Ма
Марта

Одно слово поддержки может вывести человека из мрака отчаяния на яркий свет надежды. Ваше мнение?

Ответы
Зл
Злата

Кто сказал, что время - лечит?
Лечат - сердцем, делом, взглядом.
Лечит тот, кто, взяв за плечи, скажет:
- Я с тобою рядом!

Лечит тот, кому ты веришь.
Кто не даст тебе - хандрить.
Кто всегда - откроет двери,
И тебя заставит - ЖИТЬ...

Константин Румянцев

Моё мнение такое.Спрашивают народ,как жилось при В.И.ЛЕНИНА человеку,отвечают,как в туннеле,кругом темно а впереди свет.Вот народ и тянулся к свету,а сейчас его опять загоняют в туннель..................................👤

Максим Jw

..."Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом, а язык мудрых исцеляет"..." Язык мудрых пользуется знанием на добро, а уста глупых источают глупость"...библейские притчи 🙂

Ма
Марта

Аминь.

Ми
Мила

Когда чужая боль становится твоей,
Тьма отступает.Пусть на шаг,пусть на минуту.
Откликнуться в беде,помочь душою всей...
Сочувствие твое-спасение кому-то.

Ма
Марта

Спасибо.

Cерёжа Ситх

Одновременно может и не может. Слишком много факторов которые могут повлиять на реакцию. Но в конечном итоге подбодрит человека однозначно.

Александр Игрицкий

Может. А может и не вывести из ужасного мрака бесконечного отчаяния на яркий нежный теплый свет чистой надежды. И не понятно, что лучше.

Ан
Андрей

да пожалуй шел по набережной..увидел парня,который хотел повеситься.он увидел меня и прекратил эти попытки..я на время спас его..

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

РЕДКО, но бывает МЕТКО!!!
Как телефон службы психологической поддержки, который есть в любом городе и часто СПАСАЕТ ЖИЗНИ!!!

Ма
Марта

Верно.

Игорь Реус

Словом можно утешить, но не накормить. Поддержать, но не помочь на деле. «Практика – критерий истины»

Валентина

вы видимо вообще разговаривать не умеете

Игорь Реус

Обо мне - в следующий раз. Лучше помогите материально.

Валентина

за матпомощью - это в профсоюз

Игорь Реус

Вот и я об том же - словом не помочь. Только ЦУ выдать.

Надежда Тимофеева-Радаева

Лучше делом помоги,чего воздух сотрясать,сколько не говори ХАЛВА, во рту слаще не станет.

Се
Сергей

Если есть человек на которого можно положиться, то с ним все трудности можно преодолеть.

Ма
Марта

Вы правы.

Efim Certan

НАШЕ МНЕНИЕ ТАКОЕ . КОГДА С КЕМ ТО ГОВОРИШЬ .НЕ НАДО ПРЯТАТЬ ЛИЦО ГЛАЗА .... БЫТЬ В МРАКЕ ....

Efim Certan

СПАСИБО . ПЕРЕХОЖУ НА ПРИЕМ .

Ма
Марта

Дай Бог вам здоровья и всегда быть в позитивном настроении.

Efim Certan

СПАСИБО . И ВАМ ПОСТОЯННОЕ ДУШЕВНОЕ СПОКОЙСТВИЕ И НЕ РАССТАТЬСЯ УЛЫБКАМИ

Ма
Марта

Спасибо.

Efim Certan

НА ЗДОРОВЬЕ 🌹

Лена Ковнацкая

Это могут быть не только слова... Объятия, или проявление эмоции тоже могут поддержать

Александр Изосимов

Это надуманно.Вера в то,что ты можешь что-то изменить-это путь из мрака...(Моё мнение).

Ма
Марта

Спасибо.

Петр Просветов

Таких людей можно и одним словом вывести из яркого света надежды в мрак отчаянья.

Владимир Ульянов

Это так, но при условии, что произнёс его человек, который авторитет для ВАС....

Ма
Марта

Спасибо.

Ал
Александр

а если оно еще и матерное то оно человека просто вынесет на встречу свету

Алексей Вонримс

Если человек ждал этого слова... если нет- с одного слова все не понимают.

Дмитрий Донченко

Слово - это слово... А вот объятия - они и без слов многое о себе скажут.

Ольга

Ой,это точно,только об'ятия любимого человека.

Анатолий Теганов

Полность согласен, но это относится к неуверенному в себя человеку

Ма
Марта

А разве уверенному в себе человеку поддержка или слово ободрения в тяжкие минуты жизни не нужна?

Анатолий Теганов

В наше время верить не желатнльно

Ма
Марта

Человек так устроен, что вера у него умирает последней.

Анатолий Теганов

вера умирает последней у уверенного в себя человека, у не уверенного наоборот, вначале он, потому как не верит и не борется

Ма
Марта

Не буду спорить. Не в моём характере кому-то что-то доказывать. Каждое мнение собеседника для меня ценно. Спасибо вам. Приятного вам отдыха.

Анатолий Теганов

А мы не спорим, хотя в споре рождается истинна, верить надо всегда, завтра придет другой день и все будит по другому.

Ма
Марта

Тут вы правы.