Зоя Овосиенко

Мировая карта распространения ТУБЕРКУЛЁЗА для России печальна (хуже нас - только в Африке)...Не кажется ли Вам, что и без того МЕНЬШАЯ продолжительность жизни МУЖЧИН предполагает уже ОТКАЗАТЬСЯ от их опасных традиционных РУКОПОЖАТИЙ?🙌

Ответы · страница 3
Абдрахман Кажибаев

в Африке иммунитет слабый на эту болезнь... Вы сами занесли , и сами здороваться боитесь?

Абдрахман Кажибаев

Так где же наша Родина-Мать? Опять на войну призывает?

Зоя Овосиенко

У нас Путин УСПЕЛ поднять обороноспособность страны.

Абдрахман Кажибаев

Я считаю, что Путин-молодец! хотя есть оппозиция

Зоя Овосиенко

Без оппозиции никто не бывает...

Абдрахман Кажибаев

видити ли как....ю Я За ПУТИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анатолий Лапшин

Хренотень, а не борьба с распространением туберкулёза. У многих первопричина тюрьма.

Зоя Овосиенко

Африка и Россия - страны сплошных тюрем?⛓️⛓️⚖️

Зоя Овосиенко

А по данным карты - НЕТ туберкулёза.

Виктор Бармаков

Тогда заодно уж отказаться , и дышать , и разговаривать, да и вообще из дома выходить !

Зоя Овосиенко

Не утрируйте. Нравится вымирать - вымирайте.⚰️

Виктор Бармаков

Нравится не дышать - не дышите !

Зоя Овосиенко

Кстати, нравится НЕ дышать. Это называется Метод волевой ликвидации глубокого дыхания (ВЛГД) по Бутейко. Обладает мощным и БЫСТРЫМ оздоровительным эффектом.

Виктор Бармаков

Я уже вышел из того возраста чтоб в сказки верить , всякие Шарко , Бутейко и прочие чудотворцы мне не интересны ! я считаю их шарлатанами !

Зоя Овосиенко

Ну и считайте, кто вам мешает?))))😂😂😂😂😂😂⚱️

Виктор Бармаков

Абсолютно не кто не мешает !

Фархад Исмаилов

Согласен! теперь, если встречусь с Вами, Зоинька, руку жать не буду - только поцелуи!!!

Фархад Исмаилов

Это я просто к тому, что "хлеб за брюхом не ходит". Поэтому и пригласил сюда.

Зоя Овосиенко

А... "Ташкент - город хлебный"...)))🍞🌭🍕

Зоя Овосиенко

...в войну многих спасал и был интернациональным....Читала...

Фархад Исмаилов

Он и сегодня такой - интернациональный. И уверен, таким и останется.

Фархад Исмаилов

Георгий

Зоя ! Ну что теперь, при встречах друзей можно только махать друг-другу ??? Печально.

Александр Бавин

Ага , С 80 х только от рукопожатий и запылал TBC ..... ! Это СОЦИАЛЬНАЯ болезнь .😒.

Зоя Овосиенко

Речь не только о тубике... Всмотритесь в СЕРЕДИНУ вопроса...⚱️🤔

Анатолий Гредин

а руки мыть эти мужчины не пробовали,прежде чем совать себе в пасть всяку дрянь

Николай Чумак

Не потому ли вошло в традицию стучаться кулаком в кулак, да ещё и в перчатках?

Тамара Кузина

заразиться туберкулезом можно и без рукопожатий. А мужчинам - чаще мыть руки

Mikle 123

Палочка Коха от рукопожатий?!? Или от Плохих продуктов и Низкого имунитета???

Зоя Овосиенко

Рукопожатия - не причина, но усугубляют.

Mikle 123

Это не статистика это предположение и предложение..

Зоя Овосиенко

кАРТА ОЧЕНЬ НАГЛЯДНО ПОКАЗЫВАЛА ПРОБЛЕМУ. нАЙДИТЕ ПЕРЕДАЧУ ЗА СЕГОДНЯШНЕЕ ЧИСЛО И САМИ ПОСМОТРИТЕ.

Mikle 123

У нас ситуация по Тубику -Хуже чем в Африке!!! У нас ,полгода как минимум Холон,а тубик Живет!!!

Зоя Овосиенко

Ну, так , вроде ДОЛЖНО быть, но, наверное, у нас медицина, всё же лучше, потому и лучше немного, чем в Африке...

Mikle 123

Сколько населения в Афке и в РФ....у них постоянное лето,паолчка живет круглый год!!!

Наталия Татарчук

На Украине статистика ещё хуже.Поверьте,я работаю с материалом!!!! (мокрота).

Зоя Овосиенко

Да относительно ПРИЧИН никто и не сомневается, что мокрота...

Наталия Татарчук

От рукопожатий нужно отказаться не только из-за передачи туберкулёза,но и гепатита.А, так же гриппа и хеликобактерий. Да и вообще,это не гигиенично!

Зоя Овосиенко

Наконец-то, хоть ОДИН человек со здравым смыслом и правильными выводами!!👏👍

Виктор Антипов

Рукопожатие ни есть передача туберкулеза , а есть проявление уважения .

Виктор Антипов

Туберкулез передается воздушно капельным , а рукопожатие , ...

Зоя Овосиенко

...ну, другие цепляйте заразы, раз НАМЁКОВ не понимаете...

Виктор Антипов

Извините , но рукопожатием обмениваетесь только с друзьями , или близкими , а про заразы , даже не знаю ,что сказать , все мы не застрахованы от случайности .

Светлана Потемкина

Пить из чистой посуды, чаще мыть руки и не пить из горлА. Авось пронесёт!

Леонид Визняк

доброе утро нет нельзя отказыватьсяпо информации всё стабилизируется

Зоя Овосиенко

...так и КРОМЕ туберкулёза - масса инфекций (новых, причём!), передаваемых грязными руками...

Юрий Мышкин

женщине совсем не обязательно подавать руку мужчине для рукопожатия...

Зоя Овосиенко

...потому и меньше всякой заразы цепляют...

Валентина Ерефеева

Рукопожатия не страшны , он передаётся воздушным путем , через кашель .

Зоя Овосиенко

Мало, что ли, без туберкулёза всякой заразы? Мужики-то МРУТ...⚰️

Валентина Ерефеева

Бог создал человека , т.е мужчину и возложил на него определенные можно сказать нагрузки . Но они сложили всё на плечи женщин . Вот потому и вымирают как вид .

Игорь Васильев

Да, и я первый руку никогда не протягиваю , если не избежать, то мою рки

Николай Скороходов

возхдушно капельная инфекция ...следущий этап ходить в противогазе...

Зоя Овосиенко

...хотя бы, элементарно, руки МЫТЬ...

Зоя Овосиенко

...и, особенно ПОСЛЕ...😠

Ольга Целищева

Рукопожатия приводят к туберкулёзу? Странно, мне 67, но не слыхала....

Зоя Овосиенко

Вы логику вопроса неправильно истолковали. Обратите внимание не на начало и конец ( как Штирлиц заметил))), а на СЕРЕДИНУ вопроса.

Зоя Овосиенко

У нас в стране МУЖЧИНЫ мрут ото ВСЕГО. Да ещё и за руки грязные друг друга хватают...

Александр Родиков

болезнь зон, социальных слоев, платной медицины, гигиеты и прочего

Зоя Овосиенко

...я думаю, здесь речь НЕ ТОЛЬКО о туберкулёзе... Мужчины-то мрут...