Случайный Гость

Ну, что приступим С, уважаемые Сказочники! Вопрос в следующем. Вы написали 2 сказки, а в редакции напечатать смогут только одну. Нужно их средактировать в одну. Тема: Конек-Петушок. Поехали?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Жил да был один король, Гоша (Геогр). И было у него три сына: Билл (Уильям или Вильям), Генри (Генрих) и Чарли (Чарльз). Когда король Гоша умер, то оставил первому сыну, Биллу, полкоролевства, второму сыну, Генри, тоже полкоролевства, а младшему сынку, Чарли, Петушка. Да не простого Петушка, а очень удивительного. Был он сделан механических и кукольных дел мастером Гарри. Ног у Петушка было 4. И они был такие высокие, как у настоящего пони. И звали этого Петушка Конек- Петушок по фамилии Горбунок, потому что на спине у него был большой горб, за который можно было держаться, когда Чарли было надо куда то поехать. Вот Чарли на своем Коньке-Петушке по фамилии Горбунок целый день и летал по воздуху. Конек-Петушок был, конечно не настоящий, а механический. Чтобы он полетел, его надо было завести ключиком, сделанным из панциря черепашки Торти (Тортиллы). Очень весело жил Чарли. А вот его браться все время друг с другом воевали из за королевств- обеим было мало своего удела, хотели всем королевством управлять. Вот воевали, воевали и поубивали друг друга. А Чарли на своем Коньке-Петушке по фамилии Горбунок по всем странам летал-летал и влюбился в принцессу Эвилин одного огромного сказочного королевства. Не хотел ее папа король отдавать за Чарли, так как у него не было своего королевства, но Чарли посадил Эвилин на своего Коньга-Петушка по фамилии Горбунок и улетели они они далеко-далеко. Но подданные с голубем прислали ему туда, где он был с Эвилин, записку, в которой крупным почерком было написано, что ТЕПЕРЬ ОН КОРОЛЬ. Ну, прилетели они в свое королевство и стали жить там поживать, добра наживать. И я там была, пиво и виски пила. И по губам бежало и в рот тоже попало.

Случайный Гость

Редакторская правка: 1) ... как у настоящего пони, поэтому ему вызвали Левшу, чтобы тот выковал ему туфельки..2).. у него был большой горб... куда-то поехать. За это его иногда дразнили Верблюжок. 3) как-то концовочку надо подправить... не могут они просто так "добра наживать". Надо бы как-то вопрос с наследниками решить.) А так в целом на твердую 4 = Зачет🙂

Даниэлла Радзивилл

А я и написала побольше, но редакторы велели поменьше, пришлось сократить, лимит тут тоже есть

Ма
Маргарита

"Конек-петушок" - вот как назвала Анютка игрушку, которая волшебным образом появилась в ее розовой обожаемой девчоночьей комнатке однажды утром. Но этому неожиданному подарку предшествовала ночь... Да какая! Просто сказочная, фантастическая! Анютка лежала в своей любимой кроватке и наблюдала, как в прорези между воздушными парусами занавесок покачивается яркая фигура полумесяца, как от него вдруг золотыми нитями побежали тропинки прямо в ее спаленку... Анютка еще успела слегка удивиться: "Что это? Почему..." - но не успела додумать и... уснула. А утром ее на тумбочке ждала эта странная игрушка: петушок-золотой гребешок с телом тонконогого жеребенка. "Петушок, откуда ты здесь?" - удивилась девочка. "Нет же, ты - Конек! Но..." - еще больше засомневалась она. "Ладно! Пусть ты будешь Конек-петушок!" - решила, наконец, Анютка. Но, все-таки, ты здесь появился неспроста! Что-то такое мне ночью снилось..." Продолжение следует...)))))

Ма
Маргарита

Буду иметь в виду:))))😁

Света Life

Ага ! Инициатива .......... инициатора ))))))

Света Life

Ух ты ! ))))

Cviyатыiy Гнэзд

Так есть же уже даже в стихах
Вот мудрец перед Дадоном
Стал и вынул из мешка
Золотого петушка.
«Посади сей мотылек,Молвил он царю, — на высоконький конёк;
Петушок мой золотой
Будет верный сторож твой:
Коль кругом всё будет мирно,
Так сидеть он будет смирно;
Но лишь чуть со стороны
Ожидать тебе войны,
Иль набега силы бранной,
Иль другой беды незваной,
Вмиг тогда мой петушок
Приподымет гребешок,
Закричит и встрепенется
И в то место обернется».
Царь скопца благодарит,
Горы золота сулит.
«За такое одолженье, —
Говорит он в восхищенье, —
Волю первую твою
Я исполню, как мою».

Случайный Гость

🎖️за находку, приз в личку ща отправлю

Cviyатыiy Гнэзд

нычтяк

Александр Загребин

Мчатся тучи, вьются тучи; Мчатся санки прямиком, Освещают снег летучий, Сад, подворье, белый дом.
Хоть убей, следа не видно, Печника тотчас узнал: В поле бес нас водит, видно, Поздоровавшись, сказал.
Посмотри: вон, вон играет, Что хотел сказать в ответ, Вон теперь в овраг толкает, Посмотри - его уж нет...
Сил нам нет кружится доле; Только Ленин перебил: "Кони стали... Что там в поле?" Я про то давно забыл...
Вьюга злится, вьюга плачет; Оглянулся не спеша: Вот уж он далече скачет; То-то тяга хороша!
Не спала жена, встречает: - Что так жалобно поют? - Да у Ленина за чаем Ведьму замуж выдают!

Случайный Гость

Зачёт. Приз в личку

Александр Загребин

Спасибо, дружище, только это не мое!

Андрей Заруба

Жили были два брата. Вставали когда светло. Ложились когда темно. За трудолюбие и дружбу назвали их конек - петушок. Встретилась им девушка оба влюбилась. Стали к ней ходить. Но не могла она выбрать кто лучше. Поставила обоим задачу. Обоим разную. Коньку счастье отыскать. Петушку горе выгнать. Дальше можно рассказывать о каждом в разных частях. Конек на той девке женился. Петушок стал магом и стал учеником бабы Яги. И мужем Василисы. Премудрой.

Случайный Гость

зачёт

Забава

жил-был конёк. забрёл он как-то нечаянно в чернобыльскую зону , бродил там сутки. потом вышел. И тут начались волшебные превращения - кукарекать начал конёк как петушок

Случайный Гость

зачет. подарок в личку.

Забава

не обязательно

Василий Комышний

не поехали. Ибо текста получится практически в два раза больше. А в таком случае лучше писать две отдельных сказки)

Случайный Гость

А как же Краткость -сестра таланта

Василий Комышний

к сказкам это какое имеет отношение?)

Случайный Гость

Всё поздно, сказку написали, но можно дополнить obsuzhday.com/a/44712548

~E
~ Eva Lansca ~

Ну вот зачем соединять две сказки в одну ? Пусть здесь одну и печатают . А другую в другом месте или позже.

Случайный Гость

Хорошо, даю вам добро . Печатайте сначала одну, а потом другую - я потом отредактирую по полной

~E
~ Eva Lansca ~

🤔

Случайный Гость

Гонорар непродумайте...

~E
~ Eva Lansca ~

А за это ещё и денежку выплатят ?

Случайный Гость

Лайками а дальше по тропинке obsuzhday.com/a/44697315

~E
~ Eva Lansca ~

Увы . Совсем не умею сочинительствовать .

Александр Ковалев

Прочти поп и балда отредактированную рпц поймёшь че выйдет из микса коньяка петушка

Кс
Ксения

Папал как то конёк на зону, за дела свои хулиганские. Вот и сказочка конек- петушок

Случайный Гость

Ох и суровая сказочка. Лады зачёт. Приз в личку.

Кс
Ксения

Для взрослых )))

Лева Правая

Есть классные истории прям у вас тут." Колобок - серебряное копытце " - тоже тема

Случайный Гость

ссылочку 🙏

Лева Правая

Ее ещё надо написать

Случайный Гость

жду а в приз получите мою версию Конька

Ду
Дульсинея

Так сначала их надо написать...напишите свой вариант, чтоб не повториться)))

Случайный Гость

Мой вариант может будет, когда обобщу все ответы Только тогда что-то появится оригинальное (это не сказка, а в качестве примера просто приведу - цитаты не мои, но мной уложены в подтекст) obsuzhday.com/a/44697825

Vladimir Rakivnenko

Жалко мне расставаться с родиной моих родителей, Правда они из Харькова.

Ла Риса

унесла лиса конька в темный лес и съела. ибо нефиг всякую хрень сочинять

Случайный Гость

коротко, но ёмко. зачет. приз в личку

Ла Риса

))))))

Рада

Нет! Три надо! Про Ивана-наркомана,Змея-героиныча и Василису-обкуренную!

Случайный Гость

Вы надеюсь Рада, но не Верховная. Не, про этих у нас целый сериал сняли ( студия 95 Квартал - "Сказочная Русь". Сам нонишний президент в озвучке участвовал)

Grigorij Verner

ну каждый хорёк может стать петушков в определённых обстоятельствах.😁

Виктор Полушкин

Жил-был Конёк в образе нашего...……..и Петушки в образе олигархов…………..

Случайный Гость

А у нас был зеркально: Петушок-Олигаршёк и табун фюреров (Украина)

Жанна Макаренко

Надеть на петуха узду и седло и отправить его вершить важные задачи

Случайный Гость

уже свершил. сейчас ссылку кину

Александр Евченко

ЖИЛ БЫЛ КОНЁК ПОСАДИЛИ В ТЮРЬМЕ ОПУСТИЛИ И СТАЛ ОН КОНЁК-ПЕТУШОК

Случайный Гость

Да, вариантов маловато. Ладно зачёт. Приз в личку

Инопланетянка.

Конек на крыше, петушок в курятнике. Сказка про курочку ряба.

Случайный Гость

Про курочку сказка будет в следующем задании "Красная Рябочка" И поправлю Вас - Петушок в конюшне

Инопланетянка.

Это в вашем понимании. А у меня свое видение...

Случайный Гость

Зрозумів :))) (Класс! - смайлики что-то сегодня не віставляются)

Инопланетянка.

У меня тоже.

Случайный Гость

Корнавирус напаль на сайта, Тот савсэм болной стала