Ма
Марина

Мужчины втихаря завидуют женщинам? Например, что по статистике те живут дольше?😇🤔🤷

–2
Ответы
Виталий

пытаюсь вспомнить, был ли у меня период, когда хоть в какой то мере хотелось быть женщиной), но нет, не припоминаю))) Особенно уже повзрослев, понимаешь, что как мужчина ты имеешь гораздо больше возможностей воспринимать жизнь в более широком диапазоне))) И то что, возможно проживешь меньше, но более качественно, естественно никак не меняет позицию))) Т.е. мужчине в принципе нечему завидовать женщине, как то так)

Виталий

на то молодые родители есть), с возрастом репродуктивная функция угасает, и уже родить детей своих не получится))

Ма
Марина

Есть же ещё факторы, например, занятость родителей)))) А с какого возраста примерно нужно тогда помирать, если уже репродуктивная функция отвалилась, а жить хочется?))

Виталий

Если хочется, живите) Тут не угадаешь, болячки ведь разные при старении сразу цепляются, помогая погасить то желание к жизни)

Ма
Марина

Ну, спасибо, разрешили))) и вам того же)

Виталий

Это пространное выражение))) что есть жизнь, оказия бытия))

Прошедшее Лето

Чему же тут завидовать? Когда эти последние годы ты уже не только ничего не можешь, но и ничего не хочешь, а всем завидуешь и всех ненавидишь.

Ма
Марина

Вы прям знаток

Прошедшее Лето

Опыт, милочка, опыт. Опять же стаж....

Ма
Марина

Опыт личный?)

Прошедшее Лето

Профессиональный

Ма
Марина

Ну, понятно. Прям все так заканчивают?

Прошедшее Лето

Большинство

I🌏
Indifferent 🌏

Не знаю ..Я не завидую женщинам , мне просто с ними хорошо и комфортно . Когда тебе хорошо , мыслей о зависти априори не возникает .

Барон Де Гофмансталь

Никогда. Спросите любого мужчину - хотел бы он быть женщиной, и он ответит, что даже в страшном сне не хотел бы подобного!

Ма
Марина

Есть и хотят)))

Барон Де Гофмансталь

Что за манера упираться? Вам мужчина говорит о том, чего хотят мужчины, он лучше знает, неужели это не понятно? Дольше живет, говорите? Найдите хоть одного мужчину, который бы согласился ради продления жизни стать старухой!

Ма
Марина

Я не упираюсь, а говорю, что есть... Увы, есть)))

Барон Де Гофмансталь

Приведите хотя бы одно преимущество женщины перед мужчиной.

Ма
Марина

Я спросила - завидуют ли? Это вопрос))) А приводить могут те, которые именно завидуют, мало ли)))

Барон Де Гофмансталь

Так я Вам и ответил, это Вы начали дискуссию, которую не в состоянии продолжить.

Ма
Марина

Я скомментировала. Всего доброго)))

Old Bastard

Было б чему завидовать...сиськи отвисшие..челюсть вставная..сидеть на лавочке и обсуждать проституток и наркоманов...🤣

Ма
Марина

Так это пример только)), есть и другому завидую, а вот чему - мой вопрос)

Old Bastard

Не...не завидую..у вас работы больше...

Ма
Марина

Вооот....) Да уж, тут ты прав)

Old Bastard

🤣..ну хоть иногда я прав)))

Ал
Алексей

да действительно за редким исключением . из класса 16 пацанов были остались 5 и девочек было 16 ушли трое

Ма
Марина

Эх...печально

Ал
Алексей

жизнь такова . одна очень рано ушла сразу после школы .а ребята в 90 тые посыпались

Ма
Марина

Время такое дурное было. Да и сейчас не понятно что

Ал
Алексей

вот я мечтаюхоть до матери годов дожить . отец за 80

Дядя Миша

Я завидую, что они всегда могут, но не всегда хочут. А мужчины всегда хочут, ноне всегда могут.

Юж
Южанка

Почему втихаря? Мне чуть ли не претензии предъявлялись... И не только по этому вопросу.😂

Ма
Марина

Понимаю вас)

Василий Бахарев

Секрет в том что женщина больше времени уделяет своему здоровью! Вот и живут дольше.

Ма
Марина

Вы правы про секрет. А я про мужскую зависть))

Василий Бахарев

Я так не думаю.То что мы имеем это результат наших действий.Это из личного опыта.Я помогаю людям сохранить и укрепить здоровье.

Ма
Марина

Это здорово. Но есть именно завидующие женщинам и не только долголетию)))

Василий Бахарев

Разные есть мужчины🤪

Ма
Марина

Я именно о зависти, а она относительно есть у всех)))

Василий Бахарев

Нет не у всех.

Ма
Марина

Увы, не все показывают, тщательно скрывают) даже психологи это признали , проверяя людей на это, но только чтоб люди этого не знали. Задавая вопросы, конечно))) Все нам дано не зря, но мерить не все умеют разумом свои дары свыше) Небольшая зависть иногда даже полезна, главное не переборщить

Европа Плюс

Мой говорит, нет, лучше уж сразу, чем ещё лет 10-15 сидеть на скамейке и таблетки жрать.

Ма
Марина

Вот именно.

Европа Плюс

Лан, с утра о грустном наверное не стоит.

Ма
Марина

Да вот именно, хорошего вам дня)) спасибо за диалог)

Европа Плюс

И вам удачи

Ма
Марина

Благодарю)

Евгений Бриг-Снежин

кто как .. в Дагестане ... больше мужиков в долгожителях! Жен у них Гарем!))🖼

Ма
Марина

Вы правы) там они дольше живут)

Евгений Бриг-Снежин

Гарем помогает им в этом!))🖼

Нурия Шагабиева

А чего завидовать , пусть ведут здоровый образ жизни и будут жить дольше.

Ма
Марина

Я у мужчин спросила, простите)

Нурия Шагабиева

Тогда вопрос должен звучать немного по -другому. Простите.

Ма
Марина

Ну, мужчинам то виднее, чему они могут завидовать? Вам спасибо за ответ))

Malik Tairov

Точно.Особенно некрасивые,ведь они не могут нарисовать себе личико...

Ма
Марина

Во как) спасибо за мнение))

Вл
Владимир

Не факт.Тащить свою немощь до глубокой старости-удовольствие ещё то.

Ма
Марина

Кто как тащит...

Александр Бабурин

В моём окружении зависти не замечал...... Любят и Боготворят .....Это ДА

Ма
Марина

Отлично)

Александр Бабурин

Ну Вы прямо как Учительница .....Спасибо ВАМ

Ма
Марина

И вам спасибо)

Николай Скороходов

..кто нам мешает .. не кури . водку не пей .. вот и будешь долгожителем..

Ма
Марина

Вот именно, золотые слова...

Николай Скороходов

только одно курение сокращает жизнь на 15-17 лет .. плюс водка .. и получается на 30 лет меньше живут .. мрут до 50 лет .. причем . крепкие мужики ..

Ма
Марина

Верно. И воспитание родителей иной раз не помогает, ведь воспитывать многие стараются правильно

Лариса

У нас дел больше. Пока всё переделаешь - глядишь, уже сто лет тебе.

ид
иван дьяков

Так вот почему европейцы мужчины запад, переделываются в женщин

Ма
Марина

Я о наших мужчинах

ид
иван дьяков

Так и я о них, только европейских.

Sk
Skoppyng

Может они и не завидуют, но на войну идти ты бы и сама отказалась

Ма
Марина

Эт да. Но медработников то призывают женщин?

Sk
Skoppyng

Это одна профессия

Робот Вертер

Не может это быть предметом зависти. Чушь какая-то несусветная

Ма
Марина

Увы, факты есть и многочисленные), не только на сайте

Робот Вертер

Этому разве можно завидовать? Радуйся долголетию другого

Ма
Марина

И тем не менее. Статистика то отмечает, что женщины живут дольше? И это является предметом зависти. Но я спросила об этом только приведя в пример. А есть ещё многому завидуют (.... к сожалению)

Робот Вертер

То, что женщины живут дольше, это известно. А, кто вёл статистику, что мужчины этому завидуют?

Ма
Марина

Это есть в жизни и не статистика))) я про статистику долгожительства)

Робот Вертер

Пусть завидуют дальше, такова их участь на этом свете