Be
Ben

Ученые придумали, как долететь от Москвы до Владивостока за полтора часа. как вам?

Ответы
Галина Кузьмина

Это струнные дороги, дороги будущего. Есть возможность стать соучредителем в данном проекте.. Если интересно, скину ссылку, знакомьтесь.

Be
Ben

За счет чего достигается заявленная скорость до 17 000 км/ч (напомним, что обычный самолет летит со скоростью до 800 км/ч)? За счет заброски летательного аппарата — планера в разреженные слои атмосферы, в ближний космос, где меньше сила трения.

В космопланере, который больше напоминает летающую тарелку, помещаются до пяти человек — один пилот и три-четыре пассажира. Маловато, зато время из столицы до Владивостока они затратят не больше, чем на машине от Москвы до Мытищ.

Александр Гусев

Из "Иван Васильевич меняет профессию": "...Я его на бочку с порохом посадил. Пущай полетает!". Вот они пример покажут, а мы подумаем.☺️

Be
Ben

http://www.mk.ru/science/2018/02/01/uchenye-pridumali-kak-doletet-ot-moskvy-do-vladivostoka-za-poltora-chasa.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Надежда

информация была из гипнотранса -счас не найду -где..что именно во Владивостке были летательные средства по 20чел сажали туда...

Be
Ben

За счет чего достигается заявленная скорость до 17 000 км/ч (напомним, что обычный самолет летит со скоростью до 800 км/ч)? За счет заброски летательного аппарата — планера в разреженные слои атмосферы, в ближний космос, где меньше сила трения.

В космопланере, который больше напоминает летающую тарелку, помещаются до пяти человек — один пилот и три-четыре пассажира. Маловато, зато время из столицы до Владивостока они затратят не больше, чем на машине от Москвы до Мытищ.

Надежда

читала твои ответы...конечно скоро че-нить придумают.

Be
Ben

придумали, теперь надо осуществить

Надежда

а там где это осуществляют -там РЫЖИЙ ЛИС ЗАПРАВЛЯЕТ.

Be
Ben

не его стезя

Борис Кирпиченко

...жаль только с огромными энергетическими затратами. Так что эти ученые еще не доученые. Но всё впереди и всё состоится.

Be
Ben

не умничай балбес...

Борис Кирпиченко

...не доходит еще? дай Бог чтобы получшало с мозгами...

Be
Ben

За счет чего достигается заявленная скорость до 17 000 км/ч (напомним, что обычный самолет летит со скоростью до 800 км/ч)? За счет заброски летательного аппарата — планера в разреженные слои атмосферы, в ближний космос, где меньше сила трения.

Борис Кирпиченко

...но при этом надо бы еще заменить нефть в качестве топлива на свет или еще какие энергетические поля.

Be
Ben

👋

Лариса Бачевская

А домофон мне уже пол-месяца никак не могут установить, один даже пошутил - из Кремля что ли кабель тянут?

Лариса Бачевская

Просто так смерть не заберёт, надо газку прибавить в нужном месте, у меня ещё резина лысая, надо, чтобы сухо было на дороге.

Be
Ben

вот и жди, я ведь жду весны чтоб помыться

Лариса Бачевская

Если я помоюсь в холодной квартире, я ещё больше заболею. Когда была здоровая, т.е. до конца декабря, мне было без разницы, когда мыться, а при такой слабости какое может быть мытьё. Как только установят домофон., буду звонить во все службы, почему у меня в квартире такая холодрыга. Может и воспаление лёгких тоже из-за холода в квартире, весь декабрь я из дома практически не выходила, значит, дома и заболела. И врачей буду вызывать, а то в больнице люди два раза кашлянут, и сразу скорую, а я до того дотянула без домофона, что еле спасли. Для нас же все эти блага цивилизации действуют.

Be
Ben

не поставила сразу домофон когда всем ставили, вот теперь....

Лариса Бачевская

Всем ставили 10 лет назад, был жив муж, хотела спасти его от пьянства. А то мужики собирались пить в машине, вот я и не хотела, чтобы говорили в домофон - Стас, выходи, водка киснет. Без домофона это сложнее. Всё равно не уберегла, умер Стас от цирроза печени в 65 лет, а остальные с домофонами даже до пенсии не дожили, были моложе Стаса, и умерли раньше его. А потом я и без домофона прекрасно обходилась, спускалась с 9-го этажа и открывала гостям входную дверь. Так и думала, без него проживу, пользы от него никакой. Я гордилась, что я не инвалид 1-й группы, не могу с 9-го этажа спуститься? А получилась, что стала беспомощная, хуже инвалида. А с домофоном Стас бы умер ещё раньше, 3 года жизни я ему сохранила - домофон был для меня враг № 1.

Н1
Наташа 111

Не владею такими знаниями,если только через Северный полюс

Be
Ben

да хоть через трубу газпрома не получится

Н1
Наташа 111

Через трубу точно не получиться,а в перспективе реально

Be
Ben

да

Н1
Наташа 111

Ben/ Хочешь друга достойного по уму>

Be
Ben

таких нет

Н1
Наташа 111

Я не про людей

Be
Ben

комп

Сан Саныч

да есть такое дело слышал я в жизни не летал так что пофигу

Лида Королева

А ...- МНЕ не надо во ВЛАДИВОСТОК !Это ...на РАКЕТЕ что -ли ?!!!

Be
Ben

почти, самолет забрасывают в космос

Лида Королева

Это ж сколько стоить то будет !!!🤔 🤔 🤔

Be
Ben

а что нашим чиновникам и олигархам, сущий пустяк

Лида Королева

ООО,да !Да и БОГ с ними,мне их жизнь не понять ,как умом нашу РОССИЮ !!!🤔 🤝 👏 🍰 ☕ 🍷 🍹

Be
Ben

а что их понимать, негодяи они как и путин

Be
Ben

🌹 👋

Та
Татьяна

Здорово было бы тогда. На поезде не хочу. Час и в Кургане.

Be
Ben

в курган не будут летать

Та
Татьяна

Жаль!

Be
Ben

сожалею

Аня Жуйкова

Я не летала, не бывала. Незнаю. И что-то особо не хочется

Be
Ben

👋

Лидия Беспалова

Ой! Сейчас так страшно летать, лучше буду сидеть дома.

Лидия Беспалова

И чем она Вас так привлекает?

Be
Ben

кто из друзей и родственников побывал там, в восторге и советуют

Лидия Беспалова

А Вы самолеты хорошо переносите?

Be
Ben

благодарю за общение, пока

Лидия Беспалова

Пока.

Ма
Майя

Нормально. Скоро вообще телепортироваться будем.)

Be
Ben

да, но оплата неподъёмная будет

Ма
Майя

Помнишь сколько стоили международные телефонные разговоры? И сколько сейчас видео связь по инету? Почти даром. Смотри на мир шире .)))

Be
Ben

и ты, когда станет это рядовым путешествием, ноги до жопы сотрутся

Ма
Майя

)))

Be
Ben

🌹 👋

Наталья Тюленева

Думали, думали и придумали...молодцы ученые!!))))))

Be
Ben

а что не так

Наталья Тюленева

Когда первый полет????))

Be
Ben

без понятия

Наталья Тюленева

Будем ждать.....

Be
Ben

удачи

Любовь

Мысленно? Сверхзвуковой транспорт? Или портал?

Be
Ben

За счет чего достигается заявленная скорость до 17 000 км/ч (напомним, что обычный самолет летит со скоростью до 800 км/ч)? За счет заброски летательного аппарата — планера в разреженные слои атмосферы, в ближний космос, где меньше сила трения.

В космопланере, который больше напоминает летающую тарелку, помещаются до пяти человек — один пилот и три-четыре пассажира. Маловато, зато время из столицы до Владивостока они затратят не больше, чем на машине от Москвы до Мытищ.

Любовь

Отлично! Как раз и планирую в Москву с Влада

Be
Ben

раньше Владик называли, теперь он подрос

Любовь

Мостами обложился)))

Be
Ben

ну и хорошо

Ал
Александра

Мы не торопимся... Можем и на поезде...за ,6 дней..

Ал
Александра

Я то?? Разная..))

Be
Ben

и с мужем хорошо и с любовником неплохо...

Ал
Александра

Мне чужая слава не нужна. .))

Be
Ben

удачи

Ал
Александра

Пока))

Малина Вареньевна

сомнительно что-то)))... приколист Вы, однако))

Be
Ben

Существенно сократить время перелета между крайними точками нашей родины предложили российские ученые из МГТУ им. Баумана и КБ им. С.В.Ильюшина. Они создали проект аэрокосмической транспортной системы для экстренной доставки пассажиров на расстояние 6400 км (расстояние от Москвы до Владивостока) буквально за полтора (!) часа. http://www.mk.ru/science/2018/02/01/uchenye-pridumali-kak-doletet-ot-moskvy-do-vladivostoka-za-poltora-chasa.html

Малина Вареньевна

вот я и говорю - это фантастика еще пока)))

Be
Ben

ты сказала "сомнительно что-то)))... приколист Вы, однако)"

Александр Федянин

нам до плинтуса,нас и здесь хорошо кормят!

Be
Ben

не орёл...

Александр Федянин

не, если лопатой подкинут...полечу

Ол
Ольg@

нет, курица холодная и крабовые палочки.

Be
Ben

ты видать еврейка, а возможно даже и не знаешь, как Мадлен Олбрайт, только когда бомбили Югославию, её узнала женщина, которая её прятала от фашистов во время войны и сказала что она еврейка

Ол
Ольg@

Я чистокровная русская москвичка. Про четыре поколения знаю русские. А про Мадлен Олбрай первый раз у вас прочитала....

Be
Ben

это госсекретарь США, при Клинтоне, вроде не девочка, но такие вещи на слуху

Ол
Ольg@

Я модой интересуюсь и литературой, но не политикой...

Be
Ben

👋

Ли
Лида

Учёные? - значит будем летать "мухой"!!!

Be
Ben

под...

Ли
Лида

Нет

Be
Ben

на

Ли
Лида

Мгновенно

Be
Ben

как будет угодно

Ли
Лида

Ok

Be
Ben

👋

Зоя Овосиенко

А что придумывать-то? Лететь на Запад.

Be
Ben

да, придумали