Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
..удивительно... Почти все виды голубей подбирают себе пару раз и на всю жизнь. Птицы в этом ведут себя умнее человека...Почему так ?

Ответы
Оксана Лаzaрева

Волки и бобры тоже, только для популяции это неумно, ведь гибель одного часто влечет за собой ""самоубийство" другого. Для современного человека это неприемлемо, хотя у наших предков-язычников был такой обычай - "соумирание" при потере супруга.

Екатерина

так....мы говорили о тех кто при детях ведут себя как животные....разве не так?...я таких назвала тупоголовыми...

Оксана Лаzaрева

И умные ведут себя так же, уж поверьте... в 18 лет вышла замуж за гениального нейрохирурга, который только развелся, у его ребенка было сильно расшатана психика из-за постоянных баталий супругов, а когда ему исполнилось 14, он решил жить с нами, а не с мамой и отчимом...разные бывают приемные родители. У него сейчас семья и трое детей, а в 12 лет он говорил, что хочет быть чайлдфри.

Екатерина

конечно же я не права в своем грубом выражении..но оно спровоцировано знаний судеб многих детей, заложников ошибок родителей в выборе друг друга...

Оксана Лаzaрева

К сожалению это есть, детей надо беречь, чтобы они не потеряли интерес к жизни и сохранили доброту в сердце.

Екатерина

конечно же...жизнь сложная штука и если человек не получил любви в тот период, в который ему должны её дать....родившие его....то, что от него потом требовать по отношению к другим...

Марат

У нас под окном в Германии вижу как голуби выбирают себе голубку. Бои за даму с соперником, а потом ухаживание. Всё как в рыцарских романах.

Марат

Плохое слово.

Екатерина

может у Вас с ним плохие ассоциации...у меня хорошие..

Марат

Жертва, это то что безвозвратно отдаешь, а от этого наоборот обогощаешься.

Екатерина

ну..вот...ошибаетесь....не всегда обратно люди получают...но жертвуют..

Марат

Для других сразу забываю.

Леди Мила

отсутствие воображения.😀 но я думаю, не так.. сама видела, как голубь то за одной, то за другой голубкой бегал.

Екатерина

но мы тоже бегаем на стадии выбора...

Леди Мила

так он каждый день за разными бегает.

Екатерина

молодой...дурной...не определился ещё))))

Алексей Неважно

Удивительно но именно только голуби при брачных играх забивают соперников до смерти...птица мира..

Екатерина

надо же..какие Вы строгие...а ничего , что мы убиваем, травим, лжем направо и налево... а они всего ишь подчиняются ПРИРОДЕ!

Алексей Неважно

То что мы убиваем, травим, лжем это передавайте привет христианству....😂

Алексей Неважно

Природа же это природа, там нет ни добра ни зла, есть только выживание

Екатерина

среди людей?

Алексей Неважно

Среди людей царит только желание комфорта...эгоизм

Виктор Васильевич Емелин

Нет не правда.Самец голубя ухаживает за многими голубками и не участвует в воспитании птенцов.

Екатерина

мерзавец..

Yuriy Matashev

Human beings are not birds. Even people are different . For example, in the 21st century people are different from those who had lived in the 20th.

Екатерина

я говорю не о разнообразии видов, а о ЗАКОНАХ их социума, которые обусловлены самой ЭВОЛЮЦИЕЙ...

Yuriy Matashev

Птицы в этом ведут себя "умнее" человека? I dont think they are more intelligent. It is about their survival.

Александр Евченко

НЕ ПРАВДА -КРАСИВАЯ ЛЕГЕНДА-ПОВЕРЬТЕ ГОЛУБЕЙ ДЕРЖАЛ

Екатерина

серьезно...но специалисты перечисляют : голуби...лебеди....тоже неправда?

Александр Евченко

И ЛЕБЕДИ У ВЫ ТОЖЕ ЛЕГЕНДА А У ВОЛКОВ ПРАВДА

Екатерина

как мне Вам поверить....а специалистам нет?

Ал
Алик

У них подбор по инстинкту, а у людей по любви... 😁

Екатерина

Вы видели брошенных птенцов?

Ал
Алик

Брошенные дети тоже результат любви...

Ju
Jury

Здравствуйте.а я думал у них свободная любовь

Екатерина

свободная любовь -это человеческое извращение...

Ju
Jury

Спасибо за ликбез

Екатерина

это надо повторять часто, чтобы дети в скотов не превращались..

Вадим Матов

У птиц и запросов гораздо меньше, чем у людей.

Екатерина

так запросы, которые делают людей безумными , никак не есть преимущество...а есть тупость наша...

Гудвин

"Лучше знакомый черт,чем незнакомый ангел." )

M К

Потому что они умные и верные.

Екатерина

и человек способен быть умным....

Sekach Dev

Нет... люди не все плохие...

Екатерина

Конечно....мы просто учимся летать...

Sekach Dev

🚀

Валентина Марадудина

👍☕🍓

Во
Ворон

так они умнее.

Афина

Выбора нет))))

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
их рождается сколько Бог дал..

Татьяна

👍точно