Несветская Львица

нет места лучше и в раю , чем родное Катманду? А у вас есть родное место, малая Родина ?

–1
Ответы
Се
Сергей

Коль сделан ты непалкой и непальцем… Жить будешь, как в раю, а не в аду… На родине не чувствуешь засланцем… Здесь центр мира-это Катманду…

Сергей Марков

было ... но все, что было родным, что считал малой Родиной изменилось, исчезло, разрушено (это не в/на Украине) ... грустно все это...

Григорий Карпенко

Ребятам сейчас нужна Ваша поддержка. А Вы, блин, про какое-то Катманду. Приедут, пошлют манду, типа сами напросились.

Несветская Львица

Каким ребятам?

Григорий Карпенко

В России идет спецоперация по демилитаризации и денацификации. Основной противник - это янки=нацисты=фашисты. Вы это поймете, когда начнем бомбить Нью-Йорк или чуть раньше?!

Несветская Львица

я как раз о Родине, о насущном. А вообще не надо трогать эту тему, это небезопасно

Григорий Карпенко

Я за жизнь, за семью, за Родину. Готов ли отдать жизнь - готов! Общаюсь ли с ребятами, которые уезжают - общаюсь! Общаюсь ли с их женами - общаюсь! Не однозначные ли мнения - не однозначные. ОДНАКО - мы едины - это поддерживают все!!! В этом наша сила!

Анатолий Серёга

где я?.... , а где Катманду?...Я на Эльбрусе был, при чем, три раза, а в Катманду - мне не повело, как вам...

Несветская Львица

это образное сравнение))

Макс Янов 🇷🇺

Есть. Езжу туда отдохнуть душой и телом, а возвращаюсь через день-два как после отпуска.

Несветская Львица

Ну пляж в совет квадже мне не понравился, в Макопсе лучше

Макс Янов 🇷🇺

Из всего побережья мне больше нравится наш дагомысский пляж. Самый широкий. Почти сотня метров от начала пляжа до воды.

Несветская Львица

Не была, мне в Гаграх понравился

Макс Янов 🇷🇺

По возможности, побывайте. Не пожалеете. ) Рядом Солох-аул. А там - вообще красота. Горы, речка...

Несветская Львица

Хорошо, спасибо

Ша
Шамсуддин

а мне не нравятся такие города как Катманду, мне больше нравится там где речки, озёра

Евгений Шевченко

оно в детстве осталось.. ты же знаешь сама, Галочка, что все не так, когда тогда

Несветская Львица

Ну оно и не может остаться так, как тогда

Евгений Шевченко

ТОлько в памяти... как и чувство, когда босяком бежишь по траве.. на траве роса... и ты ЖИВЕШЬ... знаешь каждую бабочку.. эта - капустница, а эта Адмирал))))) и крапивница

Евгений Шевченко

У тебя же было?? ну ведь было детство, Галочка))))

Несветская Львица

Конечно)

Евгений Шевченко

был Галчонок просто в штанишках))) такая прелесть

Чио-Чио-Сан

Есть, отчий дом , жив и пруд-лягушатник, где мы купались в детстве до посинения

Робот Вертер

Узбекистан. Там много солнца, фруктов и самый вкусный плов на белом свете)))

Робот Вертер

Но летом там очень сухо и пыльно. Дождей катастрофических не хватает. Бывает, что за лето ни капли. Самое время посетить Узбекистан - это сентябрь-начало октября или апрель-начало мая

Несветская Львица

Спасибо)

Pavel Astafev

Конечно есть, но есть и любимое место отдыха,и оно далеко от малой Родины...

Николай Саенко

А детстве слушал по радио песню - Чистые пруды -сейчас понимаю смысл 😔😢

Игорь

у Диксона Гордона есть рассказ- Лалангамена,там только один ответ))))

Несветская Львица

я обязательно прочту

Игорь

и Беппо тоже)))))

Анатолий Серёга

Для меня, нет места лучше и в раю , чем родное... просто в... манду...

Ми
Михаил

Вам усё заграница катмандовская, а нам и в России комфортно...

Несветская Львица

это образное сравнение

Ми
Михаил

У бегунцов всё было образно ,деньги здесь жильё там и пр...

Несветская Львица

Да никто никуда не бежит, я тем более

Ми
Михаил

☺️

Li
Lightbringer

На земле всё временное и не родное моё жительство на небесах)

*-
*-*-* -*-*-

Все где - то родились ... И родное место ЕСТЬ ! А к чему вопрос?

Несветская Львица

Для некоторых не существует такого понятия

*-
*-*-* -*-*-

И что из этого следует?

Несветская Львица

Это люди манкурты

*-
*-*-* -*-*-

Допустим ... НО! в определённые моменты они всё - таки вспоминают

Несветская Львица

Возможно

Людмила Архиповская

да... я сейчас рядом, было что уезжала на другой конец земли))

Иван Бондарь

Конечно!!!! И уж очень то место в поперек ненасытного путина.

С К.

Конечно!!!! 1500 км. от места жительства. Каждый год туда езжу.

Несветская Львица

Что за место, если не секрет

С К.

это Курская область!!!!!

С К.

Я там чувствую себя маленькой девочкой, хоть и родителей давно нет.

Несветская Львица

Да, самые лучшие ощущения это ощущения детства

С К.

Там у меня появляются силы. Мне кажется, что я молодею там....