Тр
Тротя

Перечитываете ли вы любимые книги? Каких авторов особенно цените? Я Булгакова ,Солженицина ,Довлатова,Лескова,Достоевского...

Ответы · страница 10
Анна Сова

а я Шекспира и Маркиса...

Тр
Тротя

Маркеса? сто лет одиночества?

Юрий Дробот

Кострома Ярославна

один тут явно лишний...

Тр
Тротя

У каждого может быть свой список...

Кострома Ярославна

в этом соглашусь...но ставить на одну полку старинный китайский фарфор и массовый ширпотреб да еще со сколами и трещинами...(???)

Тр
Тротя

А вы живете только среди "фарфора" в мир не выходите???

Кострома Ярославна

В мир выхожу...но испорченными вещами и продуктами стараюсь не пользоваться...только проверенными..."ты лучше голодай,чем что попало ешь"...последствия,знаете ли,бывают печальны...

Alex Saplatin

солженицина презираю!

Alex Saplatin

это для вас так думается ,созрейте за что его ценить козла

Тр
Тротя

кто обзывается...тот сами знаете...

Alex Saplatin

давайте не будем.... -детство ! мы любили свою родину и за кордон не бежали , а наоборот старались удержать этих беглецов вы понимаете? вы видели как возводили Братскую ГЭС? как жили зимой в палатках как защищали страну от фашистов вы хоть в кино это видели -защищаете этого м-ка

Виктор Алексеенков

А.Маринина-лучше всех

Виктор Алексеенков

Всякие там Куэльи до меня бред

Тр
Тротя

Куэльё -для меня аналогично...но его читают и почитают...

Виктор Алексеенков

Притворяться.А вам лично что для души?

Ав
Автор

А я почитываю Акунина

Тр
Тротя

Превосходно,я его поклонница...

Ав
Автор

А вот кумиров творить ни к чему

Нина Павленко

Я Чехова,Приставкина,

Тр
Тротя

Чехов -любовь на всю жизнь!

Ол
Ольга

Каверин, Два капитана

Ал
Али

Достоевского....👍

Тр
Тротя

меня очень потрясло чтение "Записки из мертвого дома"

Тр
Тротя

цитаты не могу привести ,но помню что ...люди лишенные свободы живут в мире ,который уменьшенная проекция того мира,на воле... ещё о том ,что труд человека обязательно должен быть ощутим ,своей пользой...а иначе ,труд превращается в пытку... ну и так далее ...человеческие отношения ,только более концентрированные...

Тр
Тротя

я люблю книги ,как пищу для души...

Братец Лесной

Шишкова...странники...

Братец Лесной

это тебе спасибо-напомнила

Геннадий Витальевич Чичеров

Войнович, Губерман...

Тр
Тротя

Не читала...только имена известны...

Геннадий Витальевич Чичеров

У меня хорошая библиотека.

Александр Курносов

да, солженицин, да???

Тр
Тротя

Вы против...что вы из него читали?

Александр Курносов

один день ивана денисовича кое-как, архипилаг .... , 10стр., хрень, вранье ( для барышень ), красное колесо - опус не сопоставимый с историей)))

Тр
Тротя

Раковый корпус мне очень понравился и В круге первом...

Александр Курносов

вы ,знаете, я не хочу обсуждать эти "опусы", на треть это не правда, лучше почитайте мемуары, в крайнем случае, участников 1-М В., или белого движения

Тр
Тротя

Я читаю художественную литературы и сама разберусь ...а знать правда или ложь никто не может...уж тем более документалисты

Александр Курносов

но не та, типо художественная литература, претендующая на правду,а на ваш вкус я не посягаю, у всех своя правда

Виктор Полушкин

Чаще слушаю теперь.

Тр
Тротя

О наконец -то я нашла родственную душу...Разве любить читать книги и слушать книги не равные пристрастия???

Пан Стефа́н

Анечка, всех люблю.

Пан Стефа́н

И Льва Толстого тоже как не любить. Его Наташу Ростову и Анну Каренину и т.д. Они ведь все живы, его герои ...

Владимир Казарян

Люблю фантастику...

Тр
Тротя

Я тоже ,но не читаю...когда нибудь доберусь...

Сам Андерс'н

Шукшин,Скребицкий

Ольга

Читаю Довлатова

Тр
Тротя

А Его первую жену Пикуровскую ,очень о чень не перевариваю...такая мелкая личность ...

Любовь Золотарева

Хороший список.

Любовь Золотарева

А я предпочитаю духовную литературу ( не церковную), а с философским уклоном.

Тр
Тротя

Аналогично.... мне интересно всё что даёт пищу для души...

Любовь Золотарева

Значит Вы меня понимаете!.🍫

L….

Такой же выбор

L….

Булгакова только не понимаю

Тр
Тротя

Для меня это даже не понимание ,а какое то откровение на невербальном уровне... магнетизм чувствую от строения текста от поворотов сюжета...

L….

Извините! Но он сатанист! Хотя я с восторгом раз 15 перечитала Мастера и Маргариту! Но сейчас мнение своё уже не изменю

Тр
Тротя

кто же его разберет, но он писатель с Божьим даром- этого не отнять...

Тр
Тротя

я не воспринимаю всерьез эти обвинения ,Булгаков -гениальный писатель...

Тссс...

Довлатов👍

Тр
Тротя

О, ДА!!! Это моральное наслаждение ...