Юл
Юля

Срочно.очень нужно совет электрика.)🖼что здесь не так?)

Ответы
Граф Пупыркин

У кого ьо вырвали доктора провода он сюды внахаляву по дебильному подключился вызывай из электро сети и пущай вони ведут разбор этой хитрой схемы

Юл
Юля

Спасиб)

Er
Ermitaño

Это для соседей ,если они шумят ,включил автомат слабенький и у них сразу перегрузка и откл все

Юл
Юля

Где и что!?

Er
Ermitaño

Я не электрик .УЗО с права ,подумал хрень какая-то

Sekach Dev

Обратитесь к реальному электрику.. иначе Вам здесь насоветуют.. что и дом сгорит..))

Sekach Dev

Это же электричество...)) Оно приносит радость в каждый дом как бытовая техника..)) Но оно может и покалечить.. и даже убить... может все сжечь... эксперементы не советую..
Повторяю.. пригласите разбирающенося электрика.. Обсуждайка Вам не помошник..))

Юл
Юля

Я не лезу сама)))но могу и патрон )))и вилку сделать и розетку могла уже)))и понятие есть.голыми руками не полезу и не лезу тула.вищуалтно смотрела и у меня возник вопрос.ибо третий мой .и один провод исходящий они отвели к четвертому на каком то основании а у меня в самой квартире стоят автоматы .и получается что они у меня будут отключены ?)

Sekach Dev

Ха -га -га - га...)) Третий раз говорю.. пригласите... кто лучше Вас с третьим проводом разберется..))

Юл
Юля

Прежде чем приглашать.надо знать как Капица куда кувалдой стукнуть)

Sekach Dev

Ну если у Вас в руках кувалда.. не знаю чем помочь... жди беды..))

Vladimir Rakivnenko

А что справа за прибор, почему выключен и почему кабель его обходит?

Юл
Юля

Вот и я спрашиваю

Vladimir Rakivnenko

Почему надписи на нём замазаны - уже на картинке?.

Юл
Юля

Указала где обратить внимание

Vladimir Rakivnenko

Понял. Пока.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Здесь всё не так. Переделывайте щит согласно правилам ПУЭ и ПТБ.

Юл
Юля

Как ?)можете мои диалоги вюс другими почитать я там описываю и есть ещё фото

-Я Мойша, -Не Еврей.

Что вы там мудрите, советы спрашиваете, надо на месте все делать. И для чего вам советы если исправлять кто то будет а не лично вы . А если лично вы. то проведите полностью демонтаж, а потом комплектуйте ВУ согласно правилам. Землю и ноль не путайте, это разные вещи.

Alex Sher

Кто то хитрожопый тупо присоединился к чужому счетчику

Юл
Юля

Это реально?

Alex Sher

Да... я готов

Юл
Юля

Ты писатель?

Alex Sher

Нет я энергетик и бывший пожарник

Юл
Юля

Может пожарный?)

Z-Мимокрокодил-V

Общее питание (два желтых выключателя слева) отключено.

Юл
Юля

С чего бы вы про треть ю пару и четвертый автомат расскажите

**
******

Это четыре квартиры ?Как я понимаю. Ваша какая группа?

Юл
Юля

Да?)паника ложная?)а та коробка вход от нее и мой синий на тот автомат?)

**
******

Я же написал. ) Если к вашим -чёрному и коричневому присоединятся -то да. Будут за ваш счёт. А синий-ноль. От него счётчик ваш не будет крутить.

**
******

К тому же автомат 4 пустой. Пока боятся нечего.

**
******

А вот потом.... Они ещё ничего не подключили. И скорее всего , захотят к вам. Могут и снизу, необязательно сверху ваших автоматов.☝️ Держите не контроле.

Юл
Юля

Спасибо

Мудрый Сов

походу кто то ворует электричество мимо счётчика..)))

Ку
Кукулькан

а ничего не понятно)) но правый автомат не подключен

Юл
Юля

В третьем что не так?)

Ку
Кукулькан

к чему то подключен, но не видно провода

Юл
Юля

Меня интересует третий и связь с четвертым

Николай

Кз..а остальное всё так))кто это собирал?он жив ещё?))

Юл
Юля

Есть .всегда был)

Николай

Ну и что тогда,пусть так и будет

Юл
Юля

Точно.?)

Николай

Ну а что..работает и пусть...я бы посмотрел,конечно...на картинке очень уж страшно))

Юл
Юля

И мне не нравится этот лабиринт)

Андрей Заглавнов

Не взлетит. Провода относят приходящие

Юл
Юля

Для женщины потребителя скажите нормально

Андрей Заглавнов

Номинал автоматов не вижу, но красный тумблер- провод мимо автомата. Подходящие провода тонкие

Юл
Юля

Ещё раз.обыденными словами))))что бы я поняла)четвертый обесточен .это раз .а третий с ним как подключен?

Андрей Заглавнов

Что подключено?

Я Ждал Тебя

света мало на фотке,электрики в шоке)))

Юл
Юля

Сделать ярче?)

Dima Slizoy

😊

Юл
Юля

Без вспышки)дневной свет)

Елена Дробчак

🙂был бы сейчас сын дома...сказал...

Елена Дробчак

ЗДравствуйте, что у Вас )

Юл
Юля

Здравствуйте🖼

Елена Дробчак

а по какой причине мне показываете щиток, у Вас нету света или что то ещё?

Елена Дробчак

я здесь ничего подозрительного не вижу) я прочитал комментарии других людей и ваши вопросы к вашему вопросу) могу сказать что здесь всё нормально сделано

Юл
Юля

Третья пара от моей квартиры .мой провод ведёт к не моему чкюетвертому

Ty
Tycя

Цвета точно не гармонируют....

Ty
Tycя

Нет помнишь бабы ежки))))

Tp
Tpикcтep

земля прощай это только взлёт а в добрый путь это уже полёт ))

Ty
Tycя

Таки мы летим или нет)))) опять с русалками мутишь

Tp
Tpикcтep

фу какая гадость эта ваша заливная рыба ))

Ty
Tycя

Дааааа, это не заливное, что угодно))))

Игорь Кольцов

входящей фазы на 5 автомате

Юл
Юля

А именно?)там три автомата по два на квартиру .четвертый на оборудование интернета но отклбченное.и один провод от третьего на4й

Евгений Солдатов

Юля , проблему опиши ,

Юл
Юля

🖼

Евгений Солдатов

Автоматы на квартиру , левый 16а свет , 25 а - розетки , Нулевея колодка синий , всё верно , прицепили провод на ноль , не страшно , на учёт не влияет , 6 а не подключен вообще , бояться нечего

Юл
Юля

Значит все нормально?)панику зря устроила?)

Евгений Солдатов

Да , ещё дело в том что на учёте , именно на счётчике , нулевая клемма общая , единым , неразрывным контактом , а фазный работает по принципу индукции , чем больше нагрузка на фазный провод тем больше индукционные токи соответственно счётчик крутит быстрее

Юл
Юля

Спасибо))))

Nikola Mahkov

-афтомат перевернут--

Nikola Mahkov

-поставь все в нормальное(одинаковое)положение--

Юл
Юля

Я не понимаю что значит поставь?)

Nikola Mahkov

-переставь в одинаковое положение-

Юл
Юля

Что?блин?)

Nikola Mahkov

-автоматы в щитке!-блин! тоже

Грыгорий Пантелеич

А что вас мучает???

Грыгорий Пантелеич

А от интернета. ??? Так пусть висит. Не страшно

Юл
Юля

Он то подключен к электросети!)

Грыгорий Пантелеич

Я же говорю что тогда только через поставщика электроэнергии вам решать

Юл
Юля

🖼

Грыгорий Пантелеич

Я же не Кашпировский. Что бы понять как там запитано

Владимир

Да тут всё не так

Юл
Юля

Что именно

Владимир

Нужна чёткая фотока всего щитка

Юл
Юля

🖼

Юл
Юля

Это еад моим третьим

Владимир

Кто тебе это делал...?

Юл
Юля

Я не знаю)кто четвертый пристроился.в прошлом году приехали из отпуска увидела коробку на стене.еще один провайдер зашёл.но это заметила только сегодня.и не поняла хитрости с моим личным проводом .мне тут рассказывают .мои комменты в ответах есть для уточнения