Луиза

Как давнему знакомому напомнить о долге ?

Ответы
Ирина Лошакова

Просто сказать. «Привет! Звоню по вопросу (сумма), была договорённость (число), я ждала (срок), нужен ответ - когда могу забрать/когда привезёшь?»

Vladimir Osheschko

Если о долге перед Родиной, дак хоть каждый день. а если о денежном долге, то зачем огорчать человека.

Пётр Ермаков

Потребовать возврат долга по истечению оговоренного срока - спокойно и однозначно....

Скорпион Иванович

Если есть расписка, то вызвать в суд. Если нет, то напрасно взывать к его совести!

Бабайкин Юрий

В прямую-кто долг не отдает не заслуживает не жалости не уважения

Михаил Мещанинов

Так и напомните, стесняться нечего, своё спрашиваете же

Альфахомяк

Да вот так: "Сука ты бабло мне должен! Дуру не включай"!!!!

Он-Это Я

ну ты чего,козёл,приходи долг отрабатывать,я готова

Вадим Матов

Очень просто: "Ты знаешь, мне нужны деньги!"

Жа
Жанна

В лоб спросить, что мне нужна эта сумма

Татьяна Морозова

лучше не напоминать...(( просто забыть

Алексей Едигарев

попробуй на компьютере ему написать.

Lbvjy Frfyttd

Просто позвонить и сказать должок.

Луиза

а я и позвонила, а он - завтра, завтра, каждый день завтра))

Lbvjy Frfyttd

Блин плохо может стоит подключить каких нибудь серьезных людей ну Вы меня поняли.нельзя таких хороших девочек обижать.

Луиза

да, в итоге, он вернул, точнее его жена) но мнение о себе он окончательно испортил....деньги небольшие, да и не думала, что так всё получится, больше всего неприятно, что человек врёт

Lbvjy Frfyttd

Если не секрет какая сумма?

Lbvjy Frfyttd

Я к чему это спросил именно на такую сумму тот человек себя оценил.

Марго Беккер

ПРЯМО...НО-бесполезно будет уэее

Al
Ali

коллекторов плохих направьте

Языческий Кот

занять у него столько же 🤣🤣

Дмитрий Каракозиди

Сочувствую. Тебе разумеется.

Луиза

да там не большие деньги....просто обидеть не хочется ни его ни себя)

Дмитрий Каракозиди

Понятно. Когда мне говорили это же мелочь, я говорил дай, ан нет никто не дает.

Луиза

да да да) знакомо

Михаил Гехт

смотря какой долг он накопил

Луиза

небольшой 250 р., но всё равно

Михаил Гехт

Этот проще прямо спросить, чай не супружеский. У меня были случаи и когда прощал $50, и когда за 500 руб. престал с человеком общаться. В первом варианте человек уезжал в другой город, и сделала мне много хорошего, во втором автомеханик больше полугода и не отдавал долг, не смотря на напоминания.

ვასო წილოსანი

Прямо, все равно уже потерян

Пан Стефа́н

Как-то так ...