Екатерина

🖼 ....пора капусту квасить.... какое количество соли на 1 кг капусты в вашем фирменном рецепте? 🖼

Ответы
Иг
Игорь

Тут всё только на глазок... И пробовать надо. Пошинковал, перчик 3-4 горошины, укроп, соли пару горстей, морковки и руками перемешать и помять. А вообще рано ещё. Минус не установился. Перекиснет.

Екатерина

немного сделала....

Иг
Игорь

С лаврушкой аккуратнее.. Горчить будет, если много.

Екатерина

да..да..спасибо...уже прокисла моя....КРАСАВИЦА!

Мохарям Ханипов

не каких солей .. спецы еще можно кипяченная все слоями ..капуста морковка . свекла чеснок ..... и гнет .. комнатной температуре ..

Мохарям Ханипов

я же один живу дети не часто приезжают сам езжу 22 км .. кушайте чего душа желает только воду желательно дистиллированную ..или дождевую и меньше кушать термообработаные жиры .. .. у которых тепература плавления не выше 30 градусов .. будете жить не болея

Екатерина

Здорово..Вы молодец)))

Мохарям Ханипов

для бога мужина без женщины не нужен .. он по закону должен сеять .. что бы жизнь на земле не остоновился

Екатерина

надо сеять столько сколько сможешь вырастить....а сорняки никому не нужны..

Мохарям Ханипов

это не сорняк .. ..для бога нет законы общества .. есть законы выживания ..

Анатолий Пашков

Я солю капусту так. На 1 кг капусты кладу 1 кг соли. Капуста никогда не прокиснет, вечно будет свежей, хрустящей, вкусной.

Екатерина

Боже...это же ужасно много? она дико соленая?😳

Анатолий Пашков

Перед употреблением капусту надо промыть.

Екатерина

мне кажется , даже, если промыть , сама капуста будет очень соленая....

Анатолий Пашков

Екатерина! Неужели Вы не поняли мою шутку? А в действительности я кладу соли в капусту по вкусу. Сколько грамм соли на килограмм капусты я даже сказать не могу. Солю, мну, добавляю соль по вкусу. А самое главное делаю всё с душой, с радостью, с удовольствием. Все хвалят мой засол.

Екатерина

а я не мну)))) она потом хрустящая получается)))

Гас Самурай

во первых капуста должна быть белокочанная, а не та что на фото

Екатерина

такая как на фото прелестно в бочку укладывается...

Алексей

Без понятия.Покойница ещё как-то с брусникой делала.

Екатерина

мама?

Алексей

Да.Кстати, не подскажете пару рецептиков для повседневной готовки?

Екатерина

Люблю жаркое в духовке...но там важен наш болгарский компонент-повидло из красного болгарского перца))))

Валентина Рязанова

На 1 кг капусты ещё , моркови 1 - 2 шт и ложку соли 25- 30 г

Екатерина

Да..да....и еще кусочек сала))))

Валентина Рязанова

Кусочек сала я ем утром, чтобы до обеда никаких перекусов.

Екатерина

я редко его ем...в холодное время...сама солю...с прослойками мяса...и тоненькие пластинки....

Серый Кот

Две столовых ложки с горкой на трехлитровую банку

Екатерина

ой...не много ли?

Серый Кот

Нормально. В случае чего можно перед употреблением сполоснуть в воде

Екатерина

много..много..это...сколько капусты в 3-х литровом баллоне?

Серый Кот

Я набиваю очень плотно Сколько вес не знаю не взвешивал

Екатерина

ну если туда влазит 2 кг....то 2 ложки...🙄это где-то 60 70 грамм- нормально...

Скорпион Иванович

Катя, помни, что игридиенты добавляют по вкусу!

Екатерина

здесь так нельзя...

Скорпион Иванович

Напротив! Иначе пересолишь и всё придётся выбросить. Главное-приятный вкус!

Екатерина

если не досолить...то она через неделю будет окутана слизью...

Скорпион Иванович

Поэтому осторожное и постепенное добавление соли до оптимального уровня!

Екатерина

ну, спасибо)))

Марат

Когда на дегустацию можно придти?

Екатерина

на самом деле жаль, что не могу угостить)))

Марат

Добрый день. Как живёте?

Екатерина

все хорошо...у нас Бабье лето...шикарное....)))

Марат

У меня сын вернулся из России. Для меня тоже праздник.

Екатерина

Да..родная Душа!

Валентина Косаревич

Я- по русски : наглазок...😁😉

Екатерина

))) я меряю...и каждый год забываю сколько надо...а в интернете разные цифры))))

Валентина Косаревич

Пробуйте...

Екатерина

🖼 спасибо)))

Валентина Косаревич

Хорошего посола!!!

Виктор Васильевич Емелин

20 грамм на килограмм капусты.

Екатерина

Спасибо Виктор.....вот...она почти готова...25 грамм брала.....СКАЗКА!

Сергей

всегда на вкус ориентируюсь

Екатерина

здесь можно накосячить на вкус..

Сергей

на вкус и цвет..

Жа
Жанна

Ложка столовая без горки

Екатерина

20 грамм примерно...

Жа
Жанна

Да где то так

Екатерина

я приобрела микровесы...такая прелесть! теперь все взвешиваю по кулинарным рецептам...

Жа
Жанна

У меня есть весы, но привычка: ложками,горстями, щепотками)

Tigr Pamirec

💋💋 доброе утро

Екатерина

Доброе)))

Tigr Pamirec

как ты

Екатерина

все хорошо, чего и Вам желаю..

Евгений Тимофеев

на глаз и по опыту!

Екатерина

а я строго по рецепту! 1 кг капусты-25 грамм соли!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгений Тимофеев

Это к жене! Никогда плохо не получалось! Эксперементируй - хуже не будет!

Екатерина

Вы счастливый человек)))

Евгений Тимофеев

спасибо - знаю!

Анатолий Дилан

По моему,ещё рано!

Екатерина

тепло слегка......но капуста красавица!)))))

Анатолий Дилан

Да заметил,позднюю ещё и не все убрали.

Екатерина

три кг капусты вчера нарезала, чтобы в холодильник влезла.........соседи подарили классную совдеповскую терку.....получается не капуста , а невеста на выданье....

Анатолий Дилан

Деревянную тёрку,наверное,у нас есть.

Екатерина

нет....пластмассовая ..на ножках с заводскими советскими ножами.....наконец моя мечта сбылась...

Га
Галинка

Я сыплю на глаз)

Га
Галинка

А по имени, нельзя?

Владимир Инкогнито

Можно, Гала. И "Песняры" про Галину красивую песню поют.

Га
Галинка

Про Галину несколько песен

Владимир Инкогнито

Песняры. Галина. Ещё?

Га
Галинка

Несёт Галя воду, Цветёт калина, Галина ,,Добры молодцы

Эва

На глаз жменьку

Эва

Если есть где хранить и семья большая то клас .

Екатерина

мы её любим....а для ЖКТ-это клондайк......

Эва

ЖКТ - прости это что ? Дошло желудочно кишечный тракт ?

Екатерина

конечно...))))

Эва

))

Людмила

Я все на глазок

Екатерина

когда я стала вымерять...капуста стала отменной!

Людмила

Я вообще готовлю без рецептов и мер , даже выпечку не люблю измерять , а капуста у меня хороша

Екатерина

🖼 а я люблю тоненькую....хрустящую....не очень соленую...

Людмила

Это классика

Ме
Мечтатель...

На глазок😉