Валерий Журавлев

Кто не мечтал из пацанов в детстве стать как Атос, Портос, Арамис и д Артаньян защитниками прекрасных дам и Отечества. Девчонки, а вам кто был ближе: Анна Австрийская, миледи, служанка Кет или Констанция?

Ответы
Elchin Tehmezov

Ни кто из них. Я мечтал стать как Короглу. Местный богатырь поднимал людей в месте с их конями и швырял туда сюда на поле боя, одним взмахом меча сделанного из звёздного камня разрубал любое оружие по полам, от его боевого клича у врагов в ушах звенило, много женщин подали ему на колени он был верен только одной, его конь должен был быть крылатым, но он не соблюдал условие при котором у коня должны были окрепнут крылья.

Ир
Ирина*Z

Перечитала уже во взрослом возрасте.. и поняла какие же они там все сволочи. предатели и свиньи. Ни одного положительного героя, но миледи стало искренне жаль.. она одна самая пострадавшая.
и если бы на нее не накинулась вся эта братва, то жила бы она себе спокойно дальше, и без лишних проблем и телодвижений..

Евгений Антонюк

как сказано в одном фильме: "И не надо смотреть на меня такими преданными глазами. Ничего такого тайного я тебе не доверял. Да об этом весь Петербург болтает. И все под страхом смертной казни."

Владимир Николаевич

Я не мечтал. Начав читать " Трёх мушкетёров", понял, какое дерьмо эти продажные вояки, готовые на любую подлость ради денег. Впрочем, и Дюма был сам подонком.

Елена Карпова

О как. Что-то так призадуматься заставило. И вот не помню, чтоб чью-либо роль на себя примеряла или хотела быть похожей на кого-либо.

Валерий Журавлев

Ну а вообще, какой литературный персонаж, Елена, тебе ближе?

Елена Карпова

Воланд

Валерий Журавлев

о как, неожиданно

Елена Карпова

Неожиданно?

Елена Карпова

Справедливость, милосердие, благородство, а по сути, должен сеять зло - Повелитель тьмы, как ни крути.

Валерий Журавлев

вот поэтому и неожиданно, тем более для дамы

M К

В моё детсво этого не было и в помине. Было Белое солнце пустыни, был Шурик. Данька, Яшка и много других персонажей

Алина Игоревна

Мне Миледи всегда нравилась. И Атос 🙂 Думаю, я бы предпочла быть Атосом, потому что у него была шпага, как минимум.

Валерий Журавлев

Я начинаю думать, что Вам действительно 81 год.😂

Алина Игоревна

Немнооожко меньше. Чуть-чуть

Валерий Журавлев

я это понял по Вашим высказываниям😂

Алина Игоревна

Да и не секрет какой-то, мне 32.

Валерий Журавлев

я так и думал, правда на 5 лет еще сбросил🙂

Афина

надо быть в доме — ХОЗЯЙКОЙ, в гостях — КОРОЛЕВОЙ, в постели — ПРОСТИТУТКОЙ… Господи!!! Лишь бы не перепутать!!!:)

Ростислав Туманский

Констанция - гулящая, королева - неверная, Кэт в постоянном поиске принца. Одна Миледи не скрывала, чего хочет.

Наталья)))

Мне был ближе Арамис))) а крик души про графский пруд вообще бередил девечью душу и воображение😁🤷‍♀️

Валерий Журавлев

👍👍👍Атосом и я хотел стать

Лусине Верховодкина

Миледи. Она не обещала быть хорошей, так с чего бы ей меняться.Авантюристка и прожигательница жизни

Баба Яга

Вот ты знаешь...мы тоже больше в мушкетеров играли:))). И даже разыгрывали....кто кем будет:)

Валерий Журавлев

мы тоже

Баба Яга

Ты кем был?:)

Валерий Журавлев

д Артаньяном

Баба Яга

Соответствовал внутренний настрой?😉

Валерий Журавлев

конечно, у меня даже в детском саду была Констанция

Баба Яга

Молодэц!:)))

Ду
Дульсинея

жаль что эти желания так и остались в детстве у мужчин, вот щас бы они пригодились)

Валерий Журавлев

не у всех

Татьяна

А мне был ближе красавчик Атос!) А если на вопрос... то ближе Миледи или Констанция.

Валерий Журавлев

Мне тоже Атос по сути.👍🙂👍😉

Татьяна

Он рассудительный!

Валерий Журавлев

меня благородство подкупало, я поэтому может и стал не мелочным человеком, надеюсь😘

Татьяна

А о благородстве этого мушкетёра я вообще молчу! Знаю в жизни только двух мужчин благородных: Сергея, одноклассника, и Александра. Они для меня - пример мужского благородства!!! Дай Бог им здоровья и счастья в жизни! Ну, и тебе(можно на ты?)) тоже!)

Валерий Журавлев

конечно можно на ты, но благородных людей больше, чем ты думаешь

Татьяна

Понимаю)

Любовь Мацарская

Из этих-Констанция,а вообще нравилась Джемма из "Овода" и Ассоль из "Алые паруса"

Валерий Журавлев

👍👍👍никогда не понимал Ассоль - многие до сих пор ждут принца на белом мерседесе - уже пора внуков нянчить , а Грея так и не видно на горизонте, все и сразу - не бывает...

Эк
Эксперт

ненавижу противный фильм. убивают - поют, человек умирает - поют. противно.

Ростислав Туманский

Никто, ты вечно всем недоволен.

Эк
Эксперт

Извините. Просто такой активный стиль. И обобщать не надо. Тут речь идет об абсурдном фильме. Раньше (в молодости) не понимал, почему не люблю этот фильм. Недавно увидел фрагмент. У Боярского (Актер) в фильме умирает невеста (любимая) на его глазах. Он, не предпринимая никаких действий, начинает петь!!!!!!! Как такое можно транслировать????!!!!! И как нормальный человек такое может воспринять!!!????

Валерий Журавлев

маразм крепчает...

Эк
Эксперт

Если не согласны с моим рассуждением, то и не знаю, что и подумать....

Handyman

мне больше всего нравилась миледи
дерзкая, умная, и сексуальная 😁

Виталий

Вообще мне эти герой ни о чем, меня всегда восхищали ученые умы!!!

Екатерина

я любила д’Артаньяна....сейчас не люблю его...примелькался)))

Валерий Журавлев

Екатерина, а из женщин кто нравился?

Екатерина

героиня Констанция, конечно...но не Алферова...она мне никогда не нравилась..

Na
Natalia

Частично каждая. А вам кто из этих персонажей импонировал?

Валерий Журавлев

Мне хотелось их всех мушкетеров в одно целое сделать, но если бы выбирал, то Атос.

Na
Natalia

Да, мне тоже Атос нравился больше его друзей 👍😊

Николай Александрович

Атос.Граф де ла Фер.Повесил свою жену,16-юю девочку.Алкоголик,убивал вместе с друзьями направо и налево,бывало от плохого настроения.Во время войны с Англией имел отношения с герцогом Бекингемом,первым врагом Франции,лично оскорбившем короля Франции,которому Атос"служил".Во имя неверной жены короля,Анны Австрийской совершил много убийств и по сути предал Францию.Скажите что я написал не так?Пожалуйста обоснуйте и без соплей и оскорблений.

Валерий Журавлев

Повесил проститутку и не он, а палач...имел отношения.... это сильно сказано и не осовременивайте времена Людовика XIII, дуэли считались как чашка чая за завтраком, инквизиция в сотни раз больше убивала....

Николай Александрович

Надо бы вам почесть книгу.Ну пусть его поклонница Натали вас просветит.

Валерий Журавлев

Я Вам говорил не от автора книжки , а как историк о тех временах, а книжку сами ЧИТАЙТЕ , не помешает иногда.