Max Alabin

Что формирует у Вас мнение о человеке, если Вы имеете возможность наблюдать за ним и его окружением (друзьями, коллегами, 2-ой половиной)?

Ответы
Елена Премудрая

Если человек все время врет, серьезно не могу относится. Если человек скандальный, тоже не буду иметь с этим человеком ничего общего.

Max Alabin

Вообще, врущие и пытающиеся играть люди - изначально вызывают недоверие и отторжение своим поведением. Зачем они так себя ведут, если хотят завоевать доверие? Дураки что ли!?

Eлена Елена

Определённые негативные черты и формируют мнение. К самым мерзким чертам я отношу высокомерие и хамство.

Max Alabin

Я тут узнал - оказывается, поведением человека можно манипулировать, влияя на него через его мозг... Ну и наблюдатели неверные ассоциации и мнения формируют. У меня так было.

Eлена Елена

Манипуляции возможны, конечно .

Тина Тим

Не могу сказать.Это такие внутренние маленькие моменты на грани интуиции и анализа.Их нельзя объяснить.

Max Alabin

А вдруг кто-то этим манипулировать умеет?

Тина Тим

Конечно умеют некоторые.Хорошие аналитики

Татьяна G

умение слушать и спообности быстро улавливать смысл сказанного или услышанного, прочтенного...

Max Alabin

Для чего это полезно?

Татьяна G

для коммуникаций и экономии времени...

Max Alabin

Может, это влияет на грамотность человека?

Татьяна G

это уже другой вопрос - простите... и так много настрочила...

Max Alabin

Чтобы это объективно увидеть и правильно оценить, нужно иметь всем чистый мозг и отсутствие манипуляций со стороны.

Татьяна G

умение слушать и спообности быстро улавливать смысл сказанного или услышанного, прочтенного...это видно при общении или в переписке... не стоит усложнять и так этот неоднозначный мир...для этого просто нужно быть в теме и не претендовать на то, чего не понимаешь...

Max Alabin

Всё правильно. Если только Вами не маниплируют так и Вы читаете что-то другое...

На
Надежда

Лично для (Себя)-то вывод делаю ,как и о чём можно с этим человеком общаться.

Max Alabin

И как быть, чтобы использовать текущую ситуацию с людьми во благо себе и обществу?

На
Надежда

Занималась своей семьёй ,На работе очерчивала границы))) И по сей день) Живу так)

Max Alabin

Нужно уметь смотреть на всю ситуацию сверху, оценивать её объективно, думать грамотно и планировать свои действия с учётом этого для достижения правильных и эффективных для себя и общества результатов.

На
Надежда

Ваше право)Кто вам мешает в вашей жизни)))? У меня свой разум..и как жить Учил мой род-мои предки)

Max Alabin

Я сказал своё мнение. Вы можете жить, как Вас учили...

Александр

глупо судить о состоянии огорода соседа, своим заниматься надо

Александр

это не задача, это у людей с рассудком проблема

Max Alabin

Как бы я это сделал, будучи психологом. Я бы придумал бы для него какой-то бонус - подарок крутой (компьютер, например) в обмен на то, чтобы он занимался и футболом и хоккеем. Ну а далее нужно найти очень классного тренера по хоккею, чтобы тот мега сильно заинтересовал ребёнка, влюбил в себя и в хоккей. Ну и, конечно, без покупки экипировки, без похода на матчи, без встречи со звёздами хоккея никак... И постепенно фокус ребёнка перейдёт на хоккей. Без мозгов и инвестиций никак не обойтись. И так везде. Понимаете теперь?

Александр

ваш подарок отвлечет ребенка на нкое то время, но лучше он от этого не станет, будет ждать следующий подарок

Max Alabin

Вы не всю мою стратегию поняли? Он уже будет заниматься. А лучший по качеству тренер сделает своё дело.

Александр

я по себе сжу а не ппо вашим домыслам

Эмма Коноплицкая

Его отношение к окружению и взаимоотношения внутри

Max Alabin

Если взаимоотношения натуральные - это одно, а если этой ситуацией и отношениями манипулируют, то мнение будет совершенно иное, ошибочное.

Фариз Мухаметдинов

Только его поведение и его умение беседовать.

Фариз Мухаметдинов

Я имел ввиду что он из себя представляет первоначально.По лицу можно определить умный или нет,а из разговоров -жлоб он или нормальный человек.

Max Alabin

Вы на мой вопрос точно отвечаете? 🙃

Max Alabin

Извиняюсь, у меня тут тексты другие почему-то были... Нельзя манипулировать, чтобы не ошибаться. Спасибо за ответ.

Ко
Котэда

да много чего. Болтлив лиЮ заносчив-ли, и пр.

Max Alabin

Болтун и заносчив - это как? Опишите подробнее.

Ко
Котэда

Мах! Иди на фиг. Подробно? Вот и иди. Шутник пля

Пч
Пчела

Его поступки и реакция на поступки других.

Max Alabin

Звучит логично. А также отношение к нему со стороны его коллег и друзей. Так?

Пч
Пчела

Не совсем так. Ну с друзьями понятно, они друзья стало быть отношение хорошее, а вот с коллегами сложнее... слишком много различных факторов могут влиять.

Max Alabin

А если и друзья и коллеги и даже его девушка плохо относятся к нему?

Пч
Пчела

Это еще не показатель того, что он плохой человек.

Max Alabin

Ну, для кого как...

Людмила

Не заморачиваюсь подобными вопросами.

Ир

Соответствие моим принципам..

Max Alabin

Например? Чтобы был таким, как Вы?

Ир

Разделял мои принципы.. и следовал им ..а быть таким как я, совсем не нужно.. каждый человек уникален..

Max Alabin

Поэтому нельзя людей с разным менталитетом сводить вместе без адаптации, да ещё манипулировать ими во вред делу...

Ир

Так я не начинала игру.. вызов брошен- вызов принят.. но играю я лучше 😁

Max Alabin

Во что?

Ир

😁

Nikola Mahkov

-делами-делами-делами!--

Max Alabin

Это хорошо, если человеком и тело окружением не манипулируют через мозги и о нём не обманывают... А иначе получатся неверные реакции и мнения...

Аскорбинка.)

Лучше не наблюдать.

Max Alabin

Если не иметь должных знаний и этим могут манипулировать - да, лучше не наблюдать. Иначе можно себе ку-ку сделать.

Ли
Лида

Зачем наблюдать?!

Max Alabin

Чтобы оценивать.

Татьяна Тышкевич

Выводы. 🤷‍♀️

Татьяна Тышкевич

Даже профессиональная манипуляция со временем проявляется. 🤷‍♀️.

Max Alabin

Потом да. А до этого не видно.

Татьяна Тышкевич

Вернёмся опять же к вашему вопросу. Там время указано абстрактно. 🤷‍♀️. Я не психолог. Извините. 🤭

Max Alabin

Ясно, спасибо за ответ.

Татьяна Тышкевич

Благодарю.

Ла
Лариса

Его поступки

Max Alabin

А если его поступками манипулируют? То есть это не сам человек делает, а тот, кто его мозгом управляет...

Ла
Лариса

Значит он и не человек, если позволяет манипулировать собой.

Max Alabin

Биоробот?

Геннадий Чичеров

🖼