Галина Алекс.

ОДКБ,это альтернатива почившего Варшавского договора?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Много ли мира и морали принесут в смятенные и мятежные, разгневанные души вооруженные отряды десанта и формирования ОДКБ?
Миротворчество — моральное творчество в сфере конфликтных отношений как на межгосударственном уровне, так и на межличностном. Является составной частью научной дисциплины иренологии. Миротворчество, как творческая деятельность, состоит в создании, выборе и применении мирных способов примирения конфликтующих сторон. Миротворчество – это и социально-психологическая позиция личности, стремящейся к созданию условий бесконфликтного существования. Термин «миротворчество» является специальным термином политологии. В педагогике он функционирует как знание и умение, специально воспитуемое у детей. Воспитание в духе мира через развитие миролюбия и морального творчества – одна из задач учебного заведения по духовному воспитанию своих питомцев.
Источник: https://rus-spirit-culture-enc.slovaronline.com/1201-миротворчество

Aleksandr Tarnovsky

Мир с автоматами в руках - это не мир, и не творческое решение проблем... Это гулаговское насилие против насилия... Гибель детей и иных невинных людей не оправдать ничем происходящим... Грязная политика порождает и грязные методы борьбы с ней, порождает кровь множества обычных людей, мечтающих жить достойно... У террористов свои грязные цели, которые они спешат реализовать "под шумок" псевдореволюции...

Галина Алекс.

Грязь можно отмыть. Смерти ничем нельзя оправдать.

Aleksandr Tarnovsky

Отмыть Грязь с души таки не дано никому из смертных. И особенно с зарвавшейся и сильно нагрешившей... И только Отец-Создатель по своим критериям и выбору может очистить чью-то душу от грехов и грязи...

Галина Алекс.

Аминь! Если достоин.

Aleksandr Tarnovsky

)))) Позавчера смотрели современную комедию "Французы под Москвой", так там была сцена - дамочка-хранцуженка сделала себе грязевую маску для лица. Маска застыла и стала пленкой, и дамочка полдня не могла ни отмыть, ни отодрать-отскоблить эту маску! В общем, намучилась несказанно! Бедняга! Наверное, были у нее какие-то грехи подобного рода, что Высшие силы с ней вот так обошлись! ((

Александр Мамедов

Почему почившего?Вы что не читали последние сообщения? И почему альтернатива Это технически более совершенное объединение.За 2 дня решили все задачи.!!!!Представляете что твориться с Англией и США.Они десятилетия угробили миллиарды для подготовки! А вот 98-я дивизия все раз.

Галина Алекс.

У азербайджанцев есть тоже свои подстрекатели. В лице Эрдогана.

Александр Мамедов

Опять ошибаетесь.У них Отечественная война

Галина Алекс.

Кого с кем? Я что- то запуталась.

Александр Мамедов

Тетя Галя вы совсем не в теме

Галина Алекс.

Юноша! В теме.

Михаил Гехт

да. В.Д. создавался чисто как противовес от нападения уровня НАТО, а ОДКБ - система коллективной безопасности, включая охрану границ и пр. Посмотрим, что получится дальше, но задумка удачная

Галина Алекс.

10- го собираются Россия и НАТО. Может это подарочек к дате?

Михаил Гехт

может. Типа с РФ опасно иметь дело. Поэтому и переворот хлипкий, что пришлось, как при СССР , сдавать досрочно к дате ✌️

Галина Алекс.

Не моё,но повторю. Хотели проверить Россию на одиночество и на умение коллективно защищаться.

Галина Алекс.

Плакат стоящий!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нуу - как бы да -)))- уже давно с 92 г -!! но формально это политическое позерство - без реального до этого применения силы -и похвальства -!!!

Галина Алекс.

Было бумажное сообщество. А вот взяло и выстрелило.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

также и откатит --

Галина Алекс.

Поможет навести порядок и откатит.

Михаил Гагарин

Договор о коллективной безопасности соседних стран,в случаях нештатной ситуации в одной из стран участниц

Галина Алекс.

Доброе утро,уважаемый! А я за вас переживала. Можете написать,сто там у вас творится?

Сергей Евдокимов

Лично Вас-то!... в Ваши 73 года... ПОЧЕМУ именно ЭТО интересует? Вам что, больше не о чем подУМать?😆

Галина Алекс.

Вот почему всякий молодняк так и норовит изобразить брутальную особь? Я же вас не оскорбила.

Сергей Евдокимов

Кстати, Я - также Вас ничем не "оскорбил"...

Галина Алекс.

Дура ты, бабушка! Считаешь, что с возрастом прибавляется некоей "мудрости"?... Так ты ошибаешься. Нет у тебя ни опыта, ни мудрости..., да и Ума, судя по вопросу, не очень

Сергей Евдокимов

Если ты считаешь ЭТО неким "оскорблением", то это лишь проблемы твоего Ума...

Галина Алекс.

Всего вам...не самого плохого.

Гарри Трубников

Для самодостаточности в сообществе должно быть в 2раза больше населения нашей страны

Галина Алекс.

Там своим продают то,что не ушло в заграницу. По заграничным ценам. Сестра по телефону пожаловалась.

Гарри Трубников

Россия им каждый год давала займ в 20млрд долларов и потом этот долг прощало, за эти 10 лет этих, не подаренных Украине денег нам хватило на полное перевооружение и создание собственного производства. 🙂

Галина Алекс.

Ошибка нашей политики. Пока мы кормили,американцы их учили...как ненавидеть Россию.

Гарри Трубников

Пусть теперь питаются этим.

Галина Алекс.

Все равно вопят,..Россия, помоги!

V-Враг Незалёжности - Z

Это когда все проблемы решает Россия своими силами у наших "друзей за деньги"

Галина Алекс.

Влияющие хвостами сами поплатились. Что Лукашенко,что Назарбаев.

V-Враг Незалёжности - Z

все они одинаковы

Галина Алекс.

Не обязательно. Жить все хотят. Янукович драпанул в Ростов. А Токаев и Лукашенко предпочли остаться дома.

V-Враг Незалёжности - Z

Все незалЁжные лживые и ненавидят Россию.

Галина Алекс.

А кто нас навидит?

Характер- Не Подарок

Ох уж эти аббревиатуры! У нас ОДКБ - Областная Детская Клиническая Больница.

Галина Алекс.

Процветания вашей больнице!

Характер- Не Подарок

Это не наша, наша ГКБ, но всё равно спасибо за добрые слова!

Галина Алекс.

Здоровье,первее всего. Прада аббревиатура о другом. И со всеми праздниками!

Характер- Не Подарок

И Вам удачи, любви, доброты и приятного общения!!!🍷🍫🍍

Галина Алекс.

Радости Вам!

Alisa Warshavsky

Это захватническая организация современного выродка ВВП...

Alisa Warshavsky

Да, сподличали, как всегда, сатанисты...

Галина Алекс.

Т.е. виноваты во всем сектанты?

Alisa Warshavsky

Теневое правительство, не сектанты, захватчики...

Галина Алекс.

А правители типа ни при чем.

Alisa Warshavsky

Если б были не причём, защали бы свой народ!!! А идёт полное уничтожение нации и государства....

Языческий Кот

это поддержка геронтогратической тиранинии

Галина Алекс.

Есть такое. Засудили Милошевича,убили Саддама,замучили Каддафи... Звери?

Языческий Кот

просто убрали конкурентов..

Алексей

Вас действительно беспокоит этот вопрос???

Алексей

Слабовато! Подумайте ещё?

Галина Алекс.

После завтра.

Алексей

Понимаю! Вы ещё не самое долгое время выбрали для "подумать".

Галина Алекс.

Могет быть.

Алексей

Так и есть!

Ив
Иван

Вот тоже думаю пошли по этому сценарию

Галина Алекс.

Куда пошли? Не поняла.

Ив
Иван

Трудно мне с вами...это ваш вообще то вопрос

Галина Алекс.

Ааа! Поняла .извините.

Rafail Kanyukaev

Нет, намного меньше и цели поскромнее

Галина Алекс.

Так информационную войну мы ,увы,проигрываем.

Rafail Kanyukaev

Да, часть общества сильно политизировано и радикализм зашкаливает, за своими высказываниями не следят, так как чувствуют вседозволенность и безнаказанность, этим пользуются деструктивные партии, сообщества, элементы

Галина Алекс.

Меньшая часть политизированна. Все больше молодые,которыми проще всего управлять.

Rafail Kanyukaev

Есть и старые, которые никак не могут расстаться с иллюзией справедливости, равенства и т д при старом строе

Галина Алекс.

Подростки до старости.

Vladimir Leonov

да, надо же как-то противостоять нато!

Галина Алекс.

Крепла,крепла и наконец окрепла. Дай Бог!

Николай Верниковский

остаток соцлагеря. и тот раздробили.

Галина Алекс.

А вы кому больше верите. ТВ вам не авторитет,интернет?

Николай Верниковский

без сомнения тем людям, которые не фильтруются властью.

Галина Алекс.

Т.е.вы верите хоть кому,лишь бы он был против власти? А если он террорист...педофил...

Николай Верниковский

не хоть кому, а получаю инфо из разных источников. мне легче разобраться в массиве больших данных - специализация в образовании помогает. и опыт работы в минрадиопроме. с ЭВМ дружу с 67 года. руководил первыми курсами работы на ППЭВМ. сам разрабатывал УТП. комплектовал состав преподавателей. методический материал и практические занятия на ЭВМ- основа наших курсов была. 1-е место в Союзе занимали. так что ТВ сегодня- это рынок рекламы. чушь несут с экранов. а инфо- 0. нескончаемый сериал житейских историй. а пользы- никакой. только для служителей- хорошая зарплата. доходит до 1млн. руб в месяц. могу фамилии назвать. хотя и сами можете узнать из ИПС.

Галина Алекс.

Я по сравнению с вами темнота. Только работа на КАМАЗе,учёба в партшколе....

Андрей Будняев

Не столь многочисленна участниками.

Андрей Будняев

Я не ведаю за притчу..

Галина Алекс.

Ведаете!

Андрей Будняев

Не ведаю.

Галина Алекс.

Ладно...

Андрей Будняев

А тож!

Ботzман Барисыч

нет конечно.. просто военные дружат

Галина Алекс.

В Варшавском договоре тоже больше военные дружили.

Ботzман Барисыч

там были военные из разных соцлагерей а тут военные и все из советских военных училищ и все на русском говорят...

Галина Алекс.

Соцлагерь был один. Страны разные. Сейчас же далеко не все военные учились в Советском союзе. В силу молодого возраста. Казахстанских силовиков например учили американские " морские критики".

Ботzман Барисыч

... не был там не знаю.. но руки прочь от обьектов науки и техники!

Галина Алекс.

Там ещё есть американская ( пишут) биолаборатория.

Ботzман Барисыч

...эти лаборатории (мериканьске) ..они визде..

Vladimir Osheschko

В некотором роде. Тоска по родине.

Галина Алекс.

Тоски никакой,а защита не повредит.

Феникс Ясный Сокол

Вам это действительно интересно?

Галина Алекс.

Мне действительно интересно.