Владимир

Мне тут пришла в голову мысль.Вот я живу в Германии,большинство из вас в России, и все мы хотели бы изменить свою жизнь к лучшему. А не потому ли мы так несуразно живём,что когда то более 70 лет назад наши страны воевали,убивали друг друга, и почти все самые умные,смелые,и решительные люди погибли на фронте,да в лагерях, а те кто прятались за спины смелых, подхалимы,карьеристы, и разные приспособленцы выжили и расплодились и с той и с другой стороны ! И вот мы сейчас имеем то ,что имеем !

Ответы
Наталья Малышева

ужасная мысль.. моя бабушка прошла всю войну, дед закончил ее в Югославии. оба израненные, оба умерли не дожив до 60 лет... и никто из них за спины не прятался.... Я счастлива и рада . что они выжили.вернулись и детей вырастили. не лучшая мысль пришла вам в голову

Владимир

Ну эти ваши то не прятались

Наталья Малышева

пуля не выбирает кого убивать. и трусы гибли, и храбрецы.. а другой мой дед простоял на границе с Японией все четыре года войны.... куда послали

Станислав

Золотые слова.Мне вспоминается фотография тех лет. Когда из Ленинграда вывозили еврейских детей. А русских оставили. Потому ,что если придут фашисты евреев уничтожат.Но вот евреи выжили, а вот русские...

Владимир

Ужас. с Евреями возились как с национальным богатством.

Станислав

А сейчас что-то изменилось?

Владимир

Не особо

Ирина Гринькова

Я думаю, что предки, кака помогли Вам только перебраться за границу, а то, что между нами есть какие то недопоимания

Николай

Мой дед погиб под Берлином. Другой выжил в лагерях. Одна бабушка пережила аккупацию а другая блокаду.

Ольга

А не предполагали ли вы, что все это началось еще раньше, много веков раньше?

Владимир

А так далеко не заглянешь да и не нужно.

Ольга

Ну и не заглядывайте...

Борис Коньков

зашибись... и што предлагаешь расплодившийся расплодившимся...

Владимир

Революцию

Борис Коньков

пошел ты...

Людмила Юрасова

Возможно и так. А разьве вы в Германии плохо живете?

Владимир

Конечно я живу лучше вас, на мне например не нужны тут негры, в меня и не спросили,пригласили их сюда.

Елена Таланова

Приходило в голову. Это и перед войной. было.

Зинаида

Возможно и так, если конечно шутите....

Виктор Прохоренко

Приспособленцы бы не победили,всех обхаивать грешно

Ната

Может и есть правда в Ваших словах...

Чеслава Дашкевич

🤔 🤔 🤔 😔 😔 😔

Валентина Рязанова

👍 👵 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Валентина Титаренко

Этот вопрос, наверное, не к нам?

Мария Платицына

Мы за счет их живем хорошо

Нелия Бабынина

И что Выы предлагаете?

Владимир

Тут ничего не изменишь пока. Надо чтоб сменилось несколько поколений.

Раиса Кусова

Да,логика в этом есть!

Збигнев Августинович

Полностью согласен

Алина N

правильная мысль.

Людмила Мухорина

это уж точно

Марьяна Рабкина

✅