Ku
Kuruella

Отдельное место в обрядах и традициях занимают девичьи гадания на суженого. Некоторые из них,как впрочем и большинство старорусских обрядов, были весьма фривольными. К примеру, в бане насвятки девушки открывали дверь, выставляя на мороз оголенную заднюю часть тела, и ждали домового - "банника". Если банник хватал их, по субъективным ощущениям, мохнатой лапой, быть богатому жениху. А если прикасалась обычная рука - суженый будет бедным. Ну а если вообще никто не трогал, придется и дальше в девках сидеть Вам интересно этот обычай?

Ответы
Владимир Забродин

Я тоже от бабушки слышал историю. Дед на покосе рассказал что будут летать железные птицы и клевать людям мозги и тут как на грех послышался гул аэроплана и все девки побежали прятаться кто куда, а Маня сунула голову в стог сена. Мимо Ваня проходил и увидел из стога девичий зад и не удержался приступил к делу, а Маня из стога бурчит; Клюй, клюй, всё равно до мозгов не достанешь!

Raf Kanyukaev

у нас немного по другому было, в баню через отверстие совали руку, кидали валенки и по направлению угадывали откуда жених придет. колотили по кастрюле палкой и с какой стороны залает собака, оттуда будет жених

Z-Мимокрокодил-V

В деревне нравы были простыми. Переспал - женись или зашибут.

Татьяна Морозова

...* за ворота башмачок, сняв с ноги, бросали...*))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

У этих одно на уме-мужика найти.

Nikola Mahkov

-нет-в прошлом-😀