Елена Жданова

Комитет ГД по обороне предложил принимать на воинскую службу по контракту выпускников школ.Много ли будет желающих?

Ответы
Александр Гусев

Это глупость. Контрактник - готовый, хорошо обученный воин. На это уходит много времени. Года по призыву очень мало: 1,5 -2 мес - курс молодого бойца. Остаётся на всё про всё 10 мес. Обучение обращения с оружием, тактика, защита от ОМП, устройство техники и как с ней обращаться и т.д, и т.п. Не реально.

Елена Жданова

Скорей не примут закон.

Клим Елдаков

После принятия одинадцатилетней учебы почти все выпускники восемнадцатилетние. Ну и что здесь такого? Призывают после наступления 18-ти лет. Не обучив на войну не пошлют. Во время Афганской войны призывников после трехмесячного обучения посылали в Афган на войну.

Клим Елдаков

Я что-то не так написал?

Елена Жданова

А в Чечне была мясорубка..призывников бросали...

Клим Елдаков

Бросали. Тогда вообще был бардак. Могли послать без особой подготовки. Сразу после курса молодого бойца. Наш Президент навел порядок. Сейчас воюют на Украине только контрактники и кадровые военные. По началу туда послали служащих по призыву. Так Президент таких "люлей" надавал, что мало не показалось.

Елена Жданова

Хочется верить,что это так..👍

Клим Елдаков

Действительно так.

Михаил Гехт

проблема обратная: за время срочки, и армия, и солдат выясняют взаимную пригодность. А при контракте сразу со школы, куда его через два месяца девать, если он дебил, алкоголик или просто педагогически запущенный неуч? Контракт с испытательным сроком?!

Елена Жданова

Надеемся,что не примут акт.

Nekto Imiarekoff

К счастью, сейчас среди молодёжи (по крайней мере, городской), таких желающих вряд ли много найдётся. Вот среди сельской, да ещё из неблагополучных регионов - вполне может статься.

Елена Жданова

А за какие "коврижки"?

Nekto Imiarekoff

Вариант хоть как-то устроиться в жизни, какое-то обеспечение получить (это я про сельскую молодёжь из неблагополучных регионов). Цена вопроса в этом возрасте ещё детально не рассматривается, как правило.

Елена Жданова

В этой "игре" на кону-жизнь....ставка более чем серьезная...

Nekto Imiarekoff

Да, разумеется. Но не для вчерашнего школьника. Приключение. Авантюра. Покруче чем на крыше электрички прокатиться или на трассе 200 выжать.

-Я Мойша, -Не Еврей.

На контракт конечно они зря. это только враг народа предложить мог. Без срочной службы с курсом молодого бойца на контракт ни в коем случае нельзя. Как военный человек говорю.

Елена Жданова

Согласна..но скорей не примут такой нормативный акт..хотя кто его знает..у нас все непредсказуемо...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да действительно.в думе собрались хрен пойми кто. своих то чад спрячут подальше за границу

Елена Жданова

Да..а это будет пушечное мясо..как в первую Чеченскую....

-Я Мойша, -Не Еврей.

вот вот. надеюсь найдутся толковые военные не допустить такое.

Александр Мамедов

Не стоит извращать неправильно понятую информацию? Контрактная служба дает множество привилегий и возможностей.Тем более что там становятся мужчиной

Елена Жданова

там становятся малолетки не только мужчинами но и пушечным мясо на случай военных действий.

Александр Мамедов

малолетки? Это кто малолетки? Это вот эти лбы

Елена Жданова

Внешний вид значения не имеет,им всего 17.

Александр Мамедов

Не всего 17.А уже 17!!!!! Пора в армию,Родину защищать учиться..А кто за вас будет?

Елена Жданова

Я забыла,что вы "поперечный"....🙋‍♀️

Александр Мамедов

А кто за вас будет воевать?

Александр Мамедов

Качиньский заявил, что Польша увеличит численность армии в 2,5 раза из-за России
Власти Польши приняли решение о расширении численности армии более чем в 2,5 раза, со 150 тысяч до 400 тысяч военных.

Владимир С

Не стоит извращать неправильно понятую информацию? Контрактная служба дает множество привилегий и возможностей.

Елена Жданова

Странный вывод.Кто ее неправильно понял...

Кот И К

уже очередь..сам видел у военкомата..хорошая зарплата и обеспечение вещевым имуществом завлекают..

Елена Жданова

Высоко сижу..далеко гляжу....может бинокль подкинуть..?😂

Кот И К

не нужно бинокля..я очками обойдусь..

Елена Жданова

Как хотите..мое дело предложить...🤗🙋‍♀️

Aлександр Кузьмин

эти придурки могут ПРЕДЛАГАТЬ ваще что угодно по укурке ! Правовых последствий это не несёт ....

Елена Жданова

Но, народ будоражит...

Aлександр Кузьмин

народ может будоражиться и от ветерка ...

Елена Жданова

Конечно при нашей непредсказуемости уже на воду дуем....

Aлександр Кузьмин

Я вообще не парюсь . Пусть покажут скрин или копию хоть одного принятого закона . То , что иногда показывают - даже для детского сада не канает ...

Влад Тоневицкий

Школу и так сейчас в 18 лет заканчивают, что изменится. Лучше бы вообще срочную службу отменить.

Елена Жданова

Срочники и контрактники -разное..

Лариса

Правильно! Это своеобразная утечка мозгов. Вместо продолжения образования - иди на войну.

Елена Жданова

Человек управляет жизнью уже по ранее заложенному сценарию...у него просто всегда есть выбор в рамках этого сценария поступить так или иначе.

Лариса

Да ничем он не управляет. Скорее, управляет кто-то другой.

Елена Жданова

Но человек каждый день принимает решения,опять повторюсь в рамках уже установленных свыше ....

Во
Вовочка

Ага , это как ядерная бомба попадает точно в эпицентр. 😉

Анна

Не знаю много или нет,но будут. Пойдут за деньгами. Потому что в стране негде заработать

Елена Жданова

Думаю,что жизнь дороже..кинут в боевые действия...

Анна

А в молодости об этом редко задумываются. К сожалению. Конечно кинут

Александр Четошников

Будут. Из центральной России, Сибири, районов Севера .... Там патриотизм еще имеется ...

Елена Жданова

или идиотизм?

Александр Четошников

Вы существуете за счет этих "идиотов".

Елена Жданова

Идиотизм принимать такие решения...

Александр Четошников

Лена, я не знаю ваш возраст. Но по ответам могу предположить, что нет и 30-и. "Уступчивость" вашего поколения сродни продажности. Оправдывает то, что чаще вы этого не понимаете.

Елена Жданова

Спасибо за комплимент.

Александр Четошников

Спасибо и на том ...

Семен Отмахов

тут дело в ином...скрытая форма принуждения будущего

Елена Жданова

Скорей всего..

..

18 лет - призыв в армию. Предлагать можно, что угодно.

~ Мне Тебя Обещали ~

Возможно что и будут. Но конечно не из мегаполисов.

Елена Жданова

Жить неохота? А если на фронт?

~ Мне Тебя Обещали ~

В деревнях многие не живут, а выживают. Особо нет выбора.

Ал
Александр

это только проект. ну лизоблюды его придумали

Елена Жданова

Думаю,разума хватит не принять законодательный акт.

Ал
Александр

остается надеяться

Виссарион

дуракми земля русская всегда богата была

Елена Жданова

и умными тоже....

Виссарион

с умными беда...особенно сейчас

Валерий Егов

Ни одного больше и ни одного меньше.

Елена Жданова

Значит,они не пушечное мясо?

Валерий Егов

fМы же на примере Украины видим, что пушечное мясо не решает военные задачи.

Елена Жданова

Но его запас не помешает...салаги...

Валерий Егов

Запас, это другое. Запас контрактников, это не пушечное мясо. Они же в запасе учатся.

Андрей R@

То есть тех кто не отслужил срочную?

Wlad Korn

Получается так.

Елена Жданова

да.так и объяснили...

Андрей R@

Ну тогда депутаты просто ебу дались эти слуги народа.

Wlad Korn

И им пофиг: 🖼 🖼 🖼 🖼

Елена Жданова

Ну,не все же...