Елена Офицерова

Срочно нужны деньги - небольшая сумма. Есть два варианта. 1. Идти клянчить у родни и знакомых, заранее зная, что не дадут. Только наслушаешься всякого бреда. 2. Взять казенные и списать их на общественные нужды. Посоветуйте - какой выбрать.

Ответы
Марк Демидов

Человеку свойственно стремиться к совершенству. Или хотя бы к тому, чтобы «было лучше, чем у соседа». Даже, если дело касается всего лишь обустройства сада или приусадебного участка. Но прежде, чем скупать тоннами керамических гномов или рыть на даче искусственный водоём, лучше сделать одну простую вещь: оставить в укромном уголке участка ложку с сахаром. Такая маленькая деталь, а принесёт такую большую пользу.
Источник: https://novate.ru/blogs/090718/47017/

Марк Демидов

с дусей

Елена Офицерова

Дусь, привет!

Марк Демидов

11 мощных цитат из Библии, которые изменят твою жизнь!

Елена Офицерова

Дусь, на хера ты его слушаешь? Он же гонит.

Сара Фомичева

Подойти к мужчине-вдовцу и сказать: Срочно нужны деньги, небольшая сумма. Помогите! Сделаю для вас всё что захотите". Я думаю, что мужчина в расцвете лет поймёт, что женщине на самом деле надо. Настоящий мужчина поможет. 😉

Елена Офицерова

А где же найти такого?

Сара Фомичева

Господи! Напишите объявление и зацепите на остановках или ещё где-нибудь. "Женщина желает познакомиться. Звоните. И номер своего телефона". Настоящие мужчины начнут звонить. Только гомики/педики звонить не будут.

Елена Офицерова

Да не надо мне мужчин. Мне одной оченно даже отлично.

Сара Фомичева

Тогда не жалуйтесь здесь, что вам нужны деньги. Если будет мужчина, будут и деньги. Настоящий мужчина не будет жалеть деньги для женщины. 😏

Елена Офицерова

Да у меня и деньги есть. Так что "не жалуйтесь" - это не про меня.

Сара Фомичева

Значит, уже нашли деньги?! Слава Богу! 😇

Елена Офицерова

Спасибо.

ⅅжекоб✭Умба

Растратить казённые , это романтично. У классиков литературы , такие примеры на каждом шагу. А потом долговая яма, каторга , или пулю в лоб, выбор большой.

Елена Офицерова

А я - и так и эдак. Иногда так охота выговориться. А некому. А здесь - красота. И поплакаться можно и поржать.

ⅅжекоб✭Умба

Моё имя. Кому оно интересно? Таких имен много. А ник у меня , уникальный.

ⅅжекоб✭Умба

Я тоже сюда всегда захожу с разным настроением, а соответственно, и целями.

Елена Офицерова

Ну да, ну да.

ⅅжекоб✭Умба

Угу.

Alexander Rusetsky

А зачем просить, если знаете точно, что не дадут? Лучше попытаться договориться с начальством на работе и взять деньги в долг ....

Елена Офицерова

Да времена сейчас тяжкие. Начальство ссуду запретило выдавать.

Alexander Rusetsky

Жаль конечно! А так бы был хороший вариант!

Владимир Заславский

Как вариант ограбить банк и списать на родню которая не дала в долг! Тем самым и деньги будут и родню накажешь!

Елена Офицерова

Не пойдет. Рискованно.

Владимир Заславский

Тогда попробуй обратиться к хорошим друзьям, если они настоящие то дадут в долг.

Елена Офицерова

Оглянулась я на свою жизнь - а друзей-то я так и не заимела.

Владимир Заславский

Что совсем? Так не бывает!

Елена Офицерова

Еще как бывает.

Вощей

Всё старо! Вы со своим....не просто скучны! Вы кнопочки тыкаете в инете? Поисковики знаете... дальше продолжать?

На
Наталия

2. вариант, очень соблазнительный и может повлиять на будущее. Ведь "легкие" деньги всегда ведут к криминалу.

Виктор Царионов

А ЕСЛИ ПОСАДЯТ ХОТЯ У НАС В КАЗАХСТАНЕ МНОГО ЗА ЭТО НЕ ДАЮТ А ЕСЛИ И ДАЮТ ТО ПОТОМ ОТПУСКАЮТ

Елена Офицерова

Эт точно. А могут даже и совсем не посадить.

Виктор Царионов

ДА ЭТО ТОЧНО

Игорь Кольцов

ради "небольшой" суммы стоит ли так рисковать уважением родных или положением на работе?

Елена Офицерова

Так где же прикажете взять? Ведь срочно нужны.

Игорь Кольцов

вопрос жизни или смерти или блажь жажды приобретения?

Елена Офицерова

Блажь - перед смертью - море увидеть.

Игорь Кольцов

блажь - это сиюминутное желание чем-то обладать, которое может пройти также внезапно как и появилось.

Гия Гогохия

Взять кредит под нормальный процент.Это самый лёгкий вариант в нормальном обществе.

Елена Офицерова

Самый легкий вариант - это взять втихаря и никто не заметит.

Гия Гогохия

Если есть такая возможность,то -флаг в руки!Как говориться:"Быстро стибрил и ушёл,называется-нашёл!"

Елена Офицерова

Во-во. И я о том же.

Юрий Сотник

Фу... Воровать казенное...😒 Так низко! А что кредит нигде не взять?

Елена Офицерова

Кредит - не интересно.

Юрий Сотник

А воровство интересно? Ах, да! У нас воруют лишь чиновники, забыл... А "простые люди" только забирают свое! То что у них бизнесмены украли...

Елена Офицерова

Я совсем так не думаю. Просто ворую.

Юрий Сотник

Понятно... Прикалываешь народ....

Ди

я давно не у кого не прошу, мне проще взять в кредитной организации

Ел
Елена

кредит возьмите.За казенные в казенный дом и попадете. года на 3.4))

ДА
Денис А.

Лучше казённые присвоить, на фига родных беспокоить то ? 🙂

Елена Офицерова

Могила.

ДА
Денис А.

Девушка, скажите, вы коренная москвичка ?
Нехай цэ будэ моя тайна !!! 🤣 🤣 🤣

Елена Офицерова

Я коренная Уралчанка из Западного Казахстана.

ДА
Денис А.

А я сын донских степей.

Елена Офицерова

Отлично.

Марат

Остап Бендер знал 200 сравнительно честных способа отъема денег.

Елена Офицерова

Жаль его с нами нет.

Марат

Других мошенников много.

Борис Бережной

Можно посоветоваться у Алигархов,депутатов,они с этим знакомы

Аркадий Южный

Знакомые и родня не имеют денег, жадные или не доверяют вам?

Елена Офицерова

Кто не имеет, а кто и жадный.

Аркадий Южный

А о какой сумме идёт речь?

Елена Офицерова

150 тысяч тенге. Они же - 30 тысяч рублей. Они же - 500 баксов.

Аркадий Южный

Возьмите лучше в кредит и постепенно расчитаетесь.

Елена Офицерова

Зачем кредит. Есть же второй вариант. Взять втихаря и никто не заметит.

Аркадий Южный

А зачем тогда спрашивать. если вам это не проблема?

Елена Офицерова

Интересно же мнение людей услышать на этот счет. Ведь некоторые прямо романы пишут.

Виктор Конобрий

Второй проще,но возможны весьма негативные последствия.....

Дмитрий Ельцов

казенные конечно. грех небольшой. замолить всегда можно

Эльвира Вылегжанина

2 вариант-полный беспредел,а шабашку взять не пробовали?