Ерсерик Касымбеков

Кто скажет ? чем отличается в Республике Казахстан : Конституционный строй от государственного строя , при президентской форме правления . согласно Основного закона страны принятого от 1995 года . То , чем отличается Республика Казахстан , от государственно общественно политического устройства гос аппарата , чем в России .

Ответы
Владимир Колпаков

И над президентом есть кнут ? А как же закон , освобождающий Назарбаева и членов его семьи от любой уголовной ответственности ? Не пудрите мозги

Ерсерик Касымбеков

На это есть статья 177 УК РК , оно рассматривается с учетом требовании ст 178 УК РК . В связи с чем уголовное дело может быть повернуто против самого Назарбаева . в ходе следствия и дознания если преступление совершено с участием первого Президента РК .втч членов его семьи

Анатолий Мюллер

Кто Вам сказал, что в РК президентская форма правления? У нас уже давно дремучий феодализм.

Ерсерик Касымбеков

Да многие , еще не поняли суть и принцип действующей Конституции принятой в 1995 году . И , что за 20 с лишним лет своего единоличного правления Н. А . Назарбаев , всякими окольными путями , правдами и неправдами , решил присвоить гос власть в РК . Хотя принцип независимости и суверенитета гос власти закреплена в законе " О гос контроле и надзоре в РК " принятом только в 2011 году . Да мы чуть , было не сошли в дремучий лес феодолизма . которые под личиной партии Нур-Отан , из батрака , хотели породить представителя Высшего сословия Казахского народа пытаясь объявить Н. А . Назарбаева , изначально лидером - " нации " . Хотя он не является субъектом , либо должностным лицом в Национальном законодательстве РК . Единственным субъектом в Национальном законодательстве РК , является должностное лицо Института ( KASE ) по приоритету законов РК . В судебном порядке . Далее Президент по делам гос контроля и надзора в РК ( KASE ) / согласно гос регистрации Президент УГ " Академия " Талант " РК . В Основном законе РК , это Институт основ Конституционного строя РК . По юридической силе если не превышает власть , первого Президента РК , то , верно , не уступает по юридической силе . Этим и отличается Казахстан , от России , где сильная гос дума . А в Казахстане , Институт парламентаризма , отделен от самого Парламента РК . В этом и слабость законодательной и исполнительной ветви власти от Института Президентства , Сегодня возрождается Институт Основ Конституционного строя в Казахстане тернистым путем .

И*
Ирина ***

Действительно, чем?

Ерсерик Касымбеков

Вы правы при соблюдении этого принципа в системе сдержек и противовесов , не может быть и культа личности Назарбаева , как первого Президента РК при распределении полномочии гос органов .

Владимир Колпаков

И сказки для детей про него не пишут в печатных изданиях ? "Родился мальчик мечты!" и т.п.

Ерсерик Касымбеков

Я с вами согласен на 100 ? а то и в детские сказки влепили Назарбаева , как Ертостика , Ертаргына , Геракла итд итп Олег Поповича и Илью Муромца .

Владимир Колпаков

Короля делает свита. В рот ему заглядывают

Ерсерик Касымбеков

Верно !!!!! чем больше свита , и компетентны ее состав тогда и дело ладиться , а при слугах все едино , что барин скажет тому и быть . Будь то целая армия свиты из одних прохвостов , тем больше норовят прихватизировать пока рядом с лидером из гос казны , а там и трава после них не расти . Проводившееся приватизация за последние десятилетия правления Назарбаева , это была частейшая процедура расхищения гос собственности , при тупорылых менеджерах в связи с чем , искали дорогих советников из за рубежа .

Антонина Найденова

единовластие и в РФ