Дмитрий Минаков

Due cose belle ha il mondo: Amore e Morte (ит.) - В мире прекрасны два явления: Любовь и Смерть!
Это мой девиз! А Ваш?

Ответы
Сергей Скобленко

Не дай БОГ, дружище, Мой же девиз намного проще: "Оставь после себя полезное в жизни и необходимое своей стране". А вот насчет Ваших двух составляющих спорно. Тебя, Фуцила, родили в любви, а ты тварь неблагодарная, идёшь на смерть! Во имя чего? Иди, мне тебя не жаль а жаль твоих родителей. До встречи в ином мире. АЛЛАХ АКБАР!

Дмитрий Минаков

Я не шёл добровольно - меня выбрали... Я смог соскочить с этого "поезда". Но сколько молодых и прекрасных загубленных жизней...........................................................................................................................

Сергей Скобленко

Соболезную, держись, найди её, мечту твою, и путь к ней сделает тебя счастливым (Дима, здесь тебе необходимо поменять и друзей, хотя далеко не факт, что они такими являются, и распорядок дня, приблизься к родителям, они не враги. и перед тем, чтобы что-то сделать, подумай и не раз). Удачи!

Дмитрий Минаков

Моя Судьба-она моя! Друзей, любимых не меняют! Поверь, я умирал и выживал не раз..... И я плевал на ихние законы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Скобленко

Дима, запросись ко мне в друзья в "одн-ах" и ты узнаешь, кто я. Я дам добро к дружбе. Подумай и решай. Я, дружище, и сам катапультировался, и под огнём душманов, но выжил. А в настоящее время обучаю молодое поколение и летать. и применять оружейный комплекс. До связи.

Ирина Пташник

Любовь!!!, - смерть не может быть прекрасной ( увядший цветок. мертвый ребенок. выжженная пустыня - прекрасны? погибшие молодые, полные сил мальчишки - прекрасны?. Разве что белый саун и конец бытия!

Дмитрий Минаков

ИСТИНА ЛЮБВИЛюбовь, как истина, непоколебима,Любые испытания снесет,Беда любая с ней преодолима –Она одна тебя спасет!А человек, который не полюбит,Он счастье не познает никогда!Его такой расклад погубитИль просто обратит в раба…И ты такой не будь, покудаСредь нас еще Любовь живет!Ты прославляй ее повсюду –И это чувство не уйдет!!!

Ирина Пташник

С этим высказыванием согласна. Любовь действительно творит чудеса. А ты познал это счастье? Несешь людям любовь и теплоту? Твои окружающие ее ощущают?

Дмитрий Минаков

Да! Я люблю и горячо любим! Моя жена сущий ангел! И даже заразившись от меня, стихи мне тоже посвящает

Любовь Костенко

Любить- люби, но осторожно. Люби не всех и не всегда. Не забывай, что есть на свете- измена,ложь и клевета. Смерть- что же в ней красивого?

Дмитрий Минаков

Лучше достойная и героическая смерть, чем недостойный и подлый триумф. Д. Бруно

Любовь Костенко

Жизнь у каждого человека только одна.Смерть- пусть даже героическая, это крайность.Из любой сложной ситуации можно найти выход. Не прибегая к крайности. А вот прожить достойную жизнь, совершая при этом героические поступки, до самой старости. Это потруднее будет.

Дмитрий Минаков

Согласен полностью! Но бывают ситуации, когда лишь смерть освобождает человека от каких-либо обязательств... и даёт шанс начать всё заново...

Любовь Костенко

Обязательства надо исполнять, с трудностями справляться, как бы не было сложно, а не бежать от них.Они все равно настигнут, но тогда их станет больше.Что героического в смерти - как в освобождении от обязательств... и шанса начать всё заново не будет. Жизнь даётся одна. Другую жизнь будет жить уже другой человек...

Дмитрий Минаков

История солдата.Немало лет уже прошло,И много фактов позабыто,Но время, думаю, пришло,О чем-то рассказать открыто…- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Служил когда-то паренек,И все бы было бы прекрасно,Когда бы он обдумать смог,Что письма так писать опасно!..Как водится, не мог он знать,Цензура письма что читает.А он хотел лишь рассказать,Как служит и о чем мечтает.Завесу другу приоткрыл,Не замышляя ничего худого.Но где-то промах допустил –Бывает так у «молодого»!Недели две прошло иль меньше,Тут к командиру вызвали его…Он в штаб отправился неспешно –Нет подозрений у него.Зашел. Увидел за столом,(Что был недавно командира),Большой и жесткий, словно лом,Сидел мужчина без мундира.Тот грозно глянул на солдата,Кивнув полковнику на дверь…Тот взгляд – страшнее автомата,Перечить ты ему не смей!Колени у солдата задрожали,Сейчас не выдержит боец…Ему бумагу в руки дали,Чтоб расписался «удалец».Солдат не глядя расписался,Ему сказали, чтобы шел.Он очень сильно испугался,Не сразу он в себя пришел…- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -Два года службы на исходе,Свой срок он честно отслужил.Свобода! Дембель на подходе!Он вкус «гражданки» ощутил!- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -Судьбы рука и тут его настигла,Возникла, где ее не ждут…Врасплох она его застигла,Не думал, что за ним придут…Однажды в двери постучали,Пошел друзьям он открывать…А на пороге уж стоялиЧекисты, чтоб его забрать.Они не долго говорили,Лишь дали подпись опознать…А двери все ж таки прикрыли,Чтоб наш герой не смог сбежать…Все вместе сели в поезд скорый,Что в город Питер их привез.А парень лишь смотрел с укором,Но был настроен уж всерьез.Ему сменили его имя,Одели в заграничный камуфляж,Здесь все становятся другими,У многих появляется кураж!Вошли они теперь в элиту –В войска, что ценят даже «там»!Их прошлое давно забыто,Сраженья поле – вот теперь их храм!Им дали в руки автоматы,Их научили убивать –России все они бесстрашные солдаты,Отваги им не занимать!- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -Когда случится заваруха,Где надо что-то просто скрыть,Поднимут нас с тобой, братуха,Чтоб никого не пощадить.У нас одна с тобой задача –Под «ноль» зачистить, всех убрать!Рискуем жизнью, но иначеНе можем мы существовать!- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -Вы извините, что циничны речи,Которые сейчас веду!Да просто мы сыны безумной сечи –Я лишь о том сказать хочу…- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -Контракт окончен, собираем вещи,И ночь последняя близка.Но «духи» взяли роту в «клещи»,Их речь отчетливо слышна.Последний бой мы дали смертный,В последний раз в атаку шли.И раздавался кличь предсмертныйМоей израненной души… …- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -Нам почести воздали справедливо,Хоть не узнают, кто мы есть…Мы жили, да и умерли красиво –Не запятнав ни Родины, ни Честь!!!ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ДРУГАЯ ЖИЗНЬ, СЕМЬЯ! И Я СЧАСТЛИВ!!!

Alexander Gribkov

ну если любовь Вы уже попробовали на себе, то пора бы и попробовать второй элемент, а то дивиз какой-то фальшивый

Alexander Gribkov

ну нея же дал Вам такой девиз. Или вы предпочитаете смерть других?

Дмитрий Минаков

Я предпочитаю Жизнь, Любовь ... Только тогда, когда вы призывали сто раз смерть, вы начинаете понимать всю прелесть жизни, и тогда-то, очень часто, она вас оставляет. А Смерть это ничто иное, как логичное завершение Жизни!!! Но это не значит, что её надо торопить... Многие вещи делают жизнь интересной. В их числе и смерть. Анатолий Рахматов

Alexander Gribkov

ну вы же не Рахматов. попробуйте изложить собственную позицию по собственному дивизу

Дмитрий Минаков

ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ“Жить умирая или умереть живя?” –Извечных два вопроса бытия.Ответ на них подобен грому,На них уж не ответить никому другому,Как только самому себе.Я честно, друг, скажу тебе –Ответ не будет однозначен!Тебе придётся выбирать,Всё взвешивать и для себя решать,Какой тебе приемлем путь –В том заключается лишь суть!В том правда жизни и Любви,Что все они для всех свои!И этот выбор только твой,Он не решится сам собой.Себе придётся дать ответ,Какой ты жизни скажешь:”НЕТ”!!!

Alexander Gribkov

ясно

Любовь Миро

В моей душе только ЛЮБОВЬ живет А думы о смерти это проявление слабых душ. Живите счастливо и все будет хорошо.

Дмитрий Минаков

Отлично сказано!

Любовь Миро

Спасибо. Знаю ни одно мое слово не проходит без следа . Улыбаюсь вам кто прочел мои пожелания тот теперь будет счастлив всегда.

Дмитрий Минаков

Да! Порою счастья нам и не хватает... Но я сейчас счастлив! Я люблю и горячо любим!

Любовь Миро

Радует ваш ответ. Берегите себя и свое счастье

Дмитрий Минаков

СПАСИБО! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Татьяна Клочко

Mi dice sempre cuore, stai dzitta, non parla, nemica di amore e la sincereta. Ma quato tu mi gvardi non posso piu mentire, ti volio tanto bene i te lo volio dire.............

Дмитрий Минаков

ВЕЩУЮЩЕЕ СЕРДЦЕКогда вещует человеку сердце,Когда велит Любовь в себе найти,Когда ты не находишь себе места,С ним к соглашенью должен ты прийти!Переступить через свою гордынюИ напрочь страх свой растоптать,И твердо «НЕТ» сказать унынью,Себя заставить побеждать!И не теряя Веры и Надежды,Не ставя точку, где та не нужна,Воспрянуть гордым духом прежнимИ от Любви взлететь на небеса!!!

Сергей Саницкий

просто красивые слова. Когда смерть подойдет к Вам...сомневаюсь что будете восхищаться ею

Дмитрий Минаков

Всё может быть в подлунном нашем мире

Назгуль Шакирова

А нашим девизом всегда был "Любовь и Жизнь". Ведь жизнь - это логичное завершение любви.

Дмитрий Минаков

И после нашего общения (ну и с другими..), коль, не дай то бог, за мной вниманье не утихло, хоть тройку лет как я почил за здравие России (ну чуть поболее-не суть),а там ........................

Назгуль Шакирова

А, надо просто смотреть правде в лицо, и ничего не говорить в глаза, это и честно и безопаснее и для себя и для других.

Дмитрий Минаков

Возможно. Но я привык и Смерти, и Врагам, и политикам всегда смотреть и говорить всё и прямо в глаза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Назгуль Шакирова

Некоторым легче свернуть себе шею, чем повернуться лицом к истине. (...)Леонид С. Сухоруков

Дмитрий Минаков

Что есть, то есть

Александр Цыганок

Лучше кости глодать, чем прильститься сластями за столом у мерзавцев, имеющих власть!

Дмитрий Минаков

ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ“Жить умирая или умереть живя?” –Извечных два вопроса бытия.Ответ на них подобен грому,На них уж не ответить никому другому,Как только самому себе.Я честно, друг, скажу тебе –Ответ не будет однозначен!Тебе придётся выбирать,Всё взвешивать и для себя решать,Какой тебе приемлем путь –В том заключается лишь суть!В том правда жизни и Любви,Что все они для всех свои!И этот выбор только твой,Он не решится сам собой.Себе придётся дать ответ,Какой ты жизни скажешь:”НЕТ”!!!

Александр Цыганок

Запомни раз и навсегда: Что Жизнь Одна! Она Твоя! Не надо слушать никого...Они не знают ничего: Твоих Эмоций и Страданий...Твоих Обид, Любви, Прощаний… Не знают, что в Душе, на Сердце...Не знают, чем тебе Согреться...Кто Нужен, Дорог, Кто Любим...Кто до Безумия тебе Необходим… Не знают Снов твоих...Не видят Боли...И никогда не быть в твоей им Роли! И в праве Только Ты один Решать, Брать, Видеть, Говорить, Звонить, Кричать, Страдать и Ждать, и Ненавидеть, и Скучать, и крепко за руку Держать, Смотреть в глаза и Обнимать, Смеяться, Плакать и Мечтать! И не Бояться и ЛЮБИТЬ… Только тогда Поймешь, Что Значит Жить!!!

Дмитрий Минаков

Прекрасно! И очень даже жизненно

Наталек

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

Дмитрий Минаков

Как ты права! Как много смысла, в той краткой фразе, что ты изрекла..........

Наталек

Это изрекла не я к сожалению, а женщина-чудо Фаина Раневская. Но я полностью с ней согласна и пытаюсь придерживаться этого высказывания)))

Дмитрий Минаков

Всё, что мы изрекаем, возможно когда-то кем-то уже было сказано, но ... как красиво и очень жизненно это звучит, особенно при нашей жизни

Наталек

это точно 🙂

Дмитрий Минаков

Ты женщина, и этим ты права,Сияешь яркою звездою!Ты – лик Любви и божества!Вступают что в права весной.Лишь для тебя растут цветы,Даря свой аромат, сиянье,Поэты дарят вирши и стихи,Твое в них описав очарованье!Ты женщина, и ты всегда красива!Особенно в прохладный этот день.И каждый пред тобой мужчина –Не что иное, как простая тень!!!

Наталек

😉 Красиво

Дмитрий Минаков

И главное - правдиво

Юрий Русин

Если любишь смотреть на смерть,то ты маньяк,Батенька! Или самоубийца! Пора лечиться!

Дмитрий Минаков

Грубо! Глупо! И совершенно не про то!!!

Юрий Русин

Любящий человек о смерти не думает!А созерцать их со стороны, просто невежественно!А почувствовать их и сравнить не пробовал!?Если нет,то твой девиз просто мыльный пузырь,который звучит по другому! -"Моя хата с краю..,я нэ чо нэ зроблю!

Дмитрий Минаков

Кто пережил одно-тот ценит всё другое!!! А "моя хата" всегда по центру!!!

Юрий Русин

Будь просто счастлив!Не смотря ни на что!

Дмитрий Минаков

Я СЧАСТЛИВ!!! СПАСИБО!!!

Людмила Трясцына Погорелова

назвать смерть прикрасным явлением не могу, и вообще не понятен мне Ваш девиз.

Дмитрий Минаков

Многие вещи делают жизнь интересной. В их числе и смерть.

Людмила Трясцына Погорелова

Вы наверное не видили как умирают.

Дмитрий Минаков

К сожалению слишком много видел

Людмила Трясцына Погорелова

Тогда я Вас не понимаю,извините.

Анатолий Хабинец

Никого не люби пошли весь мир к чёрту и тогда тебя будут любить и уважать

Ксюша Постоловская

Мой: жизнь прекрасна и она одна.цени что имеешь, благодарным будь за все.

Дмитрий Минаков

Жизнь прекрасна, только надо чувствовать её!

Ксюша Постоловская

не все умеют наслаждаться и видеть в простых вещах чудеса

Дмитрий Минаков

И в этом их большой недостаток

Владимир Эфф

Напоминает надпись на щите рыцаря. А у меня девиза нет. Не сподобился.

Дмитрий Минаков

Я, можно сказать и был (как бы) рыцарь...........

Дима Статников

Мой девиз быть здоровым взаимным ! Любовь чтоб была искренния верная

Дмитрий Минаков

С этого "поезда" я еле спрыгнул ................ И в Питере у меня есть собственная могилка

Дима Статников

У меня просто слов нету

Дмитрий Минаков

Когда я работал в школе, ученики ездил в Питер ... Чисто случайно наткнулись на мою могилку .... Никогда я ещё не видел на могиле столько роз .........................

Дима Статников

Понятнеко

Светлана Не

смерть может быть "прекрасна" всего один лишь раз... нет, я - за ЛЮБОВЬ

Дмитрий Минаков

Согласен! Я больше повторения не хочу!................

Александр Дикий

самурай без меча, тоже самое что самурай с мечом, только без меча)))

Дмитрий Минаков

логично

Чирков Владимир

борись и не здавайся живи и даже смерти на перекор ты её победишь!

Дмитрий Минаков

Уже не единожды... и не только на войне

Чирков Владимир

а так и надо!!

Игорь Макрушин

любовь как-то понятно, а вот про смерть почему и чем прекрасна?

Дмитрий Минаков

Тем, что она и есть завершение всего - самой Жизни! Смерть - это всего лишь доказательство жизни.

Игорь Макрушин

Ну а если она преждевременная и человек не успел еще чувство любви испытать? Теоретически Ваша мысль понятна, но как -то душа не согласна, хотя событие важное в жизни любого.

Дмитрий Минаков

Согласен! Пусть будет долог путь земной, чтобы познать все наслажденья... А Смерть? Лишь как итог... И много позже

Игорь Макрушин

Многие в старости ждут смерти, говорят об этом, что устали жить, скорей бы умереть. Раньше меня это так удивляло и совсем этого не понимал, хотя мне кажется, что я немного начинаю их понимать и в чем усталость от жизни.

Дмитрий Минаков

Я с ней договорился... Она не будет ко мне торопиться... Но и не станет заставлять себя ждать, когда я действительно Устану