Лидия Агабалаева

Если бы перед Вами стал выбор: БОГАТСТВО ИЛИ СЧАСТЬЕ-что бы выбрали?

Ответы
Людмила Лемешева.

Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами. Она не узнала их. Она сказала "Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте."

"А муж дома?", спросили они.
"Нет", ответила она. "Его нет."

"Тогда мы не можем войти", ответили они.

Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.

"Иди и скажи им что я дома и пригласи их в дом!", сказал муж.

Женщина вышла и пригласила стариков.

"Мы не можем пойти в дом вместе", ответили они.
"Почему же?", удивилась она.

Один из стариков объяснил: "Его зовут Богатство," сказал он указывая на одного из своих друзей, и сказал указывая на другого, "А его зовут Удача, а меня зовут Любовь." После чего добавил, "Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме."

Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. "Как хорошо!", сказал он. "Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!"

Его жена возразила, "Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?"

Их дочь слушала все сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: "А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!"

"Давай-ка согласимся с нашей девочкой," сказал муж жене.

"Иди и попроси Любовь стать нашим гостем."

Женщина вышла и спросила и троих стариков, "Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем."

Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Другие 2 старика последовали за ним. Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу: "Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?"

Старики ответили: "Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!!"

Лидия Агабалаева

Класс!!!

Людмила Лемешева.

Всего доброго и Любви.

Лидия Агабалаева

И Вам того же!!!

Владимир Кордик

Вальс о Вальсе

КВМ песня
Музыка вальса волшебно окутала зал,
И пестрая публика с волнением стихла,
От ритма волнующим, сердце я встал,
И годы прожитые будь то бы, сникли.

И раз, два, три, вновь иду через зал,
И раз, два, три, подам я избраннице руку,
В поклоне прошу, прочь сомненье и скуку,
С вальсом опорою в жизни я Вам .

Кружат, под музыку избраны пары,
И нету годов за плечами, мы не устали,
Волнения ритмики вальса не стихли,
Пусть кружит как прежде мелодии вихри.

И раз, два, три, кружимся, кружимся в танце
И раз, два, три, унынью за кругом остаться,
Вас шарфик ложится несмело на плечи,
Романтику сердца поддержат горящие свечи.

Владимир Кордик

Ну и в чем загвоздка

Лидия Агабалаева

Не нашла пока...я с телефона...что то в Яндекс не могу зайти...интернет клинит...

Владимир Кордик

А ты с гугля попробуй

Лидия Агабалаева

Нет просто интернет плохо работает...смс не сразу отправляются...

Владимир Кордик

Судьба
КВМ
Судьба судьбинушка, судьба,
К одним ты милая, к другим строга,
Одних одаришь и обольстишь,
Другим промашку, так не простишь,

Так непривычно нам, наперекор с судьбой,
Для тех, что в жизни нашел покой,
А нам ведь многое, еще сказать,
Наперекор сказаниям, мечту достать.

Пусть будет счастлив, у нас герой,
Который, спорил со своей судьбой.
Тяните руки к ней, к своей мечте,
Хотя не видите сейчас, ее во мгле,

И только тем везет, ее достать,
В борьбе он смело, умел мечтать!
©️ Copyright: Владимир Кордик 2, 2012
Свидетельство о публикации №112060610510

Ег
Егорушка

счастье.... ведь счастье понятие очень ёмкое... если человек выбирает счастье, то оно за собой в какой-то степени несёт некий достаток, так как счастливым человек может назвать себя, когда он любит, может позволить себе некоторые жизненные радости...такие, как дети, как возможность дать им должное образование, как отдых, здоровье и т.д. А просто богатство - это очень не просто и очень опасно...как для здоровья, так и для полного счастья...
не знаю, но я выбираю счастье...

*лёля* *я*

спасибо за принятую дружбу! Пpeдлaгaю вaм cтaть мoим пapтнepoм в пpoeктe Фaбepлик-oнлaйн. Нaшa paбoтa cтpoитcя пoлнocтью в Интepнeтe пo cвoбoднoму гpaфику, нe нужнo бeгaть c кaтaлoгaми и пpoдaвaть пpoдукцию. Дoxoды зaвиcят oт вaшeй кoмaнды (вы пoлучaeтe oпpeдeлeнный пpoцeнт oт тoвapooбopoтa кoмaнды нa cвoй cчeт) и пocтeпeннo выpacтaют oт нуля дo нecкoлькиx дecяткoв тыcяч pуб. в мecяц - вce зaвиcит oт вaшeй paбoтocпocoбнocти. Выплaты зapплaты бeз зaдepжeк кaждыe 3 нeдeли. ПРОБУЕМ?:-) 💐

Андрей Якунин

А что: это взаимно исключающие вещи? Было бы у меня много, реально много денег - занимался бы любимым делом. Театром, музыкой. Организовал бы бесплатный культурный центр, где "неблагополучные дети" могли бы себя реализовать. Я работал с такими: среди них столько реально талантливых ребят. Сжирает улица. Редко получается вырваться из этого круга. Я то знаю... Сам был оторви да выбрось...

Лидия Агабалаева

Знаете, на таких, как Вы и держится наша земля!!!!! Все у Вас получиться!!!! Обязательно!!!! Здоровья Вам крепкого!!! Пусть мечты воплотятся в реальность!!!!

Лидия Агабалаева

А мальчик Ваш прелесть!!! И хорошо играет на гитаре!!!!Начало Вы проложили для будущего гения!!!!

Андрей Якунин

Спасибо на добром слове. Но я самый обычный человек. Просто в жизни в своё время, появились нормальные ориентиры. Ну и жить есть для кого. Педагоги про сына говорят, что конкурентов ему ещё лет пять в России не будет. Приятно это слышать, а вот сын не любит, когда его талантом называют: постоянно не доволен тем, что делает, слава Богу никаких намёков даже на звёздную болезнь. Хотелось бы верить, что это наше воспитание. Кстати: в музыкальной школе его учила моя жена:) А к маме отдали сына, чтобы от компьютера оторвать:) А оказалось, что и талант есть:)

Лидия Агабалаева

Ну пусть у него все сложится, как и мечтал он сам и Вы конечно же!!!!!

Андрей Якунин

Спасибо!:)

Любовь

Пару строк из одной притчи...Любовь просит спасти её подойдя к богатству- возьми меня на корабль, у тебя всё есть, а любви нет. А богатство ей отвечает- зачем ты мне нужна! На свои деньги я куплю не только любовь, но и всё что я захочу! Счастье без достатка почти не бывает, а вот когда бывает богатство, то и счастливым стать легко.

Лидия Агабалаева

Правильно!!!

Св
Светояръ

А разве само счастье это не богатство? Если материальное, то оно кажется не столь важно, если есть руки и голова, можно многое из необходимого сделать и вполне бюджетно и качественно. А вот людей с наличием множества совершенно ненужных материальных "благ" даже понятия не имеющих о настоящем счастье очень много...

Владимир Ретиш

Счастье долго я искал,-
Устал , запыхался . упал…
Его как не было, так нет!
Пуст горизонт и тускл свет...

И, наконец, Бог осенил:
- Ты все ИСКАЛ, а где же ЖИЛ?
Твой «ПОИСК» есть лишь бег по кругу!
Оставь его врагу иль другу!

А СЧАСТЬЕ это просто ЖИЗНЬ!
ПРИМИ! ЖИВИ! И НАСЛАДИСЬ!

Лидия Агабалаева

Классно!!!

Владимир Ретиш

Наслаждайтесь🍷😬😬🍓

Лидия Агабалаева

Спасибо...

Владимир Ретиш

https://v01.fotocdn.net/s23/182/anim_vid/17/2584350901.mp4

Руслан Кулеев

Счастье понятие растяжимое))Конкретики нет)У всех разное понимание данного понятие)Для кого-то счастье это богатство)Для кого-то семья)Для кого-то пить каждый день и пр.))Я бы выбрал богатство)Ибо на счастье далеко не улетишь)Богатство это составляющая счастья)

Лидия Агабалаева

Молодец, Русланчик!!!!

Во
Вов

выбрав счастье как путь , это точный лёгкий путь к благосостоянию. а выбрав путь богатства ,то это путь к полной деградации души и возможно нищите . в богатстве живут единицы остальные всю жизинь землю грузут ради богаства а плодов с гулькин нос .😀 😀

Владимир Стрелюк

Если БОГ своим могуществом после смерти отправить меня в рай. Что мне делать с земным имуществом если скажет "выбирай" Мне не надо в рай тоскующей,чтоб за мною покорно шла. Я бы взял что на этой земле жила Злую, ветреную,колючую хоть не надолго но мою.

Лидия Агабалаева

Не поняла ответа, извините.....

Владимир Стрелюк

Я бы выбрал СЧАСТЬЕ.а это и есть богатство.

Лидия Агабалаева

Другое дело!!!!!😃👍

Борис Кирпиченко

Если Вы как человек на таком уровне развития, что богатство для Вас это счастье, то Вы далеко еще не полноценный человек. Богатство это уже излишество. А умному человеку надо только необходимое и достаточное для жизнедеятельности. Спасибо.

Лидия Агабалаева

Не зная человека, не осуждайте, не обижайте , не унижайте, просто будьте добрее.... А это всего лишь вопрос.......простите....

Борис Кирпиченко

Богатство это непроизводительное явление в общении людей, потому и противоестественное. Если у кого-то лишнее, то кто-то голоден... Потому богатый - недоразвитый в своем жизнеутверждающем мышлении. Спасибо

Лидия Агабалаева

А не наоборот ли?что в Вашем понимании жизнеутверждение?

Борис Кирпиченко

Жизнеутверждение это такие действия человека в своем поведении, в результате которых нет и быть не может на перспективу нанесение вреда жизни. Перспектива по времени определяется уровнем развития мышления человека. Человеческая форма жизни, одаренная способностью к развитию мышления именно для того эволюционно в природе и существует. Спасибо.

Александр Дубков

Не стал бы брать ничего. Халявное счастье, а тем более богатство на пользу не пойдет. Да и никто предлагать не будет, сказки Али-бабы кончились вместе с детством.
А Вам не хватает чего-то? Так это просто. Хотите быть счастливой -будьте ей!

Лидия Агабалаева

А , знаете, Вы правы, но нас , матерей, уже не исправить....

Александр Дубков

Не все такие, есть те, что и умом пользуются

Лидия Агабалаева

С этим не спорю....

Александр Дубков

Тащите свою ношу до конца.

Лидия Агабалаева

Ну спасибо за пожелание....

Алексей Сорокин

ни то не другое в жизни должно быть все и хорошее и плохое иначе она будет не интересной, вроде как и не жизнь вовсе, так сказка какая то. Жизнь должна кипеть бурлить вот тогда она будет доставлять удовольствие и радость и себе и другим

Жадыра

у меня было ситуация 5 лет назад выбрать богатство или жить счастливой с любимой. щас живу счастлива с любимой есть двое детей вот что это значить счастье. а деньги всегда не хватает хоть зарабатываеш миллионы. счастье не в деньгах.

Лидия Агабалаева

Ну дай Бог Вам счастья!!!

Сергей Малашкин

Представьте себе старого, больного, несчастного богача и рядом с ним кучу проходимцев желающих залезть ему в кошелёк. Посмотрите старый советский фильм под названием Евгения Гранде и вас больше этот вопрос не будет мучить.

Лидия Агабалаева

Умно.....

Наталья Юркова

Это что подразумевать под богатством...Не всё в жизни измеряется деньгами .Есть и другие ценности в нашей жизни.А вообще счастье, по-моему, и есть самое главное богатство. Больше того, счастье - это и есть сама жизнь.

Ал
Александр

Это как в анекдоте: мужчина выбрал карьеру и к конце своих годков имел приличное состояние.А другой выбрал семью:жена и много детей.В конце концов обеспеченный мечтал о счастье:семье,а бедняк о семье.

Вадим Федоров

К дому подошли три спутника. Удача, богатство и любовь, Отец решил впустить удачу. Мать богатство. Тут маленькая девочка предложила впустить любовь. Решили впустить любовь. Зашли и богатство и удача.

Лидия Агабалаева

Да ,это хорошие спутники жизни!!!....Всем желаю таких гостей !!! И на всю жизнь!!!!

Анна Ушакова

счастливым нищего вряд ли можно назвать, если под богатством подразумеваются деньги. А если богатство это здоровье близких и собственное и еще много чего кроме здоровья, то выбирать не пришлось бы