Лена

Вы любите чай мате? Поделитесь секретами заварки этого чая.

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Нет такого чая. "Традиционный способ приготовления и употребления упрощённо выглядит следующим образом: какой-либо сосуд (чашку, кружку, стакан, армуду) наполняют травой мате на две трети объёма. Погружают в него трубочку с фильтром (бомбилью) и на область погружения наливают некоторое количество воды с температурой около 75 °C. Вода просачивается через толщу травы и экстрагирует содержащиеся в ней вещества. Можно сразу же начинать употреблять напиток. В процессе питья воду подливают несколько раз."

Лена

Ой, Володя, конечно, мате, это не камелия китайская. Но сейчас все называют чаем ( и чай из мяты, иван чай и тд). Само слово чай возможно происходит от слова «Ча» китайского языка, что переводится «молодой листочек». Но есть и другие версии. Некоторые филологи считают слово чай древнерусским. Нечаянно, отчаянно, чаяния народа, связано с надеждой.

Vladimir Rakivnenko

Полностью с Вами согласен, Елена! ))🌹🤝❄️

Лена

😘

Од
Одарённый

К одному еврею приходили гости и всегда хвалили его чай И все они пытались узнать рецепт Абрам сказал открою секрет только когда буду помирать Пришло время Абраму помирать лег он на кровати ну здесь собрались все евреи и журналисты узнать рецепт заварки такого прекрасного чая Абрам ну скажи рецепт Абрам говорит:ЕВРЕИ СЫПЬТЕ ПОБОЛЬШЕ ЗАВАРКИ В ЧАЙ😍😂😜

Лена

😄😅🤭👍👍👍👍👍

Од
Одарённый

🌹🌹🌹

Ша
Шамсуддин

заварной чайничек обдаёте кипяточечком, засыпаете матовой заварочкой
после чего заполняете свеже вскипячёньненькой водичкой, ставите на открытый огонёчек
и как только заварочка поднимется тут же убираете чайничек
и накрываете платочечком пока заварочка не опустится на дно чайничка

Лена

Так это не для мате.

Ша
Шамсуддин

😁

Лена

Так мы все обычный чай завариваем

Артём Петров

Ой, да легко.. Берёте мачете, идёте и рубите кустарник на мелкие фракции.. Далее, берёте колебас соответствующего объёма, и завариваете свеженарубленный кустарник.. пейте на здоровье!

Лена

Разочарование какое...

Артём Петров

А, ещё кое-какая мелочь.. Билет нужно до Парагвая или Аргентины купить.. А там резвитесь!

Лена

🖼 да, мелочь осталась. Еду в Парагвай.

Се
Семён

2/3 калябасы травы, бомбилью на дно, кипяток до края. Через пару минут можно использовать. По иссушению сразу долить кипятка.3-4 раза держит вкус.

Лена

Да, вы знаток👍

Се
Семён

Да, я люблю этот куст пить.))

Лена

Мне тоже понравилось. Но я попроще.

Се
Семён

Не пей пакеты-утопленники. Там не паддуб...

Дядя Миша

Леночка привет! Не слыхал о таком. Если только мелиссу со зверобоем завариваю и то разными методами.

Лена

Доброе утро, Миша. Это напиток из высушенных и измельчённых листьев падуба парагвайского. Очень бодрит.

Дядя Миша

Ого!
А ты знаешь, когда в Челябинске упал метеорит, то кто то написал - Ни чего так не бодрит, как с утра метеорит! Просто вспомнилось, когда про бодрость прочитал.

Лена

😂😂😂😂🤭

Георгий Крымский

Я завариваю всегда не менее трёх сортов чая , (цвет , запах , вкус ) , и не меняю свою технологию .

Лена

Какие ты сорта завариваешь?

Георгий Крымский

Цейлонский , Английский , Индийский .

Георгий Крымский

Можно немного добавить лесные ягоды или фруктовые ..

Лена

Я тоже люблю ягодно-фруктовые вкусы и запахи.

Георгий Крымский

Только так , чтобы чуть-чуть , чтобы не забить вкус и запах чая , можно добавить листик мяты . 🍓🍒

Роман Пивоваров

Да, от производителя! Не заваривайте в кипятке. И можно использовать до трёх раз!

Роман Пивоваров

Ну, мате делать можно до четырёх раз. Своих свойств он не теряет. Вы делаете скорее, как принято в России. Но мате, в России экзотика.

Лена

Спасибо

Роман Пивоваров

Главное регулярно. Антиоксиданты. В идеале до трёх раз в день!

Лена

🤝

Роман Пивоваров

Здесь вся политра чая мате! Все сорта.

Случайный Прохожий

просто 1 ч.л. на кружку 250 мл кипятка, завариваю минут 10. очень вкусно получается!

Лена

👍🤝

Евгений Бриг-Снежин

да... но больше - ЧАЙ ..... КАРкаде и зеленый -- м ЧАЙ КАвказа! я э кавказец и Горец!))

Лена

Я тоже люблю хороший чай

Евгений Бриг-Снежин

и я...

С Нами Бог

Не пробовал, прочитал, в ближайшее время вряд-ли попробую, а подделку не буду

Лена

Как вы там в Севастополе?

С Нами Бог

Я не думая написал Севастополь ))))

Эшкобил Хидиров

При простуде помогает , если всё время пить зимой и простуды не будет точно .

Лена

Буду пить

Южный Кот

местные аргентосы делают в термосе на пару часов...главное траву хорошую

Лена

Парагвайский лучше

Южный Кот

🤷‍♂️

Nekto Imiarekoff

Мате без калебаса и бомбильи - это всё равно что степной чай без пиалы )))

Лена

О, три бодрящий слова.

Nekto Imiarekoff

Чем могу )))

Ан
Андрей-Пушкин

У меня обычно,
мат - отдельно,
чай - отдельно!
А "чай-хана" когда выпил )))

Лена

Чай-хана нам не нужна.

Qqqq Qqqqq

да как обычную заварку, залил кипятком и через пару минут можно пить

Qqqq Qqqqq

это сколько если понимать слово нормальная цена

Лена

🖼 Парагвайский

Qqqq Qqqqq

было время когда его особо не брали и был он в пределах 350 за 1 кг

Лена

Так инфляция, все дорожает.

Qqqq Qqqqq

это жадность, её больше

Андрей

Мате не знаю, зато в Китае пил хороший пуэр, там целая церемония))

Лена

С мате тоже целая церемония. 🖼 и очень полезный чай, снижает плохой холестерин низкой плотности, тяжёлые металлы, бодрит.

Андрей

Я думаю он вкусный)) я ещё купил такой как грецкий орех, в стекляном чайнике видно как он в цветок распускается 🖼вот такой

Лена

Ну, это китайский. Пила такой, очень вкусный ароматный напиток!

Андрей

Да))

Cергей Соколов

Я еще не пил такой чай. Пил Пу-Ер_Шу чай. Был в огромном восторге.

Лена

А я не пила пу-ер-шу. А это что за чай?

Adidass. Adidass.

Мы пьём только с бергомотом. А поделитесь где такой чай купить

Лена

Я покупаю в валдберриз.

Константин Котиков

На фото у вас - это где ж такой парк и такие скульптуры ? 😮

Лена

Гурьевский парк. Калининградская область. Красивейший город России. В этом году там три месяца прожила, в гостях у дочки.

Константин Котиков

Здорово 😋