Андрей Лалош

Кто Мона Лиза?

Ответы
Владимир Мезенцев

Вообщето женщина! а потом уж картина написанная маслом!😂

Андрей Лалош

Имя, фамилия? Леонардо к тому времени был уже в преклонных годах и были проблемы с здоровьем. Жену торговца шелком писать бы не стал ни за какие коврижки

Владимир Мезенцев

Я в подробности не углублялся, моя жена кращще!

Андрей Лалош

Не спорю, она балы не очень то красива, эта папесса

Андрей Лалош

"Отравительница и безжалостная убийца! Кровосмесительница, прелюбодейка, - исчадие ада и отродье гремучей змеи, дочь шакала и гиены!»

Из проповеди Джироламо Савонаролы. (Это о ней)

Валентина Маршакова

Леонардо в зеркале, доказано

Андрей Лалош

Нет. Там изображена та о которой много говорил на проповедях один известный человек. Его за то и сожгли на костре. "Отравительница и безжалостная убийца! Кровосмесительница, прелюбодейка, - исчадие ада и отродье гремучей змеи, дочь шакала и гиены!»

Из проповеди Джироламо Савонаролы.

Валентина Маршакова

Так имя то у неё есть?

Андрей Лалош

Конечно есть. Есть слух, что позировшая Леонардо через несколько лет умерла при родах. Не знаю как насчет жены торговца шелком, но вот эта женщина точно умерла от родильной горячки через несколько лет после написания картины. Ну ладно чего душу томить, вот вам ссылочка: https://www.chitalnya.ru/work/502600/

Людмила Хабарова(Косова)

Картина.

Андрей Лалош

Кто на картине изображен? Имя, фамилия?

Дмитрий Брехов

Не я!!!

Андрей Лалош

Верю. Вас бы Леонардо едва ли бы взялся рисовать. Только без обид, ведь это правда

Дмитрий Брехов

Я бы до таких лет тогда не дожил!

Андрей Лалош

Ей 33 было

Дмитрий Брехов

В 20 загнулся бы от аппендицита!