Алевтина Пална

Откуда в людях такая жажда правды? Она ж далеко не всегда прекрасна, как плюшевая подушечка, а потом нужно принимать какие-то решения, которые, скорее всего, с ног на голову перевернут всю жизнь, начнутся сожаления о прошлом и т.д. Может меньше знаешь - больше спокойствия?

Ответы · страница 2
Ал
Александр

это не жажда правды. это жажда выдавать свои сентенции за правду

Леди Мила

так ложь тоже может такое выкинуть.. потом.. еще хуже последствия

Макс Янов 🇷🇺

Потому, что правда - это стабильность. Правд не может быть много.

Ал
Александр

Так если меньше знаешь, то всё равно будет больше беспокойства

Ма
Матильда

А может быть перевернет наоборот на ноги... И будет все хорошо.

Ка-Валерчик Гузенко

Дык и правды разные! От пионерской , до коммунистичесской...

Al
Ali

много знаний много погибели, так в ветхом завете говорится

Община Владивост Ссср

Правда дает верный путь а ложь ведет в обрыв к уничтожению

Sa
Sarman

Богом заложено. Он создал нас по образу и подобию своему.

Vieux Soldat

)правда как проститутка - все хотят, но никто не любит ...

Алевтина Пална

но хотят)

Vieux Soldat

по логике конечно - лучше знать , чем не знать) но не всем и не всегда..............жизнь штука запутанная ))

Алевтина Пална

по моей логике - лучше нет, чем да))

Vieux Soldat

а если кто то что то против нас мутит? ) наверное лучше знать - как вы думаете ? ))

Алевтина Пална

а зачем нам это? мне кажется нет, может никто и не мутит ничего))

Vieux Soldat

))) а потом хоп и бабки пропали....или вообще мужа увели,вместе с баблом и трактором) а мы .....и растерялись ))

Алевтина Пална

та щаз прям, ага))

Южный Кот

*Тьмы низких истин мне дороже нас возвышающий обман*😁

Алевтина Пална

ой, красиво как написали)) ничего не поняла, но очень понравилось)))

Южный Кот

не я-Пушкин)))

Алевтина Пална

точно, почерк знакомый йже)))

Южный Кот

Пушкин-не я)))

Алевтина Пална

так... перестаньте меня путать, я сама могу)))

Arsen Beisenov

Знания нужно давать, а не расплескивать где попало)))

Татьяна Морозова

живите свою жизнь и не ищите приключений на свою ....

Владимир Кержаков

Это уже пробовали "хатаскрайники", страна крякнула.

Вовочка Бакка

Для таких случаев и существует ложь во спасение.

Ирина Гавриловна

Да я тоже так считаю:меньше знаешь - крепче спишь

Рытzарь Дня

..у вас - правда у нас - справедливость..как-то так

Андрей Заруба

К сожалению сундук Пандоры укропы открыли.

Николай Скороходов

..большевистская прямота .. жена страдает..

ვასო წილოსანი

Они ищут правду не для себя а для других...

ვასო წილოსანი

Толко технические найки))) 2×2=4 осталное эрес?))

Татьяна Владимирская

неее, я за конкретику и максимальную односмысленность - чтобы не было повода для двойных толкований) крайний раз к психологу гоняли, когда малой проходил пубертат и становился самостоятельным, а я этого не видела)

ვასო წილოსანი

Мне тоже нравится но Такое редко бывает среди людей...

Татьяна Владимирская

потому что косноязычные?))

ვასო წილოსანი

Другие причини по моему)))