Варфоломей Орлов

у кого позвонков больше . в шее у воробья или жирафа .

Ответы
Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

а ты не знаешь куда все воробьи делись? не вижу их уже пару лет....

Варфоломей Орлов

улетели однако на юга . или китайцы отстреляли

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

слышал такую историю....

Ол
Ольга

по-моему, одинаково...
или даже у воробья больше....

Ол
Ольга

биология - любимый предмет
всё просто

Ол
Ольга

благодарю )
А у вас откуда такой интерес?

Ол
Ольга

ясно...

Тюрина Елена

А вы , что в школе зоологию плохо учили......

Варфоломей Орлов

я анатомию хорошо знаю . так что со мною лучше не спорить .

Тюрина Елена

Анатомия - это наука о строении тела человека

Варфоломей Орлов

вот именно . но практиковались на лягушках и мертвых птичках .

Тюрина Елена

Но вопрос вы задали из области зоологии

Варфоломей Орлов

просто могу сказать что у воробья 12 позвонков . а у жирафа всего 7 .

Ol
Olga

Когда то читала, что больше у воробья.

Михаил Тымчук

У всех 7 шейных позвонков.

Варфоломей Орлов

нет не правда это .

Ив
Иван

У жирафа 7 позвонков.

Герой-Любо V Ник Z

может одинаково?

Сн
Сняжинка

однохуйственно

Ка-Валерчик Гузенко

Та же фигня !

Константин

Пусть воробей победит! :)) У воробья!

Ка-Валерчик Гузенко

У жирафа тоже 7 !

Константин

Вот. Если не врут:
У кого больше шейных позвонков - у воробья или...
pikabu.ru›У кого больше шейных позвонков - у воробья или у жирафа? Об эволюции…
У рыб нет шейного отдела вовсе. У ламантинов 6 позвонков в шеи. Рентген шейного отдела позвоночника человека с 8 позвонками. Давайте же узнаем, каким образом у самого молодого класса животных, у птиц, столь разнообразное количество позвонков (от 9 до 31), а у млекопитающих бывает лишь от 6 до 9. И почему нет шеи у рыб? Позвоночник - основа скелета животных типа хордовых подтипа Vertebrata (позвоночные)! Появился он сотни миллионов лет назад в палеозойских океанах. Скрыть

Граф Пупыркин

По 7 у обоих

Граф Пупыркин

А как насчет потрошения толи

Варфоломей Орлов

я это в школе проходил .

Граф Пупыркин

В школах даже в советских воробьев не потрошили я школу окончил более 50 лет назад и ни чего подобного не видел и не слышал и очень любил Природоведение Зоологию и Биологию

Варфоломей Орлов

а мы это проходили . но на рисунках а не в живую . в живую я его разбирал когда по мнему машина проехала .

Граф Пупыркин

Не до такого не доходил

Любовь Яворская

Одинаково.

Эва

Одинаково

Нурия Шагабиева

У воробья

Тамара Власова

У воробья

Максим Jw

...

Se
Serg_From_Usa

=