Подрыв Устоев

Как будут жить в мире без нефти?

Ответы
Великий Новгород

На солнечной энергии, Никола Тесла это давно изобрёл. Просто его труды именно нефтяники заткнули, им выгодно наживаться на людях.

Великий Новгород

Так жир животных и всяких прыгающих, плавающих. Жизнь вперёд идёт и все растёт. Сами будем нефть добывать, она у нас уже будет очищенная от всяких не нужных примесей лить фонтаном и мы будем бесплатно людям раздавать.

Подрыв Устоев

Вы прикалываетесь?

Великий Новгород

А тут разве можно решать глобальные темы. Тут все друг друга считывать могут.

Великий Новгород

Хорошо.

Людмила

во всем мире уже на электричестве ездят, только вы на нефти, потому что некуда уже сбывать

Подрыв Устоев

Да не ездят "во всём мире" (формулировка несколько дебильная) на электричестве, не выдумывайте. ЖД транспорт да, но авто ещё далеко до электромобилей. Проблемка в аккумуляторах. Опять же, а вот это всё из чего делать, когда нефть закончится? 🖼

Людмила

вот и берегите для нужных вещей

Подрыв Устоев

Спасибо за совет.

Ду
Дульсинея

вот чувствую, что то родственное и знакомое в ответах))) Пришлось пойти посмотреть 😉

Тамара Гончарова

А уже разработана концепция двигателей и других дивайсов на магнитах. В т.ч. батареек. Лет через 30-40 будут в ходу.

Подрыв Устоев

А остальное из чего делать будут?

Николай Скороходов

..найдут замену ... можете не беспокоится ... работают над этой проблемой..

Подрыв Устоев

И какую же? 🖼

Сергей Комитетский

Давно бы жили да не выгодно сильным мира сего , вот и тормозят развитие .

Подрыв Устоев

Нефть - ценное сырьё для химпрома. Нечем заменить. Да и топливо тоже не заменить.

Таня Соболева

На электричестве, на солнечных батареях, может ещё че-нить придумают...

Подрыв Устоев

А резину, пластик, асфальт тоже из электричества?

Таня Соболева

На натуральные продукты перейдем

Подрыв Устоев

Это какие именно?

Таня Соболева

дерево/бамбук, лен, конопля, каучук...

Подрыв Устоев

Так не хватит всем. И быстро иссякнут.

Ma
Mass.terr

Будут использовать электричество, в крайнем случае жечь соевое масло

Подрыв Устоев

Так из нефти же много всякой нужной фигни делают... 🖼

Ma
Mass.terr

Без этой фигни обойтись можно) Не смертельно))

Подрыв Устоев

Ну как-то не обходятся. Разве что скатиться на уровень стим-панка.

Ma
Mass.terr

В борьбе за выживание не до комфортных излишеств))

Подрыв Устоев

И я про то же.

Нина Кузьмина

Найдут другие энергоносители или создадут искусственно - из мусора.

Подрыв Устоев

А вот это вот всё из чего делать будут? 🖼

Нина Кузьмина

Все из мусора.И делают уже. Даже одежду.Все кроме продуктов.

Подрыв Устоев

Из мусора делают мизер.

Нина Кузьмина

Потому что нет такой экстренной надобности. Вы же спрашиваете как будут жить без нефти.

Подрыв Устоев

Из мусора на самом деле мало что можно делать. Вон, даже бумагу до сих пор из деревьев делают, макулатура не подходит.

Галина Сопот

Мусору столько, что станут наконец его нормально перерабатявать

Галина Сопот

МУСОРА

Подрыв Устоев

Так для переработки мусора надо энергия.

Галина Сопот

Я не про сегодня говорю - и нефть не сегодня кончится... ПРИДУМАЮТ технологии

Подрыв Устоев

Какие?

Галина Сопот

Вот вам взяла и выложила - вот запатентую тогда расскажу😜

Виктор Васильевич Емелин

К тому времени будет электро транспорт на аккомуляторах ездить.

Подрыв Устоев

А остальное?

Виктор Васильевич Емелин

Есть машины на крыше устанавливают солнечные батареи.Есть разработки вместо бензина используют водород.

Подрыв Устоев

🖼 🖼 А это из водорода сделают? Резина, смазочные масла, пластик, асфальт...

Александр Мамедов

без нефти?.А ее очень много! Только начали использовать.

Подрыв Устоев

Всё, пипец океану...

Александр Мамедов

А как всплыть?

Подрыв Устоев

А зачем всплывать?

Александр Мамедов

Всплыть нужно чтобы исследовать поверхность и погоду.Ну и чтобы пустить Булаву.

Подрыв Устоев

Тогда конечно.

Галина Алекс.

Без нее жили. Значит вернутся к изначальному периоду

Подрыв Устоев

С чего бы? Пешком под дождём по бездорожью тащить груз на себе...

Галина Алекс.

Накормят подорожника. Если приглянетесь

Подрыв Устоев

Кто накормит? При чём тут накормит?

Галина Алекс.

Так пешеходы

Подрыв Устоев

Ну, ну...

Никифоров Валерий

Хорошо жить будут , воздух в городах будет чище.

Подрыв Устоев

Ну да, только навозом попахивать будет.

Людмила Козина ( Агеева )

Учёные придумают ,но сложно ....🤔🤔

Подрыв Устоев

Придумают что? Нефть ничем не заменить.

Vladimir Rakivnenko

Переедут на родину твою - в Антарктиду....

Vladimir Rakivnenko

Мне - фиолетово..

Подрыв Устоев

Тогда чего вы лезете?

Vladimir Rakivnenko

Вопрос... чего Вы лезите...

Подрыв Устоев

Я ваш кумир?

Vladimir Rakivnenko

Нет.

Владимир

А куда она денется?Ее запасы бесконечны

Подрыв Устоев

Только АЭС.

Владимир

Еще ГЭС И ТЭС !

Подрыв Устоев

ГЭС не везде поставить можно и вредит окружающей среде. ТЭС - газ или уголь надо.

Владимир

Чем же это гэс среде вредит? Дыма от нее нет а что реку запрудили, так это не особо плохо. Самая экономичная конечно это аэс но у нее отходы надо куда то девать.

Подрыв Устоев

Это теперешние АЭС с отходами. А реакторы на быстрых нейтронах способны превращать радиоактивные отходы в новое топливо. Можно получить замкнутый цикл. Топливо становится бесконечным.

Он

Надо будет чего то придумывать.

Подрыв Устоев

Для жаркого климата придумали кондиционер.

Он

Они давно есть,эти кондиционеры..

Подрыв Устоев

Так что дома отпечатанные на 3 д принтере годятся для жаркого климата.

Он

Я не один раз на видео видел как на 3д принтере делают дома.В таком домике можно жить только в жарком климате.

Подрыв Устоев

Ну да.

Татьяна Шаборонина

С кострами и палками-копалками.

Подрыв Устоев

Вы полагаете. ещё одна война?

Татьяна Шаборонина

А что, история нас чему-то учит.

Подрыв Устоев

Войны уже 75 лет нет.

Татьяна Шаборонина

Глобальной - Да! А после окончания ВМВ в мире произошло более 2-х тысяч локальных войн. Только страх применения атомного оружия сдерживает правителей от розвязания новой мировой.

Подрыв Устоев

Да, атомное оружие - самая мирная вещь.

Галина Мазяркина

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Подрыв Устоев

Да, проблемка.

Галина Мазяркина

раньше как-то жили.....

Подрыв Устоев

Как-то да.

Олег

На педалях и электричестве.

Олег

Именно!!!

Подрыв Устоев

То есть, вы надеетесь на чудо.

Олег

НЕТ, только на человеческий разум!!!Будет проблема,будет решение!!!

Подрыв Устоев

Так уже есть проблема. А как её решить, вы не знаете. Надеетесь, что как-то узнаете потом. Озарение снизойдёт.

Олег

Да мене пофиг,Что Я её должен решать?Своих проблем хватает.Есть кому за эти отвечать.