Дмитрий Табунов

Почему звездочёт из сказки А.С. Пушкина "Сказка о золотом петушке" так упирался насчёт шамаханской царицы - ведь он же был скопцом?

Ответы
Vlad Bosikom

Как говорил один развратник: "Я мужчина, пока у меня есть язык и пальцы!"))))))

Elvis Costello

Сейчас в спорте победить может каждый, а ты попробуй анализы сдай.

Михаил Гехт

1. Почему скопцом?
2. Так это его работа, будущее чуять

Дмитрий Табунов

Скопцом - по сказке. ...мудреца - звездочёта и СКОПЦА.

Михаил Гехт

спасибо. Позабыл этот нюанс

Валерий Егов

Точно? Что то я не усмотрел там этого...

Дмитрий Табунов

...мудреца - звездочёта и СКОПЦА...

Валерий Егов

Конечно же, я почему то подумал про Дадона. Ну, что тут сказать. И девица не проста была, она же "исчезла без следа" и звездочёт был маг и волшебник. Мало ли для чего ему такие хитромудрые девицы нужны...Но явно не для секса.

Ив
Иван

А откуда это видно?

Дмитрий Табунов

По тексту. ...мудреца - звездочёта и СКОПЦА.

Ив
Иван

Вот спасибо ...я упустил это

Дмитрий Табунов

Да я тоже. Когда стал читать сказку дочке, уловил этот момент.

Ив
Иван

😀

Бабайкин Юрий

И пел как Витос🤣

Мысли Вслух

Видимо сутенер

Ге
Геннадий

От зависти.

Сергей

Эт судьба

Nikola Mahkov

😭