Ольга Ушанева

Как научиться не оглядываться в прошлое?

Ответы · страница 9
Александр Спиридонов

без прошлого нет будущего это не пугает 😎

Наталия Каруца

не думая и постараться и не делать ошибок

Nokelaynen Andrey

смотри вперед, живи сейчас, прошлое помни

Татьяна Дик

а зачем оглядываться что прошло то ушло

Ольга Ушанева

переживать, пережеваь, помусолить, поплакаться, пожалеть, пострадать - ну как же нам, женщинам, без этого

Ирина Бородина

Не знаю...у меня...это плохо получается....

Ольга Ушанева

Ну вот Ирина, моя надежда что с возрастом научусь, испарилась совсем 😞

Наталия Никитина

А почему нет? У меня там только победы))))

Ерлан Кенжибаев

А научи меня оглядываться в прошлое.

Ольга Ушанева

а для чего вам? это как научить ковырять затянувшуюся пленку над ранкой

Ольга Григорюк

работать над собой и жить настоящим

Ольга Григорюк

я думаю пить водку и курить это еще не самые худшие пороки. Хотя все относительно. А пить и курить это, конечно же, людская слабость и зависимость. Хотя водка много горя приносит..

Ольга Ушанева

Ольга, это был пример как поступок, совершенный большинством, не становится автоматически правильным.

Ольга Григорюк

вот видите, Вы уже ушли на маленький шажок от своей проблемы. Так держать! И не зацикливаться на себе и своих проблемах

Ольга Ушанева

значит правильный ответ будет - жить для других.

Ольга Григорюк

у каждого свой правильный ответ. Сколько людей столько и мнений. У каждого свои тараканы в голове. Но лучше о своих проблемах подумайте завтра. Улыбайтесь!

Рома Куст

наберите в поисковике турбо-суслик

Рома Куст

у Дмитрия Леушкина есть работа под таким названием - работа с подсознанием; попробуйте

Эльвира Малахова

Жить настоящим и мечтать о будущем

Ольга Ушанева

второй вопрос- как научиться мечтать?

Эльвира Малахова

Вспомни кем ты хотела стать в возрасте 15 лет.

Ольга Ушанева

кстати, да. вчера только поняла, что самое золотое время было именно до 15 лет. наивность, огромное богатство=время и возможности. и крылья за спиной. а потом развод родителей и все разрушилось.

Венера Минчик

просто постараться жить настоящим

Наталья Ланг

почему то не всегда получается

Венера Минчик

верно.. но нужно стараться.....

Наира Гавашели

Строить планы на будущее.................

Mikah Vonavlap

Роди ещё ребёнка,и всё забудешь.

Ольга Ушанева

роды как-то влияют на память?

Mikah Vonavlap

Забываешь старое. А ребёнок даст тебе новую жизнь!

Mikah Vonavlap

Я тоже раньше оглядывался в прошлую жизнь. Но кончилось всё тогда,когда я развёлся с первой. Много лет за моей спиной она мне изменяла,а я как подобает семьянину жил в радости и согласии.... Сейчас я счастлив с любимой второй женой! У нас двое взрослых детей и я не оглядываюсь после второго ребёнка(сына) назад в прошлое. Мне противно оглядываться и женщинам я сейчас потерял доверие.

Ольга Ушанева

даже к жене не испытываете доверия?

Mikah Vonavlap

К нынешней доверяю и даже не проверяю. Я уверен в ней! Ей действительно нужна семья и счастье в доме! Её ни на какую другую не изменю!

Ольга Ушанева

тогда какое доверие к каким женщинам вам еще нужно? значит не потеряли вы доверие, не лукавьте

Mikah Vonavlap

Доверяю хорошим женщинам,плохие развратницы и мошенницы сами исчезнут. Женщина любящая жизнь,семью и детей никогда не увидит от мужчины недоверие. Ту,я проклинаю и пытаюсь забыть!

Алексей Кофанов

А как жить без прошлого, Оля??????

Ольга Ушанева

ну уж совсем его забыть страшно, как у тех людей, которые находятся и ничего не помнят. вопрос в другом - как перестать перебирать воспоминания с одной полки на другую. ведь это же время можно потратить с большей пользой и выгодой

Настоящий Половник

повесь за спиной фанерный щит.

Настоящий Половник

ну да,еще меньшиков так делал

Ошго

да, наши знают как делать. это же русская болячка

Ошго

пусть свою коку пьют и толстеют

Настоящий Половник

это у них не от коки,а от злости и жадности

Ошго

чего-то я щей захотела. блин.

Нелли Пиленкова

А без прошлого нет будущего...

Ольга Ушанева

и с прошлым нет будущего. да что ж такое-то!!

Нелли Пиленкова

Тогда наплюй на все и....вперед!!!

Дышу Тобой Дышу Тобой

сама задаю себе тот же вопрос

Ольга Ушанева

ваш ник очень показателен, да. 😞

Ольга Жир

Не оборачивайся на свист 🌹

Ольга Ушанева

о как! 🙂 слушайте, это здоровская аналогия!!!!

Наташа Аркуша

просто смотреть в будущее.....

Наташа Аркуша

прошлое нельзя изменить...а будущее прекрасно тем что там все интересно.....

Васильева Наталья

Жить каждый день как заново.

Ольга Ушанева

как в последний раз, наверное будет лучше.

Васильева Наталья

Не, это мне кажется грустным и неверным. Отчего это в последний? Наоборот, без прошлого - это как в первый раз!

Ольга Ушанева

ну вот мы с мужем ругаемся с вечера. разошлись спать по разным комнатам. с установкой - не буду с ним(с ней) разговаривать завтра и всю неделю. с утра встали как ни в чем не бывало и общаемся и не возращаемся, будто ничего и не было. это считается как заново?

Васильева Наталья

Вообще да)) Но только если вы и относитесь к нему как к новому человеку и не несёте прошлых обид. А если остались - то это лишь накопление напряжения, а не новая жизнь))

Ольга Ушанева

обид не остается. ну почти. небольшой осадочек. мы же живые.

Васильева Наталья

Ссора не всегда плохо. Иногда это способ прояснения, что же не нравится и как с этим быть. Люди приспосабливают друг к другу свои ценности. В вашем случае, пожалуй, лучше позитивно выстраивать настоящее, общее. Именно это будет незацикленностью на прошлом))