Ел
Елена

Встретилось: "Нельзя на себя брать слишком много. Силы кончатся- а люди уже привыкли". И почему мне это никто раньше не сказал?

Ответы
Кс
Ксенон

Потому что раньше было принято пахать. Раньше работало: Не в силах нас ни смех, ни грех
Свернуть с пути отважного,
Мы строим счастье сразу всех,
И нам плевать на каждого.

Ел
Елена

вот, вот, раньше думай о Родине, а потом о себе

Людмила Шимек

Брать на себя слишком много плохзо и для самого берущего и для тех, кто позволяет брать...потом придётся отрабатывать и немало, тем, кто берет. Из того, что я читала.

Ел
Елена

плохо, однозначно

Людмила Шимек

Надо выполнять свою жизненную программу, проходить свои уроки и набираться опыта и духовного и практического.

Орхи Дея

Да, есть пословица, кто везёт, того и погоняют. Делать добро другим и быть трудолюбивым - хорошо, но и важно правильно распределять свои силы.

Ел
Елена

и жалеть себя)

Орхи Дея

Конечно.

Ел
Елена

🤝💐

Орхи Дея

А как Вы себя жалеете?

Ел
Елена

да

Роман Смирнов

у меня знакомый на складе работает как передовик по 3 фуры комплектует 1 . потом когда спина заболела ,а все привыкли - он получается филонит

Ел
Елена

да, все так

Роман Смирнов

или переключайся

Ел
Елена

лучший отдых смена деятельности

Роман Смирнов

согласен

Ел
Елена

🤝

Андрей Толстый

мне тоже многое никто не говорил. сам всё доходил, долгими путями-дорогами.
зато сейчас дочке много рассказываю, проясняю.

Ел
Елена

умничка

Андрей Толстый

а без этого никак.

Ел
Елена

🤝

Светлана Бондаренко

Верно.И расплата за это может быть очень серьёзная.У меня,к примеру,дело инсультом закончилось от переутомления.

Ел
Елена

ох, все так, я во время поняла

Борис Кучеренко

лишнего они не дадут, так как бережно относятся к своему инструменту, конечно если он заслужил это

Ел
Елена

я думала, тут от только от себя зависит, а вы про них.. кто они?

Vadim @@@

Люди не замечают когда для них что-то делаешь,они замечают когда перестаешь для них что-то делать

Ел
Елена

это точно

Ирина Карташова

Ключевое слово "слишком"... определиться в количественном измерении вовремя не удается.🤷‍♀️

Ел
Елена

да, верно

Александра

Выбрасывай теперь втихую и никому не признавайся, если что делай удивленные круглые глаза😳

Ел
Елена

хорошо))

Александра

Сама такая же, пока не поняла, что ближнего надо любить и заботиться о нем. Чем же он будет заниматься, если я все сделаю? Фигней всякой?

Ел
Елена

вот именно

Ел
Елена

💐

Валентина Пакшина

Многое познаётся чеpез ошибки. В молодости ни всегда пpислушиваешься к советам стаpших.УВЫ!

Ел
Елена

да, увы

Николай Новиков

Будьте оптимистом,силы восстановятся,авторитет вы себе обеспечили,ничего зря не бывает

Ел
Елена

Это верно!!

Бостандык Айтжанов

Меня всегда старшие люди, чтобы быть нужным обществу , нужно все вопросы брать на себя!

Ел
Елена

да, и меня тоже

Изя Поцман

"Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе".... Народ зря пословиц не придумывает....

Ел
Елена

ну, конечно

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки низзя принимати на свой гарний щёт ничаво, кроме гарних диних!.. )))

Ел
Елена

так и правильные слова

Анна

Плевать на людей, в этом случае...Если это Ваша планка, стремления, пусть она будет.

Ел
Елена

да, верно

Ви
Виктор

Почему мне пять минут назад это никто не сказал. Взял на праздники кучу работы

Ел
Елена

не бережете вы себя

Ви
Виктор

Ничего, днем буду отдыхать, а ночью работать

Ел
Елена

😊

Европа Плюс

Вот и женщина , посмотрев на мужчину , весом 160 кг. , отказалась выйти за него .

Ел
Елена

🤣

Европа Плюс

Испугалась брать на себя ....🤣😂

Ел
Елена

понятно)

Ел
Елена

🙂

Нина Архипова

Хорошо, что не прошли мимо, когда Вам это встретилось. Век живи, век учись.

Ел
Елена

любая информация поступает в свой срок

Нина Архипова

Ко мне понимание себя пришло поздновато, много потеряла. Не даром говориться: "Если б молодость знала, если б старость могла!"

Ел
Елена

это точно!!

Роман Владимирович

Никогда не поздно всё пересмотреть. Не надо стремиться угодить другим

Ел
Елена

🤝