Ор
Орал

Когда богатые люди поймут что они не одни на общем земле ....особенно воровством ,обманом.враньем ...и те которые воспользовались богатством союза...

Ответы · страница 13
Шп
Шпион

Придет время не переживай)

Ор
Орал

я не переживаю за себя будущее поколения останеться без абсолютно ничего...ни земли..ни богатство недр...

Габдулгани Ибрагимов

за все надо будет отвечать

Ор
Орал

книга К.П.Петрова "Тайна управления человечеством или Тайны глобализации 2 Тома. Москва 2009г. ISBN 978-5-91047-002-0

ОК
Олег Коробцов

Некогда им об этом думать.

Ор
Орал

..ИГ НК Наша конечная цель - Передать национальное достояние и власть самоорганизованному , самоуправляемому народу

ОК
Олег Коробцов

Это ещё надо самоорганизоваться, а потом научиться самоуправдять.

Ор
Орал

это программа действует в ДНР и ЛНР в ящике есть...

ОК
Олег Коробцов

В России это будет труднее.

Ор
Орал

эти ребята с Тулы ф.и.о.Петрухин В.С,Миляев Н

Шнара Мурсалимова

Не суди да не судим будешь

Ор
Орал

я не сужу ...создатель даст им положенное..

Сауле Керимбекова

Когда Всевышний накажет !!

Ор
Орал

Свет ты мой, они их не признают...сами себя считают

Владимир Гордиенко

Глас вопиющего в пустыне?

Ор
Орал

сравните;За 12 лет Путин увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы - в 30 раз, ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место).Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз!Вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось вернуть 3!).Разорвал «либеральные» кабальнейшие в истории соглашения о разделе продукции.Национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли.Поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте).Увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз за Ну и уж совсем мелочь: Путин (именно он) снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году до 21 тысячи в 2011 году, т.е. в 71,5 раз.12 лет, а средние пенсии - в 14 раз.это РФ...А Беларусы,Казахстан со своей бесконеч.прихват..Украина войной...

Наталья Ленская

Никогда!Это нереально...

Наталья Ленская

Пойти на это,то есть обман, воровство,вранье, может человек самолюбивый, алчный, для которого принципы,человеческие ценности - пустой звук,а потому измениться ему не грозит...

Ор
Орал

и даже не бойться свойх соподвижников

Наталья Ленская

Наверное,вглубине души побаивается, но наглость зачастую перевешивает страх...

Галина Скворцова

когда останутся нищими.

Ор
Орал

Единственное, что не пойму, так то, что своим комментарием Вы полностью подтверждаете и сказанное мной, о концентрации богатств (резервов) и госрегулировании их. Но..., вопрос Вами был поставлен совершенно в другом ключе, ...когда богатые осознают, что они не одни на этой земле (!!!). Поэтому у меня возникла путаница в голове. Ну, и по частям! Ахметов, находится в затруднительном положении. Если он поддержит ДНР, то в случае неудачи, Украинская хунта у него всё конфискует, как у коллаборациониста. Если не поддержит ДНР, и она победит, то ДНР у него всё национализирует. Вот мужик и суетится, в стиле "надо решать проблему мирным путем и дать Донбассу автономию", заведомо полагая, что собственность сохранится при таком раскладе дел. Коломойский упивается возросшей властью, если власть хунты упрочится, то руками правительства можно выдавить с финансового рынка российские банки, а с вновь пришедших иностранных банков получить долю государственного и приватного участия в них. Плюс монополизация им многих отраслей, в том числе нефтяной бизнес. Порошенко, тоже в суетном положении, ему нужно упрочиться во власти, если он её потеряет, то и шоколадному бизнесу конец, поэтому его поведение подобно торгашу или ужу. Извиваясь под обстоятельствами, дает обещания, и самые противоречивые, налево и направо, и нашим и Вашим. Однако ж представляет, что финансовое положение страны аховое, и денег ждать пока неоткуда. Поэтому ударился в укрепление национального духа. Тимошенко, на удивление, сделала довольно продолжительную паузу, выжидает, чем дело порошенковское дело закончится. Если пауза затянется, её политической карьере конец (Где ты была, когда мы тут...?), значит готовит резкий шаг. Возможно, если с Новороссией будет для Украины всё плохо, будет инициатором импичмента президента. Сейчас она анализирует ошибки, связанные с резкими высказываниями в адрес России, понимая, что при усилении влияния России президентского кресла ей не видать! Кучма, начал продуктивно, но сделал большую ошибку: вместо того, чтобы возродить "созидательный дух народа-труженика", начал возрождать национальный дух народа. Не хотя того, возродил национализм, который его и смёл. Ющенко и Янукович, вели себя невзрачно, всё более осложняя своей бездеятельностью положение страны, и явно поведение их было продиктовано "чужой рукой", за что и получили каждый по революции. Вывод: В сентябре вопрос должен решиться, Новороссия получит расширенную автономию в свете торгов за газ между Украиной, Россией и Евросоюзом. Евросоюз Украине прямо денег не даст, а если и даст, то России в погашение долгов за газ. Меркель однозначно выразила мысль: денег не дадим, но можете занимать где хотите, под банковские гарантии Евросоюза (Но кто даст денег Украине, если её гособлигации внесены в категорию "мусорных". НАТО не решится сегодня дать свои войска, даже миротворческие. И у НАТО, и у США проблемы на Ближнем Востоке и в Иране, что их уже отвлекает от проблем Украины. Показательный пример: На день независимости Украины, из всех мировых представительных лиц, была Меркель, да и то чтобы под шумок "поболтать о деньгах Евросоюза". Очень большие признаки того, что Украинская карта отыграна. Ну, это мой легкий частный взгляд на тяжелые глобальные проблемы.

Зоя Таджиева

да ни когда и все хапают

Ор
Орал

вот на Украине на хапали и простой люд погибают ...все смотрят что дальше ...и простой люд думают зачем нам...пускай Бог накажет...а он себя считают уже Богом...

Sergey Matveechev

Не поймут. Убивать надо

Sergey Matveechev

Дааа! На гуманитарных конвоях самодостаточные.

Ор
Орал

год 2-3 и все на место станет,без хохлов...немцы уже поняли что натворили...

Ор
Орал

у нас в КЗ олигарх отдал свой бизнес (45 мл $) своим рабочим на самоуправления...пример

Sergey Matveechev

И что в Казахстане от этого изменилось?

Ор
Орал

начато ....переход на самоуправления без олигархов...без майдана...наши люди поняли бог создал всех равными...

Александр Дракунов

По-моему это было вечно

Ор
Орал

нет есть программа;Партия Рабочего Класса России – Новые Коммунисты». Наше экономическое кредо -общественно персонализированная (социалистическая) собственность, которая должна была придти на смену государственной форме общественной собственности СССР, если бы КПСС не потеряла ход и ориентиры. Средства производства (фабрики, заводы, учреждения, земля) принадлежат всем по конституционному определению и на практике, и в естественном виде - неделимы. Заработная плата трудящегося-собственника принимает форму гарантии, средне-необходимой для жизни и создания семьи. Прибавочная стоимость, которую производят работающие собственники сверх гарантии, присваивается, в виде прибыли, персонально самими её производителями, которые отчисляют установленную часть своей прибыли в общественный бюджет. Эксплуатация, т.е. отчуждение прибавочной стоимости у её непосредственного производителя, исключается. Власть принадлежит самоуправляемому народу, который, являясь собственником в лице каждой своей индивидуальности, утверждает и узаконивает нормы (в том числе присвоения и отчисления) и стандарты, а также способы их расчётов. те..

Александр Дракунов

Ну вы даете, даже наши партийцы воровали! У всех были персональные дачи и авто!

Ор
Орал

ну не заводы ,фабрики и богатство богом данные ископаемые...все построено для будущего поколения а они приватизировали а народу кукиш показали....отсутствие прозрачности о прибыли..не корректное оплата труда вот чем грозит управления олигархическое.....

Андрей Иконников

никогда, им без разницы

Ор
Орал

Андрей Иконников

Все перечисленные беспокоятся только о своём кармане и власти над другими. Их не волнует, пусть громко сказано,состояние их Родины то есть Украины, а тем более жизнь людей проживающих на ней.

Юлия Мирошниченко

они этого не поймут уже

Ор
Орал

из за ДНР и ЛНР они уже смертники...

Ор
Орал

пример ичкерия чечня ....нет у них нищих...

Наталья ***

пусть сами разберуться

Дмитрии Панин

Некогда не поймут а вы как были какими были бы вы на их мести

Павел Швайко

Никогда. Они выше всех.

Ор
Орал

Всевышный создатель...а они простые смертники

Павел Швайко

И вот поэтому стараются сделать побольше...особенно воровством ,обманом.враньем.

Шолпан Шолпан

Не поняла суть вопроса

Ор
Орал

вам ненадо понимать вы цветы жизни

Ор
Орал

вам ненадо понимать вы цветы жизни

Светлана Михайличенко

Могила таких исправит.

Ор
Орал

вот на Украине для простых людей могилу роют..

Валерий Свисюк

когда опустятся но дно

Ор
Орал

•Дозморова Мария Единственное, что не пойму, так то, что своим комментарием Вы полностью подтверждаете и сказанное мной, о концентрации богатств (резервов) и госрегулировании их. Но..., вопрос Вами был поставлен совершенно в другом ключе, ...когда богатые осознают, что они не одни на этой земле (!!!). Поэтому у меня возникла путаница в голове. Ну, и по частям! Ахметов, находится в затруднительном положении. Если он поддержит ДНР, то в случае неудачи, Украинская хунта у него всё конфискует, как у коллаборациониста. Если не поддержит ДНР, и она победит, то ДНР у него всё национализирует. Вот мужик и суетится, в стиле "надо решать проблему мирным путем и дать Донбассу автономию", заведомо полагая, что собственность сохранится при таком раскладе дел. Коломойский упивается возросшей властью, если власть хунты упрочится, то руками правительства можно выдавить с финансового рынка российские банки, а с вновь пришедших иностранных банков получить долю государственного и приватного участия в них. Плюс монополизация им многих отраслей, в том числе нефтяной бизнес. Порошенко, тоже в суетном положении, ему нужно упрочиться во власти, если он её потеряет, то и шоколадному бизнесу конец, поэтому его поведение подобно торгашу или ужу. Извиваясь под обстоятельствами, дает обещания, и самые противоречивые, налево и направо, и нашим и Вашим. Однако ж представляет, что финансовое положение страны аховое, и денег ждать пока неоткуда. Поэтому ударился в укрепление национального духа. Тимошенко, на удивление, сделала довольно продолжительную паузу, выжидает, чем дело порошенковское дело закончится. Если пауза затянется, её политической карьере конец (Где ты была, когда мы тут...?), значит готовит резкий шаг. Возможно, если с Новороссией будет для Украины всё плохо, будет инициатором импичмента президента. Сейчас она анализирует ошибки, связанные с резкими высказываниями в адрес России, понимая, что при усилении влияния России президентского кресла ей не видать! Кучма, начал продуктивно, но сделал большую ошибку: вместо того, чтобы возродить "созидательный дух народа-труженика", начал возрождать национальный дух народа. Не хотя того, возродил национализм, который его и смёл. Ющенко и Янукович, вели себя невзрачно, всё более осложняя своей бездеятельностью положение страны, и явно поведение их было продиктовано "чужой рукой", за что и получили каждый по революции. Вывод: В сентябре вопрос должен решиться, Новороссия получит расширенную автономию в свете торгов за газ между Украиной, Россией и Евросоюзом. Евросоюз Украине прямо денег не даст, а если и даст, то России в погашение долгов за газ. Меркель однозначно выразила мысль: денег не дадим, но можете занимать где хотите, под банковские гарантии Евросоюза (Но кто даст денег Украине, если её гособлигации внесены в категорию "мусорных". НАТО не решится сегодня дать свои войска, даже миротворческие. И у НАТО, и у США проблемы на Ближнем Востоке и в Иране, что их уже отвлекает от проблем Украины. Показательный пример: На день независимости Украины, из всех мировых представительных лиц, была Меркель, да и то чтобы под шумок "поболтать о деньгах Евросоюза". Очень большие признаки того, что Украинская карта отыграна. Ну, это мой легкий частный взгляд на тяжелые глобальные проблемы.А понял для чего чиновники закон этот для себя делают. Они боятся за свои деньги на оффшорах в Европе, из за санкций Европы для России. Они хотят часть денег вернуть на родину, пока всё не уляжется, а потом снова всё выведут. И второй вариант, им деньги здесь нужны что бы скупать гос.имущество, и просто очень хорошо жить. Короче все законы чиновники пишут только под свои личные интересы.•Дозморова Мария Мне сложно говорить про Казахстан! Как-то он не сильно ещё засветился. Но в свете 3-го мирового кризиса, который ошибочно называют финансовым, и который на самом деле является кризисом трудовых ресурсов, или кризисом госдолгов, или кризисом избыточной социализации, что в принципе одно и то же, практически все страны пройдут один и тот же сценарий развития. А именно: привлечение народных масс к управлению государством или учет их мнения при формировании внутренней социальной политики, что приводит к выморачиванию у государства большого числа социальных программ; далее, расширенная или расширяющаяся социальная политика, при которой соотношение выплат трудящимся будет или становится соразмерной выплатам бесконечному списку неработающего населения (безработные, пенсионеры, малоимущие, льготники всех мастей, мигранты, многодетные, инвалиды... и ещё куча косвенных социальных программ) будет приводить к дефициту бюджета по соцпрограммам; недостаток денег в бюджете для исполнения соцпрограмм, вынуждает государство прибегать к внутренним и внешним заимствованиям, увеличивая госдолг, либо перед получателями денег по соцпрограммам, либо перед заимодавцами в совокупности с деньгами по обслуживанию долга (%%); в этом процессе, государства обнаруживают, что желающих работать становится меньше и меньше, потому как выгоднее не работать и получать пособия, что в совокупности снижают общую производительность труда в государстве; тщетные попытки заимствовать деньги на развитие производства результата не дают или обещают дать результат в сомнительном будущем, да ещё большая конкуренция на мировом рынке и импорт; растет инфляция, потому как торговый оборот, наводняется деньгами, выданными неработающему населению, и соответственно не обеспеченными трудом; чтобы заткнуть дыру в дефиците бюджета начинают избавляться от госсобственности продавая её по бросовым ценам, потому как госсобственность чаще всего не профильна для предпринимательско-хозяйственной деятельности; естественны хищения и мошенничества, что вызывает, в совокупности с задержками социальных (нетрудовых) выплат, "справедливый гнев" малограмотных народных масс; далее, подключаются "грязные политики", которые обещая ещё большие социальные гарантии для населения, свергают правительства или устраивают бузу; в итоге, правительство сохранившее свою власть, или новое правительство, вынуждены учесть мнение народа, и усилить социальные программы, увеличивая до размеров пропасти госдолги и дефицит бюджета. И снова все по этому кругу. Несколько проходов, и... либо революция, а за ним террор, либо деспотия (возможно) и формирование регулируемой замкнутой экономики, что обязательно приведет к внешней экспансии. Но, есть и другой вариант: сдать свое государство без боя глобальному кредитору, Евросоюзу или США, у которых заимствовались деньги на исполнение социальных программ. Есть и совершенно иной вариант, но "демократическая общественность" его осуждает, и связан он с ослаблением демократии и жестким госрегулированием, что пытается делать Россия, но это более верный путь! Мой личные симпатии оставляю при себе.

Светлана Рогожинарь

у богатых ничего и нет

Ор
Орал

конечно который БОГ дал ...души

Светлана Рогожинарь

порой кажется что для них душа не богатство...

Ор
Орал

они смсль жизни не понимают

Анатолий

Да! Они скоро поймут....

Ор
Орал

да Коломойскии.Ахметовы,Якунович поняли ...но все равно простой народ добеться своего...