Кс
Ксения

ЦБ обнаружил в российских банках убытки почти на 8 триллионов рублей. Сильнейшее с 1990-х падение экономики при рекордной за 20 лет инфляции сулит российской банковской системе убытки, которых она не видела за всю свою современную историю. На фоне западных санкций, резкого снижения платежеспособности клиентов и обвала фондового рынка банки по итогам 2022 года могут потерять 7,8 триллиона рублей. Согласно прогнозу Центробанка, убыток банковской системы составит от 3,5 до 5,8 трлн рублей, а еще 2 трлн рублей кредитные организации могут потерять на отрицательной переоценке акций и облигаций, рухнувших на Московской бирже после начала специальной военной операции. Итоговый убыток банков может превысить превысит два годовых оборонных бюджета страны (3,6 трлн рублей), шесть годовых бюджетов всей системы высшего образования (1,26 трлн) и за один год «уничтожит» всю прибыль, накопленную сектором за последние пять лет, следует из оценок ЦБ. ОБРАТНО В 90 ые ?????

Ответы
Николай Верниковский

а кого это волнует. мы- за Путина. пусть дальше разваливают финансы из недр страны. всё равно их народ не увидит никогда. мы вытерпим всё. мы самые сильные. виновата во всём Америка.

Николай Верниковский

скоро потоп...

Кс
Ксения

посмотрим

Николай Верниковский

будем молится, чтобы забрал...

Кс
Ксения

Аминь!

Се
Сергей

🤣🤣🤣
Вы на свет лезите, одновременно столько жопашников вылезает...
И откуда такая информация? Да сто пудов из достоверниших источников😂

Сергей Владимирович

Дед говаривал - «В этот год мак не уродил - а голода не было» . Убытки у банков! Не смешите мои тапки!

Aлександр Кузьмин

Нормальный ход . ЦБ ваще такого не ожидал !? .... а он вообще-то СУЩЕСТВУЕТ ? юридически .

Иори

Радует только то, что по сравнению с украинскими убытками, наши убытки-мелочь

Nikas Vaičaitis

Слава Путину! Смог уничтожить за короткий срок великую державу.

Даниил Развозжаев

Что значит обратно , мы ещё из них не вышли до сих пор .....

Sergei

Складно звонИшь.😉 А нам-то теперь что до этого?🤔

Nikola Mahkov

-у США немыслемый долг=печатают деньги-

Игорь Неизвестно

Ксюша к кому этот посыл ? К банкирам?

Кс
Ксения

к россиянам

Игорь Неизвестно

интересно ответ

Кс
Ксения

да им не привыкать жить в говне..

Игорь Неизвестно

думаешь

Кс
Ксения

знаю

Игорь Неизвестно

не буду спорить но уверен в РФ своих проблем хватает .... к примеру социальных

Геннадий Криц

Длинные тексты мало кто читает

Серега

Было и хуже ничего страшного

Владимир Просто

Нам не привыкать.

Мохарям Ханипов

нам не привыкать

Ал
Алексей

все по спирали

Ма
Марс

Поехали

Андрій. Ми З України!

👍🤝

Николай Смирнов

👍🌹

Ро
Роман

🤣