Yl
Ylinka

А вы знали,что во время бодрствования человеческий мозг вырабатывает от 10 до 23 Вт; этого достаточно,чтобы зажечь электрическую лампочку?

Ответы
Михаил Гехт

Не вырабатывает, а потребляет (кстати, даже поболее)! Т.е. часть тратит на реакции поддержания процессов кислородного и прочего обмена, а остальное использует на нагрев, в том числе поверхности (через сосуды).
Всего человек потребляет В СРЕДНЕМ чуть более 100 Вт

Михаил Гехт

Не просто перевалочный, но и распределительный, причём в основном в заметно своих интересах

Елена К

Да, это точно. Ну получается, что все живые организмы распределяют полученную энергию в своих интересах.

Михаил Гехт

Да.В сущности, перераспределяют и преобразовывают реально 2 вида энергии: солнечную и тепло земного ядра, всё остальное - преобразования, "энергетические пищевые цепочки"

Елена К

С солнечной энергией еще понятно. а про тепло земного ядра не очень. У нас есть доступ к этому теплу?

Михаил Гехт

У меня - нет, точнее он мене бесполезен напрямую. Но есть организмы, живущие в термальных водах. водоёмах и подгреваемых частях моря - они пользуются. А их, в свою очередь, едят более высокоорганизованные. это же ЦЕПОЧКИ, а не индивидуальное потребление. Тигр тоже непосредственно солнечную энергию не усваивает

Viktor Reznichenko

Брехня! Как вариант, на подстанции 750 кВ в дневную смену работает грубо говоря 80 человек, откуда набираются остальные 74,8 кВ, токо ненадо говорить что их контора догенерировала?😉😽🍾

Valeriy New

Есть такие заблуждения, которые нельзя опровергнуть. Надо сообщить заблуждающемуся уму такие знания, которые его просветят. Тогда заблуждения исчезнут сами собою. (Иммануил Кант).

Yl
Ylinka

Ооо

Valeriy New

😜

Валерий Коровин

А я то думаю..И чего это у меня "горшок" кипит от умственного перенапряжения..А он , оказывается, электричество вырабатывает..👹

Yl
Ylinka

Вот,не сказала бы,так и не знали бы😅😅😅

Yl
Ylinka

👏😁

Тюлень Любви

мой мозг вырабатывает от 67,3 до 81,1 Гигаватта , эта мощность превышает мощность ядерных бомб сброшенных на Хиросиму и Нагасаки

Владимир Белозерский

Мозг ничего не вырабатывает, только потребляет и днём и ночью без перерыва постоянно больше чем весь остальной организм.

Yl
Ylinka

Вы не правы

Michael Lvovich Kunin

И это при том ,что он используется всего 3 % . А теперь представте -сколько энергии -было бы ,Если его использовать на все 100%

Yl
Ylinka

👍🍫🍵

Семен Гуральник

Оно нужно не для зажигания лампочки а для работы в целом мозгу человека.Если что читаете не делайте вывод о лампочке.

Viktor Dratch

фокус вспышка не более..., деятельность человека это одни импульсы которым умники накапливают выдавая за целое...

Yl
Ylinka

Ну,вот...

Кот Ученый-Чтец

То-та я и смотрю когда по подъезду домой поднимаюсь лампочки сами зажигаются и долго не тухнут😁😻

Кот Ученый-Чтец

Дык я и не знал что такая у меня есть способность.. Это же вы просветили меня в этом плане и натолкнули мыслями создать мини-бизнес.😁😅

Yl
Ylinka

Приз для меня ,в студию!

Yl
Ylinka

О,совсем повеселело!😅😅😅

Сергей Жигулин

Пробовали? Горит? Или врачи этим заниматься не позволяют, чтобы, не дай Бог, дурдом не спалили.

Тр
Трофим

Мы об этом узнали еще в школе из сказки о царе Салтане. :- " А во лбу звезда горит ! " 🗽

Yl
Ylinka

Тосно

Дмитрий Дмитриев

Человеческое тело вырабатывает 300 вт тепла. 10 человек может обогреть небольшое помещение.

Yl
Ylinka

Здорово

Ви
Виталий

Да, так сразу было бы видно- лампочка не горит, значит человек без мозгов😛

Yl
Ylinka

😅😅😅😅

Андрей

👍🤝

Михаил Андриянов

А ты знаешь, что во время оргазма, можно этой энергией обеспечить целый город!

Yl
Ylinka

Большой оргазм нужен очень

Юрий Попов

В масштабах города можно освещать стадион во время футбольных матчей!!!

Yl
Ylinka

От было бы...красивое зрелище

Юрий Попов

Ага!!!)))

Ирина

надо в оренбург энерго сдавать по ночам, а то счета растут за свет у нас

Yl
Ylinka

Так и у нас

Михаил Кондюрин

Конечно достаточно. Главное ввернуть эту лампочку в правильное место.

Yl
Ylinka

Есть такое место😅😅😅😅

Михаил Кондюрин

Значит, нам не грозит энергетический кризис.

Yl
Ylinka

Никак нет😁

Валерий Егоров

тогда в башке посветлеет и тараканы разбегутся(а я к ним уже привык)

Yl
Ylinka

🤣

Юрий Огиенко

Я на ночь специально выкручиваю лампочку. Не люблю при свете спать.

Yl
Ylinka

И я