Олег Валяев

Перед вами ребёнок с оружием в руках готовый на выстрел. Вы тоже вооружены . Ваши действия в сравнении гуманности

Ответы
Лю
Любаша

Ни дай бог такой ситуации. Если гуманно, то выстрелить в ногу, если конечно успеть. Дело в том, что если ребенок с оружием, то он выстрелит. Он готов убить и не думает, что гуманно а что нет. Дети, они жестоки сами по себе, а если их ещё и готовить к этому. Если он защищается, то стоит, показать что я не приченю вреда. Я люблю детей. Но если он идёт с целью убивать, надо защитить себя, я выстрелю. Постараюсь, не убить, но надо сделать так чтоб он больше не смог убивать. Это конечно, интересно рассуждать, и это палка с двумя концами. Выбор можно сделать, именно тогда когда происходит ситуация, а то что произошло, не исправить.

Олег Валяев

Верно Люба

Лю
Любаша

Говорить все горазды и судить тоже. А вот когда сами попадают в такую же ситуацию....

Олег Валяев

Я пошёл через это по этому и спрашиваю

Лю
Любаша

И как вы поступили?

Со
Солехджон

Ребенку научили стрелять (кто то ему научил), ему сказали стрелять в каких-то типов людей, и он стреляет на вас. При том он не может самостоятельно думать. А Вас научили стрелять, сказали стрелять в каких-то типов людей. А вы самостоятельно можете думать, можете принимать решение. По моему лучшее всего доказать ребенку что Вы не тот на кого Он должен стрелять. А он этого понимает!!

М*
Мари *****

а вы успеете ему доказать?

Олег Валяев

В данном случае секудное осознание ситуации . Решение в том как Вам с зомбировонным ребёнком справиться так что бы Вы оба остались живы?

М*
Мари *****

вырубить...потом обьяснить....Но,я думаю такие дети уже "потеряны".

Medvedrus Иванов

Прежде всего уйти с линии огня, убедится,что ствол боевой,заряжен и снят с предохранителя.Попробую отвлечь и уговорить,что бы выбить.На крайняк выбью выстрелом.Но если всё обойдётся,родителям,по чьей халатности ствол оказался в руках у ребёнка,все зубы выбью точно.А гуманность говно,все гуманисты давно на погостах гниют.

Medvedrus Иванов

У меня в доме 4 нарезных ствола.Luger P-08 фирмы Mauser выпуска 1989 года;CZ-75 Polis 2013года выпуска.Лежат в стенном сейфе,патроны и обоймы отдельно(тут не надо "быть на чеку"),код знаю я и жена.Winchester 1893 года образца,но выпуска 1896 года и капсюльная,револьверная винтовка Colt 1854 года образца,но выпуска 1856 года,висят на стене не заряженные и с блокиратором на спуске.Никогда никаких проблем не было.Проблемы были когда долго служил в СА,с разными придурками которых военкоматы наловили и в Афган прислали.

Олег Валяев

Мне и винтаря Мосина с оптикой хватает

Medvedrus Иванов

Хорошая вещь,какого года выпуска и какая оптика.С разрешением?

Олег Валяев

1939 военного образца. Прицельная дальность 1.5 км. Калибр 7.62

Medvedrus Иванов

7,62-мм винтовка системы Мосина обр. 1891 г. (1891/30 гг.)Я тебя не про ТТХ изделия спросил.Какого она у тебя года производства9на ней год выбит),и какая оптика?

Синигами

оружие может быть игрушкой! Оружие онестрельное применять запрещается- против детей ..несовершеннолетних.. женжин.. инвалидов с явными признаками инвалидности! за исключением ЯВНОГО вооруженного либо групового нападения с их стороны.. нападения с целью завладения оружием...У РЕБЕНКА ОЛЕГ МОЖЕТ БЫТЬ ИРУШЕЧНЫЙ ПИСТОЛЕТ ..!

Aleksandrъ

Это враг . Я его грохну . А если это игиловец ребенок даже без всякой мысли что он ребенок .он обучен убивать без сожаления. Это воин в маске ребенка . Либо он меня либо я его. Я грохну этого ребенка .я выжить хочу .а вот если ребенок псих или не знает что делать с оружием . Тут надо быть психологом .

Игорь Иванович

Вы взрослый человек, а задаёте такой вопрос. Вы вероятнее всего не были повязаны с воен.действиями. при условии, что ствол направлен в вашу сторону, но выстрел ещё не произведён, трагедии ещё можна избежать, как вам, так и ребёнку. И тут речь не идёт о уговаривании его это не делать.

Олег Валяев

Стандартная психологическаяподготовка военного

Игорь Иванович

Возможно моё прошлое не удвоилось из памяти.

Олег Валяев

Правдо в Нато

Александр Родин

Ехал как то я с ханкалы в борзой. И ребёнок ле 7-8 стоял на обочине с рпг.на плече.и стоял вопрос он или мы.мы проехали тубус стреляный был.но он имитировал выстрел.и он бы выстрелил. Без сомнения. Я понял это потом только.

Та
Тася

...Этот бы вопрос матери погибщих в Афгане...Чечне молодых русских ребят...Такая тонкая грань....в данном случае-гуманность или твоя собтвенняя жизнь..некорректен вопрос

Олег Валяев

Понимаю. Я не осуждают вас у меня получилось ранить в руку случай. Я незнаю как бы вышло в другой раз

Та
Тася

Сложно все это очень...Простите но не надо бы Вам данные вопросы, или подобные-муссировать на сайте...Ваша какая то прошлая боль внутренняя или чувство вины-это же все ТАМ должно было остаться.. Никто же не спрашивал Вашего согласия на то чтобы могли оказаться в такой ситуации и перед таким выбором Ой Ради Бога извините...извините что я в эту тему "вперлась", это конечно не мое дело...

Олег Валяев

Всё нормально я давно это осознал и отпустил. Такова жизнь. Кто то может осознать кто то нет

Та
Тася

Удачи Вам и хорошего настроения

Олег Валяев

И вам

Арман Набиев

какая разница ребёнок или кто другой? бабушка-дедушка, женщина... если они целятся в меня, то инстинкт сработает машинально... Тут даже не порассуждаешь особо...

Арман Набиев

а я не против! но чему наученные??? жалеть???? нет!!! стрелять!!!

Олег Валяев

Думать и принимать решения

Арман Набиев

ну-да... согласен! но ведь мысли основные там какие??? нанесение как можно большего урона врагу.... А если на вражеской территории гражданские люди... старики и дети... То как показывает история..., не особо военные церемонятся... Точечные удары, точечные удары... слова-то красивые..., а как они на самом деле точечно происходят... все мы наслышаны...

Олег Валяев

Так это не враг я дитя которое не понимает не осознаёт что делает. Враг тот кто ему Калаш в руки дал

Арман Набиев

согласен!

Ин
Инга.

наверно я злая и жестокая. попыталась бы уйти в сторону и выстрелила в ноги или руки. Чтобы только ранить. А потом бы страдала от содеянного

Олег Валяев

Вы ему и себе жизнь сохраните

Ин
Инга.

Все же жалко было бы. Ребенок.

Олег Валяев

Таков наш мир

Светлана Светлана

Если у меня есть оружие ( по факту его нет), то я хорошо стреляю. Если я хорошо стреляю, значит сумею попасть в руку, держащую оружие.

Олег Валяев

Верно

Валерий Солонович

смотря где это происходит много случаев.Но самый плачевный Военные действия ты пытаешься быть гуманным а тебя ребенок застрелил!

Ню
Нютик

если быбирать в соавнении жить мне или нет я выберу свою! и дело здесь не в гуманности) если нет другого выбора и договоренности

Олег Валяев

Выбор есть всегда

Ню
Нютик

дак я про это же

Андрей Мацнев

На войне не были? В условиях войны завалил бы, не задумываясь, это уже не ребёнок, это вооружённый враг, собирающийся тебя убить.

В*
Веснушка ******

Заговорить малому зубы , причем так, чтобы он согласился сложить оружие...Трудно, и возможно, невыполнимо, но.. попытаться надо!

Олег Валяев

Такое трудно забыть

В*
Веснушка ******

ну это понятно......и все же......старайтесь думать о хорошем!!!!!!

Олег Валяев

Спасибо

В*
Веснушка ******

Удачи!!!!))))

Олег Валяев

И вам

Любимая

Ребенок с оружием готовый выстрелить- это или солдат или бандит.НО НЕ РЕБЕНОК!!..ВЫСТРЕЛЮ БЕЗ ПРОБЛЕМ ЕСЛИ ЕСТЬ УГРОЗА

Олег Валяев

А если с вашим такое произойдет тоже бандит. Не известно кто ему оружие в руки дал. Вот тот и есть бандит

Любимая

Тоже верно...но если дали окружен в руки..должен быть предпосыл ..Где и с кем этот ребенок лазает, что ему дают оружие и он его принимает,заставляет и готов выстрелить!! ВЫ воду не мутите...если встанет вопрос ,я буду тоже стрелять и вы..Авган знаете? Так там вам ребенок ножки перочиным ножечком пилить будет и глазом не дернет...так что так

Олег Валяев

А вы знаете Косово. Детей голодных бегающих по минному полю за кусками мяса разорванной раннее козы на мине и ни чего вы не можете сделать как только смотреть и надеется что всё будет хорошо

Любимая

Причем тут голодные дети на минном поле и ваш пост с вопросом??? Это разные ситуации..

Олег Валяев

Ответ на Ваш ответ. Я знаю Афганцев. И я не мало видел

Любимая

Давайте не будем на ночь гляда о таком.я ответила...спасибо за ваш пост

Elchin Tehmezov

Выстрелю первым на промах. Он будет в шоке и отпустит оружие. Если выстрелит случайно, то не сможет ранит смертельно.

Олег Валяев

Выстрел в вашу сторону на поражение

Elchin Tehmezov

Если ребенок, он не сможет выстрелит на поражение после моего выстрела. А если и сможет, он может оправдат свой поступок самозащитой. Правда убийство есть убийство, но на почве самозащиты по любому хоть как то облегчит его бремя.

Кай Фрост

Если он направляет оружие на мирных и ни в ч5 не виновных - выстрел в него. Если он защищается - встану рядом с ним.

Олег Валяев

Не верно

Кай Фрост

Почитал комменты и твои ответы. И в чём ты решил придраться к моему ответу?

Олег Валяев

Легкое ранение в конечность и вы оба живы

Кай Фрост

А я уточнял куда стрелять буду? Нет)

Олег Валяев

Так это и есть гуманность

Карнеги Холл

никакой гуманности...выйти из под линии огня и выстрелить в ногу ребенка......в больничке будет время подумать....

Олег Валяев

Верно

Карнеги Холл

где то так........

Никита Козлов 78Rus

Пристрелить, в крайнем случае ранить, чтобы выронил оружие. Ведь он может выстрелить и в Вашего ребёнка!

Олег Валяев

Ранить верно но не убить

Никита Козлов 78Rus

Мозги ему уже не исправить! Многолетняя практика исправительных учреждений это доказала неоднократно! Лучше беду уничтожить сразу!

Олег Валяев

Можно всё исправить до 15 летнего возраста. Тоже студия

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Олег Валяев

Спасибо