Владимир

В Германии, правительство обратилось к населению по радио с просьбой , прекратить экономить и побольше покупать всякого в магазинах. Тогда мол и инфляции можно не бояться и дорожать ничего не будет ! Нет ли таких обращений в России ?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. В Германии боятся не инфляцию, а дефляцию. Об этом говорит базовая процентная ставка 0%, ставка по депозитам - минус 0,4%, маржинальная ставка - 0,25% и программа количественного смягчения. А обращение правительства к населению - это своеобразная паника при понимании краха политики потребительства. В России ситуация кардинально отличается. Правительство всеми возможными способами стремится к достижению обнищания населения и уничтожению предпринимательства (задание у них такое). Поэтому такое обращение, как в Германии, было бы натуральным издевательством и верхом иезуитства. 🙂

Кот Колбасоход

а вот в швеции наоборот радио отменяют и призывают народ не покупать лишние электроустройства и гаджеты, чтобы энергию экономить и не вредить среде.

Граф Пупыркин

Нас жирик 40 лет кормит красивыми словами типа ЧАСТНИК нас накормит будет конкуренцыя цены будут падать но хде всё это конкуренцыя частник кустарь

Roman Strelkov

Правительство в России, решило не утруждать население, и выполнить всю эту сумбурную работу за место него!

****** ********

Есть. Путен давеча обращался к халопам, чтобы пенальчики в ипотеку хватали, а то не хотят смерд ы

Виктор Ерзиков

так ведь денег не дают. Воруют миллиардами и ни кого не садят. Так и живем в смысле существуем

Виктор Ерзиков

асемилировались с трудом?

Владимир

Без труда. Язык я уже знал,сразу начал работать,вся родня тоже тут.

Виктор Ерзиков

А что говорят о нашей политике ? Про Крым Cирию Очень интересно.

Владимир

Да ничего особенного. Немцы не глупые и всё правильно понимают.

Виктор Ерзиков

Я понял. Всего вам доброго . Если есть желание -пишите.

Людмила Коннова

Говорят инфляции нет у нас.....очередная уловка правительства....обчистить наши карманы....

Ирина Бабкина

А мы и так, что можем, то и покупаем, и потом это чушь, чем больше спрос, тем больше цены...

Владимир

Это не правда. Дорого всегда то, что плохо покупается. Что хорошо покупают,этот товар производят многие и у них конкуренция и снижение цен. Когда плохо покупают товар, то и цены взвинчивают вверх чтоб не обанкротиться.

Ирина Бабкина

Ну. как это в Европе не заметила, а где были в этом году....

Владимир

Вы похожи на дуру ! Сами то поняли, что написали ?

Неизвестно Неизвестно

http://polpol.gem-go.biz Ответьте. Этот мессенджер лучше Скайпа, Вайбера, Телеграмм, Ватсап?

Вера Сергеевна

У нас без всякого обращения покупает каждый кому что нужно и для кого это нужно !

Мила Гаева

не слышала такого...но чтобы увеличить потребление надо снизить налоги

Михаил Губанов

для того, чтобы побольше купить, нам нужно ВСЕ продать 😂😂😂

Михаил Губанов

Вальдемар, заезжайте к нам в Одессу, наведете порядок😉

Владимир

В Одессе я и правда не бывал.

Михаил Губанов

ну, тогда временно будем здоровы😎

Владимир

И наше вам, через окно !

Михаил Губанов

Взаимно, Вальдемар!

Людмила Крю4Енкова

Очень понравился вопрос, его задать надо нашему правительству

Александр Ли Краснов

Есть! Каждая женщина хоть раз должна купить крем "Бурёнка"! 🙂

Наталия Павлова

а в России люди и так голову ломают купить или не купить

Ирина Тростина

в России помоему наоборот ,чем выше спрос тем выше цена

Валентина Григорьева

У наших Россиян деньги на водку и только водятся !

Натка М_Мак

И как в Германии отнеслись к такому обращению?

Владимир

я отнёсся нормально а других я не спрашивал.

Натка М_Мак

и что купил из ненужного?)))

Владимир

А зачем покупать ненужное,когда полно нужного ?

Натка М_Мак

чтобы экономику страны поддержать

Владимир

Я и нужными покупками поддержать могу.

Михаил Дроздов

давайте все вместе поднатужимся и пообешаем.

Светлана Воробьева

если ничего не покупать. то цены нормальные...