Кошка На Раскаленной Крыше.

Воспитание - это дать человеку систему ценностей. Дает ли современная школа и семья такое воспитание?

Ответы
Людмила

В этом вопросе много вопросов....Система ценностей....где они обозначены?педагоги теоретически знают.ихэтому учат,но....сообщитьихдетям это мало....надо научить детей им следовать в жизни....а учителя сегодня озабочены другим....Обеспечить сдачу учениками ЕГЭ,от этого зависит их категория.престиж.,а за ценности,усвоенные учениками , с них никто не спрашивает...семья ,в первую очередь,закладывает основы нравственных ценностей...через пример.сказки.общение....но каждая по своему усмотрению.....на родителей никто у нас не учит....поэтому всемейном воспитании очень большой разнобой как и в знании родителями ценностей ....остается социальная среда и СМИ....а тут еще больше вариантов,что ,кто и как воздействует на личности растущих деток

Кошка На Раскаленной Крыше.

А тут еще неполные семьи, где мамка, бедная, вкалывает, да личную жизнь устраивает. Вот и растет телефонное поколение.

Людмила

а дистанционные семьи,где отец по полгода на вахте.....

Николай Новиков

Не только воспитание,и на генетическом уровне с рождения запрограммировано впитывать определённую систему.Часто бывает что у родителей дети которые родные братья или сёстра оказываются совершенно противоположными людьми в жизни. Примеров масса,да хоть в любую семью ткни пальцем,везде не без урода

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ой, как Вы правы!!!

Nika Yroslavna ...

В первую очередь это даёт семья... Школа сейчас мало чего даёт, увы... Раньше до 00 годов она учила думать, оценивать, да и моральные ценности прививала. Сейчас этого к сожалению нет.

Анатолий

Фрези, я про себя Вам точно могу ответь, - я - человек , не испорченный ни каким воспитанием. Если желаете , могу краткую автобиографию Вам изложить.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Анатолий, я ВАм верю. Человек воспитывает себя сам. Изложите Вашу автобиографию, только в личном сообщении.

Анатолий

Повторяю - Если Вы не против.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Что, она у Вас опубликована? Тогда ссылочку, пожалуйста.

Анатолий

Ну , раз Вы верите , то - вопрос исчерпан.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вопрос исперчен.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Не даёт. Институт семьи рушится, а школа не даёт никаких духовных ценностей, только алчность, меркантильность, потребление, стяжательство.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Ну таки гарно ни разу не поглядала, шоби в совриминной семье дворников вирос би Чайковский, Чехов, Данелия, Ландау, Эйнштейн...

Света Стебаева

Нет. Современные ценности и мораль общества извращены. Школа связана по рукам и ногам, родители детьми не занимаются. Говорю как педагог.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Как педагог Вас понимаю.

Света Стебаева

Мне жаль новые поколения, да и поколения с 2000 года в целом. Работать становится невозможно(

Ге
Георгий

Нет , говорят что в школе теперь учат , а воспитание получайте дома Вот и не уступают место молодые в транспорте старикам ..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не учат этому ни в школе, ни дома.

Ге
Георгий

Школа теперь называется "УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ "

Сергей Путько

. . . если судить по количеству и качеству людей , то вроде бы хороших людей больше , значит воспитание имеет место быть . . .

Мария

Школа ничего не даёт, тк прореформирована со знаком минус, остаётся дом. Но дома нет системы... но это лучше чем ничего...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Совершенно верно ФИРО (федеральный институт развития образования) постарался. А вот в семье (не всякой) родители могут дать систему ценностей, , указать направление развития личности, а там уж от человека зависит, как он будет развиваться.

Владимир Просто

Может и дает, по крайней мере пытается хотя бы, да вот воспитуемые сейчас... как бы это сказать помягче..., ну Вы поняли!

Владимир Просто

Значит не поняли...увы...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Увы, поняла давно...

Владимир Просто

Тогда беру свои слова обратно!🌹

Александр Галактионов

неа! они проверяют, как родители усвоили и преподали....за выполнением дом. заданием слежу ак|уратно!

Ва
Валерий

на эту тему ругаются с 91 года--система педагогики в СССР была придумана именно для населения в СССР

Ва
Валерий

я долго про себя смеялся-когда пришёл к психоаналику в армии-ОН достал опросник из 200 вопросов и начал меня по списку опрашивать--после того как я ответил--ОН сравнил с ответами-так как САМ ни хрена в этом не разбирается--не сошлось у него--достал дополнительные вопросы--ещё 200 штук--я уже старался не хохмить и отвечал как идиот--у НЕГО всё сошлось) а я сидел и думал--каких придурков только в должность не посадят-у меня самого педагогическое образование и психологию я всегда любил

Ва
Валерий

это просто ужас-а им ещё и звания и степени присваивают

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это бывшие замполиты. Вообще, психология мне нравится, когда0-то ее изучала.

Ва
Валерий

это люди из СССР-замполит ОН или парторг-комсомольский обкомовец какая разница_?

Viktor Dratch

Ну если хоть 3% из здесь обитающих знает, кто такая Фрези Грант...о те, что с дискотек...умалчиваю...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да. Меня уже спрашивали здесь, не родственница ли я капитана Гранта.😉

Viktor Dratch

Спрашивайте - кто автор увертюры фильма Пятнадцатилетний капитан...

Никифоров Валерий

Ценности прошлого века утрачены , новые еще не сформировались, так что живем в смутное время.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Сила, выразившаяся в Ваших родных.

Никифоров Валерий

Это просто такое чувство , не объяснимое и непостижимое.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ну Вас же все равно чему-то учили.

Никифоров Валерий

Конечно , роль матери все равно самая важная ....

Скорпион Иванович

В школах должен быть психолог-воспитатель. А учитель-только учит и препадаёт свой предмет!

Кошка На Раскаленной Крыше.

На уроках тоже воспитание должно проводиться плюс классные часы. Но и формирование человеческих ценностей должно происходить в семье....

Скорпион Иванович

Да, семья, школа, приятели, друзья, это-всё звеня одной цепи в формировании мировазрения в ребёнке. Но родители обязаны направлять и контролировать, не позволяя уход в сторону.

No Ne

Общество , окружение окажет своё дело . И только родители могут научить приоритетам .

Фариз Мухаметдинов

По крайней мере старается,но не всем это дано вникнуть,семейное воспитание сильнее.

Фариз Мухаметдинов

Этому пример-сломанная школьная мебель.

Андрей Климентов

Воспитание - это показать человеку жизнь, такой, какая она есть на самом деле...

Кошка На Раскаленной Крыше.

А разумное, доброе, вечное?

Андрей Климентов

Все уже включено...

Зульфия

Воспитание формируется в семье, школа порой бессильна рпревоспитать ребенка

Кошка На Раскаленной Крыше.

Согласна. Но хорошая школа может много хорошего дать ребенку. Тоько где эта школа?

Зульфия

Школы все одинаковы, а вот программы, рамки и требования для всех одинаковы