Южный Урал

🖼 Многие из тех, кто читал роман или смотрел фильмы по нему, задаются вполне справедливым вопросом: как Атос мог не замечать клейма у своей жены? Тем более на плече. Он что, не спал с ней?

Ответы
🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Раньше, во времена Атоса, Де Ришелье, Людовика 13 и 14, супруги спали в отдельных, раздельных комнатах. Для соития муж приходил в комнату жены, и в темноте занимались именно соитием... Такого, как сейчас, не было... А вот на прогулке, когда Графиня Лежала Ла Фер упала с коня, расстегнув корсет.... Он увидел лилию...

Ла
Лариса

. Невеста графа де Ла Фер Становится женой. И в честь графини де Ла Фер Затравлен зверь лесной. Охота в лес, трубят рога, Супруги мчат к руке рука. Но что с женой? Помилуй бог! Конь рухнул сгоряча. И граф, чтоб облегчить ей вздох, Рвет ткань с ее плеча. И платье с плеч ползет само, А на плече горит клеймо.

Елена Чистякова

В то время обнажаться было не принято. Порой даже ванну принимали в ночной рубашке.

Южный Урал

Верно Елена🌹

Ли
Лия

тебе же сказали, что во время свадьбы они поехали кататься на лошадях. Девочке было 16 лет. Она упала с лошади и он увидел у нее клеймо. Не успели они еще переспать

Южный Урал

Спасибо Лия

Ли
Лия

😁

Инопланетянка.

Кто его знает. Умело скрывала. А то вы женщин не знаете. Она может рассказать секреты всему свету, но свой сохранит под семью печатями.

Южный Урал

🌹

Ольга Ивашиненко

Если вы помните, в романе сказано, что миледи предпочитала предаваться любви в полной темноте. Собственно, почему бы и нет?

Южный Урал

понятно🌹

Ольга Ивашиненко

А ещё в те времена считалось грехом обнажаться полностью перед кем бы то ни было. Особенно у высшего сословия. При всеобщей распущенности нравов предстать голым перед взглядом другого человека - ни боже мой. Ужас-ужас. Прямиком в ад. Даже ванны принимали в сорочках.

Южный Урал

вот такие нравы

Владимир Забродин

КОНЕЧНО СПАЛ, НО НАДО ЗНАТЬ КАКИЕ ПЕНЬЮАРЫ ОНИ ОДЕВАЛИ НА НОЧЬ. ТАМ НЕ ТОЛЬКО КЛЕЙМО И ОСТАЛЬНЫЕ ОТВЕРСТИЯ НЕ ОТЫЩЕШЬ

Просто Петрович

В те времена полностью обнажатся, даже супругам, считалось верхом неприличия..

Южный Урал

🤝

Бока. Headhunter

И потом, мушкетеры стреляют из мушкетов, а они херней занимаются

Ма
Марина

Он не знал значения татуировки. В потом узнал

Ма
Марина

Ну, откуда вы знаете?)) в романе это описывается?)))

Южный Урал

Из исторических источников

Ма
Марина

Затянуты во все корсеты? Задрапированы напрочь?)))

Южный Урал

Ночнушки плотные были!Ничего не увидишь

Ма
Марина

))

Эл
Эльвира

Так, наверное, в первую брачную ночь и увидел.

Южный Урал

🤝

С К.

При свечах и не полностью раздетой!!!🤔

Южный Урал

а может и в полной темноте

Герой-Любо V Ник Z

да и в ночнушке небось

Михаил Гехт

У невесты! Вот при свадьбе и гбнаружил

Татьяна Тышкевич

У них электричества не было. 🤭😅

Южный Урал

было такое

Ду
Дульсинея

а что в сорочке невозможно спать?

Южный Урал

Возможно

Вл
Владимир

А может дрючил только раком.

Алексей Шутов

До этого видно не спал)))

Южный Урал

🤝

Алексей Шутов

Пока конь не рухнул с горяча)))

Виталий

Спал...только ночью...😁

Южный Урал

верно и ничего не видел

Виталий

😁Глаза закрывал при сексе..

Дядя Миша

Он не раздевал её.

Южный Урал

🤝

Not An Angel...

Не спал , конечно..

До Элвиса Не Было Ничего

Свечи экономил

Южный Урал

было такое