Мэ
Мэрсовод

Моё мнение историю нужно знать лишь для того чтобы не совершать ошибок прошлого,(в остальном она не нужна если только ради интереса)нужно жить настоящим и строить планы на будущее?

Ответы
Таня Петрова

У каждого кто-то воевал на войне и у них были дети. И он погибает с надеждой, что они вырастут и у них будут дети с частицей деда, хоть чем-то похожие на него. И каждый надеялся, что его род не кончится, частичка души останется в ком-то. а что надо жить настоящим, прав, но еще и настоящим человеком. У нас сейчас дефицит в этом.

Мэ
Мэрсовод

Насчёт настоящих людей согласен,дефицит

Антонина Мустафина

Костя, все в мире относительно, но кто-то Великий сказал: у человека не знающего своего прошлого нет будущего. Это и относиться к тому, чтобы не совершать ошибки прошлого или не вернуться в обезьяну. (Шутка) Но в каждой шутке есть доля правды.

Светлана Бондаренко

Нужно жить настоящим,мечтать о будущем,но без прошлого,без истории это просто невозможно.Потому,что прошлое,настоящее и будущее очень тесно переплетены.Если люди не помнят уроков прошлого,своей истории,у них просто нет шансов выжить.

Секретарь Руководителя Ооо Боголюбовское

Хорошо что ваше мнение субъективно. А как же учиться у других? Ну и совсем уж последнее вы смотрели Викинг, либо сериал Викинги, нравится? Ну, я к тому что ваш вопрос, мягко говоря, некорректен, история это интересно!

Anna Kiseleva

не согласна. чтобы прогнозировать будущее нужно знать прошлое. где-то кто-то сказал, не помню кто)) "​прошедшее нужно знать не потому, что оно прошло, а потому, что, уходя, оно не умело убрать своих последствий".

Юлия Ерошина

К сожалению этим не ограничивается значение истории. Без знания истории невозможно понять процессов, происходящих в мире, потому,что лишь материальной выгодой все не описать. По-моему так.

Ал
Алеся

Если следовать твоей логике, то человечество вернётся в каменный век, а зачем в школе учится читать писать умеешь и слава богу, или в институте, если на предприятиях все равно переучивают

Мэ
Мэрсовод

Основное я знаю,зачем мне знать когда родился Пётр 1?

Ал
Алеся

Это уровень саморазвития и самообразования, если не читать не знать то можно отупеть и потом разговаривать будет не о чем, это то же самое, зачем высшая математика

Мэ
Мэрсовод

Мне в метрологии не нужна высшая математика и история, а развиваюсь умственно я в других направлениях в современных

Ал
Алеся

Вот я и говорю, кому-то интересно, кому-то нет, вот и всё

Валентина Янак

Прошлое - это поезд, но он уже ушел. Будущее-- это мечта, но еще неизвестно что будет. А настоящее-- это подарок жизни. Поэтому нужно жить настоящим с надеждой на будущее и опытом прошлого

Кл
Клёвая

Историю нужно знать и для кругозора. Как развивалось человечество и через что людипрошили и чего достигли, чтоб иметь то, что имеет на сегодняшний день человечество. Мое мнение.

Мэ
Мэрсовод

Честно не помню

Кл
Клёвая

А мне это лично не надо. А вам для кругозора надо бы... 16/17 век где-то

Мэ
Мэрсовод

Пожалуйста не надо мне говорить что мне надо,а что нет ок? Я метролог мне история не очень то и нужна а для кругозора я другими вещами занимаюсь

Кл
Клёвая

Я тоже не циклюсь на этом

Nada Asdasd

УЧИТЬСЯ ЖЕЛАТЕЛЬНО НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ,ЖИТЬ СЕГОДНЯШНИМ,НЕМНОГО ДУМАТЬ О БУДУЩЕМ.. ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СБАЛАНСИРОВАНО.. И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!

Маришка Скавинская

Согласна! А еще история нужна, чтобы не тратить время на создание одного и того же "велосипеда". Ну если только своего, особенного)).

ОК
Ольга Камилова

Вы сами себе противоречите. Как построить будущее без ошибок прошлого? Или так? "Умный учится на чужих ошибках, а дурак- на своих"?

Татьяна Ларионова

Надо строить планы на будущее! У каждого человека должна быть мечта или хотя бы цель. Для того чтобы жить, а не существовать!

Ольга Москалюк

жить настоящим?Прекрасно ибо настоящее это основа будущего.Но прошлое тоже оказывает влияние на настоящее и будущее

Наталья Кузнецова

Изучение истории не влияет на ошибки в будущем. В прошлом старые ошибки, в будущем новые и намного хуже старых

Элеонора Нуриева

Вы не правы, мне нравилось изучать историю в школе. Очень интересно знать, что было до появления меня на свет)

❤Л
❤Заринчик♥ Люблю Мужа

Конечно нужно жить настоящим идти перед и не оглядываться и планировать планы на будущее ну для кого как

Вера Рубцова

Если не будешь знать прошлого , то есть историю, то можешь повторить те же ошибки. Главное извлечь урок.

Юлия Ермолаева

Если не знать своей истории, то будущего может и не быть. будет как у наших братьев на Украине.

Наталия Шнайдер

Ну, я бы сказала, что историю нужно знать для того, чтобы другие не рассказали тебе свою!!!!)

Мэ
Мэрсовод

Основные вещи я знаю