На
Наталла☃️

Вопрос сына загнал меня в тупик"Если один учитель не может преподавать все предметы, то как один ученик может все эти предметы выучить?"

Ответы
Anatolij Dridzo

Да, дети очень изобретательны. Жаль только, что их изощрённый ум часто обоснованием отсутствия возможности, необходимости, целесообразности процесса обучения. Наши предки были более прямолинейны, они не вступая в полемику с неуспевающими учениками, просто их за это пороли. И результат на лицо. Вы посмотрите сериал про Ломоносова. Такие оболтусы начинали с ним учёбу, а ведь, становились академиками.

На
Наталла☃️

Я против пороки. Но иногда руки чешутся. Но мой сын закончил школу с золотой медалью и теперь студент 3курса МГУ

Anatolij Dridzo

Это прекрасно, поздравляю!

На
Наталла☃️

Спасибо большое.

Николай Костров

Всё Просто, Один Учитель Знает Предмет, который Преподаёт, Ученик Осваивает по степенно ... Те Предметы, Которые ему Преподаватели Дают. - Знания, Может, всё Может, и выучть может, другое дело, дешёвые отговорки - Лишь бы не учить...

На
Наталла☃️

Ну да. Дети часто филонят и идут на хитрости.

Николай Костров

И я о том...Себя помню...

На
Наталла☃️

А я легко училась.

Brown Sparrow

ответ прост: учитель заморачивается с нахождением и подачей материала, что несравнимо больше, чем простое впитывание оного, уже преподнесённого и разжёванного на блюдечке с голубой каёмочкой))))))

На
Наталла☃️

Спасибо за ответ

Владимир Н

Преподаватель углублен в свой предмет, а ученик "летает по верхам" с целью определить свой дальнейший выбор специализации. Что ему ближе по душе.

На
Наталла☃️

Я тут согласна с Вами.

Владимир Н

У человека много "спящих" способностей. Цель преподавателя "разбудить" их .

На
Наталла☃️

Спасибо за ответ

Александр Борисов

А пусть ответит своими словами, а то ведь они сейчас такие хитрожопые - сами натворят, а за них родители отвечай. Нет уж - своими словами

На
Наталла☃️

Оооо,да. Нынче дети умные и хитрые.

Андрей Мацнев

Ээээ, нетушки, не прокатит такая отмазка)) Учитель потому и учитель, что знает свой предмет в гораздо большем объёме, чем даёт ученику.

На
Наталла☃️

Согласно с Вами.Но хочется чтоб и ребенок знал больше. Сейчас сложно детей учить.

Гр
Григорий

Ответ прост - учителя дают самое лучшее из каждого предмета , а ребёнок выбирает что брать , а что нет

На
Наталла☃️

Боже. Мне бы ваши электрические навыки ,да в мою квартиру. Жаль вы далико

Гр
Григорий

Что там по электрике?

На
Наталла☃️

После потопа лампы взрываются и током вся техника бьет

Гр
Григорий

Просушить квартиру необходимо минимум десять дней

На
Наталла☃️

Месяц сохла. Жили у подруги. Но взрывы продолжаются. Хотя техника реже бьет током. А лампы день ,два и капут

Владимир Инкогнито

В малокомплектной сельской школе бывает и то, что один учитель преподаёт все предметы. Как и в ЦПШ.

На
Наталла☃️

Бывают. Спасибо за ответ

Владимир Инкогнито

Обращайтесь.

Анатолий Лапшин

В ЦПШ учитель был один. По всем предметам! Правда был ещё Закон божий. Но это не от мира сего!

На
Наталла☃️

Ой. Нууу... Я аж дар речи потеряла. Я не против БОГА и Церкви . Я против такого обучения

Анатолий Лапшин

Какого? Вы Песталоцци что ли?

Vladimir Osheschko

Надо было объяснить ему, что учителя выдают свои знания порционно и в течении 10 - 12 лет.

На
Наталла☃️

Он умный мальчик. Все понимает. Но иногда как выдаст.

Ел
Елена

не надо выдавать анекдот за вопрос сына, не вы одна сайты с анекдотами читаете

На
Наталла☃️

Я вам и не говорила что это мой вопрос. Зачем злится. Читайте и пишите что хотите,здесь это не запрещено. Удачи Вам

Ел
Елена

свободна

Алексей О.

Ну так преподавание фундаментально, а учеба фрагментарна.
Так и скажи.

На
Наталла☃️

Этих слов он еще не поймет. Но спасибо за идею.

Аркадий Жарков

легко... ребенок воспринимает лучше... разум знаниями не загружен

На
Наталла☃️

И это правда. Ребенок способен запоминать от 85%до 95% Это статистика. Но они хитрые и слегка ленивые. Но мы их любим таких .😁

Илья Следопыт

это трудный вопрос и очень трудный ответ дать на него.

На
Наталла☃️

Попробуйте. Слушаю

Илья Следопыт

Я не учитель, мне трудно судить о таких вещах. Детей школьного возраста у нас в семье нет.

На
Наталла☃️

Какие ваши годы. Еще будут.

Илья Следопыт

Врядли. Мне уже почти 50, да и девушка не хочет.

На
Наталла☃️

Какие глупости. 50 это не возраст для мужчины.Хотя каждый выбирает свой путь

Илья Следопыт

Да тут ещё есть некоторые факторы.

На
Наталла☃️

Сочувствую.

Петр Свистунов

почему один учитель должен преподавать все предметы?

На
Наталла☃️

Какому Вовчику? Путину?

Петр Свистунов

догада!

На
Наталла☃️

Сегодня не успею. Можно завтра передам?😊

Петр Свистунов

и завтра не успеешь!

На
Наталла☃️

Почему? Все наших руках

Nikola Mahkov

-все нормально-УЗКОСПЕЦИАЛИЗАЦИЯ!-😀

На
Наталла☃️

😊спасибо за ответ

Андрей Берзенин

Скажи ему, так ты и не один в классе)))

На
Наталла☃️

К большому сожалению один. Он на домашнем обучении.

Андрей Берзенин

Здоровье?

На
Наталла☃️

Да.

Феликс Л

Феноменально !! Умница, а не ребёнок !

На
Наталла☃️

Не скрою. Умница. Только уж болтливый

Виктор Белов

очень умный мальчик! 🙂👍

На
Наталла☃️

Да. Очень. Школа с золотой медалью. Сейчас учится МГУ-3 КУРС

Сам Андерс'н

Нет там тупика,раскинь мозгами

На
Наталла☃️

Спасибо. Раскину