Потом и к ней с юмором начинаешь относиться.) К тому же и в ней плюсы есть, ряды легче чистить.)) Доброе утро, Мария.)☕

Мария Я

Доброе утро Алсу! Спасибо.

Леонид Шестаков

когда писали в характеристиках - спобный, но лентяй....😄

Ел
Елена

Ребенка любить нужно и обязательно поддерживать и хвалить ,тогда он вам будет тем же отвечать и стремиться ещё лучше быть

Геннадий Ш.

Надо указать за что.., либо дурак, либо молодец.. и в чём разница тоже пояснять, да так, чтобы доходчиво было до мозгов

Мария Я

Понято