Светлана Гайнутдинова

а кто из вас встречает пасху ?

Ответы
Осеннее Настроение

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Надежда Петрова

Встречали в молодости на горах, жгли костры, а сейчас уже только отмечаем ☕

евгений волков

Пасха ( Еврейск. ПЕСАХ) празднование дня смерти убиенных первенцев в Египте!

Евгений Говорунов

всё думаю только завтра уже троицкая родительская суббота

Александр Радевич

Вообще то мы её празднуем! А встречают Новый Год!!!

Олег Романов

А ее еще и встречают?Соблюл пост и разговляйся

Юра Ефремов

хоть и не пьющий - всё равно встречаю

Светлана Гайнутдинова

ТАК ЭТО ЖЕ ХОРОШО ЧТО НЕ ПЬЁТЕ КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА МЕЧТАЕТ О ТАКОМ

Юра Ефремов

обман , я уже 3 года сижу за компом - ищу и так делаю попытки - напрасно

Юра Ефремов

я не пьющий и не женат - не нужен я слабому полу

Павел

я.там куличи вкусные

Павел

жаль,что потом не готовят.а то и смысла ее ждать не было б.

Елена Стенина

Обязательно.

Ivan Ivanov

17 июня lol

Марсель Ферзалиев

Я нет

Луиза T

ne ya

Svetlana Tymbarsheva

ya,

Марта Кошка

Я

Светлана Гайнутдинова

ЗДОРОВА И МНОГО К ВАМ ДЕТЕЙ ПРИХОДЯТ ?К НАМ ДАЖЕ САМЫЕ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИШКИ ПРИХОДЯТ

Марта Кошка

ДОМОЙ НЕТ. ЭТО СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК. СОБИРАЕМСЯ ДЛЯ ТРАПЕЗЫ,ИДЕМ В ХРАМ СВЯТИТЬ ПАСКУ,ЯЙЦА И ДРУГИЕ ВКУСНОСТИ. МОЛОДЕЖЬ УСТРАИВАЕТ ПИКНИК НА ПРИРОДЕ

Светлана Гайнутдинова

НО МЫ СНАЧАЛА ЕЗДИМ В ХРАМ ОСВЕТИМ И ДОМОЙ

Александр Павличенко

😞

Александр Павличенко

ну не получается всегда на сон тянет а утро всегда что-то меняет у меня вот и получается что нет

Светлана Гайнутдинова

ЯСНО НАДО УЛЫБАТЬСЯ ВСЕМ НА ЗЛО

Андрей Абидов

я

Светлана Гайнутдинова

ДЕТЕЙ МНОГО ПРИХОДЯТ К НАМ А К ВАМ

Федор Синильников

Я

Вова Жилов

я

Константин Сударушкин

я

Ольга Васильева

я